Куваныч

Скажи-ка дядя ведь не даром........пожаром ........отдана ....

Ответы · страница 8
* Наталия ***

Давай не будем о пожарах Москвы ... 😱

Евгений Ua0Kef Попудренко

.......Москва спаленная...... французу......

В*
Василиса *****

что вы хотите, чтобы я вам написала?

В*
Василиса *****

Скажи-ка , дядя, ведь, недаром Москва, спаленная пожаром, французу отдана..............

Я/
Я /

ТЫ ПРО МОСКВУ ИЛИ КАЗАНЬ????????????????????

Зульфия

Это экзамен? Помним мы Бородино

Куваныч

Это просто воспоминание ...

Рытzарь Дня

и лошадь остановлена была нна

Надежда Генералова

Москва.Бородино.Лермонтова.

Куваныч

Это да но никто пока не ответил на мой вопрос )))

Надежда Генералова

Не даром.Специально подожгли,чтобы враг голодал мерз и прочие беды его преследовали.

Куваныч

Да но ...почему именно Лермонтов от имени мальчика говорит ииспаршивает дядю.?

Куваныч

Лермонтову тогда было сколько? .....а правителю сколько?

Лариса Хуснутдинова

ну пошли стихи цитировать....

Лариса Хуснутдинова

капитан бравый ....левой, правой,кошелечек ...щий карман ....,

Куваныч

А ведь на вторую цитату никто не отвечает? Тоже Лермонтов ...только никто непонит наверное

Лариса Хуснутдинова

Москва спаленная пожаром французу отдана

Куваныч

Да а чтоивы хотели сударыня ...всех знать не прещнаешь ...хотя что-то знакомо но увы

Па
Партизанка***

и шо ты этим хотел сказать?

Куваныч

Да литературу вспомнил ииурок литературы

Па
Партизанка***

ааааа....лучше уроки пения вспомни..будет веселее

Куваныч

Взейтесь с кострами синие ночи ....

Эмма Коноплицкая

.....МОСКВА........ФРАНЦУЗУ

Не
Незнайка

Москва, французам....

Куваныч

Даже незнаю думал серьёзно отнесетесь ...зря ... Это не вам ...Незнайка говорю ...другим ...

Не
Незнайка

Это же Бородино! Ну да ладно раз не мне )))

Куваныч

Да ...это так ...просто один не нашутку нервы истрепал ...недоросль хотя в годах ...нет это тебе тоже ...

Не
Незнайка

Бывает .... Может устал, а может просто неадекватный попался.

Medvedrus Иванов

Даром.Сами и сожгли.

Куваныч

Единственное правильное решение на тот момент я считаю

Medvedrus Иванов

Обоснуй.Ты знаешь,что первым делом делали французы в захваченных губерниях и почему.А,что в Швеции до сих пор правит шведская королевская семья взявшая своё начало от шведской принцессы и французского маршала.Простые люди живут раз в 15 лучше нашего и развитейший социализм.

Куваныч

Это вопрос не ко мне правительству

Medvedrus Иванов

Отменили бы на 50 лет раньше крепостное рабство,а мужикам глубоко плевать,что царь у них теперь не немец,а француз.

Зинаида

Москва....французам

Зинаида

Это вы про что ? Про настоящее ?

Куваныч

Нет это вспомнил Лермонтова

Зинаида

Понятно. Спасибо ! А я думала начнёте о политике...извините.

Куваныч

Увольте о политике не хочу

Зинаида

Мне тоже не нравится эта тема. Спасибо !

Михаил Савельев

Русская хитрость

Куваныч

Стратегия ...ведь тогда нельзя было не уйти

Аля

Да да...помним...

Любовь..любовь!

Когда это было..... В последней войне и не подпустили.....

... Рус

Не даром.

Владимир Писарев

Скаажу