Александр

Бог многое открывает человеку через атеистов, и ничего через верующих .

Ответы
Нина Климович

Атеисты- это те, которые не признают существование такого бога, который проповедуется известными институтами религии? Религии точно не от Бога) Бог , как высший разум, или космическое информационное поле, наделенное волей? Бог как часть каждого из существующих в том или ином виде на земле, или мы- как части этого бога? Думаю, каждому откроется в той мере, в которой он заинтересован в своем поиске. И кажется, тем, кто принимает на веру сказки и не желает видеть или искать ничего, кроме этой сказки, любезно предоставленной жрецами открыто только то, что в этой сказке. Поэтому и разговариваем мы на разных языках: одни ищут бога в себе, а другие цитируют сказки....

Александр

Ваш, конечно ваш, вы хозяйка в своем мире .

Нина Климович

Как и вы- в своем))) Спасибо, Алекс🍎

Александр

Знаю Ниночка, проверил о каком мире речь .

Галина Коскелайнен

вопрос конечно спорный. "есть многое, Гораций в мире этом -чуд чудных, див дивных многие, так или иначе сталкивались одинаково с открытиями паралельных миров. очевидного невероятного. экстрасенсорики. парапсихологии.

Александр

Мне чудеса не надо, я со смертью познакомился .

Галина Коскелайнен

тем-более. зачем же тогда так -категорично про "ничего через верующих" ? и атеисты, и верующие сталкиваются с непощнаным.раз, вы все еще на этой планете, значит урок был ! испытание. что то менять в своей жизни надо или образ жизни, или что Богоугодное свершить.

Александр

Мой образ жизни Бог поменял, и любовь в ее вложил .

Галина Коскелайнен

ну и Слава Богу ! и не гневите его высказывая, что он ничего не дает через верующих. всего вам хорошего.

Людмила

Религии-это постоянство.а наука всегда в поиске ,разрешении противоречий,открытиях..вот с этой точки зрения вы правы

Сергей Степановский

Считаю, что это не так. Мне приходит мысль, что Вы читаете не те книги и встречаетесь не с теми людьми. Простите.

Александр

Знать бы еще для чего .

Сергей Степановский

Молитесь Ему и может Он Вам откроет, для чего Вы Ему нужны?

Александр

Мне как видно знать не надо, я с Ним просто общаюсь .

Сергей Степановский

Я рад за Вас.

Гарри Хашиг

Многие любят учиться на своих ошибках,и ошибках других меньше.А учиться не делать ошибки-их ещё меньше!

Александр

Человек без греха и ошибок как хлеб без муки .

Лидия Иваненко

Каждый перестает быть атеистом после первой качки и тряски самолета. СПАСИ МЕНЯ, ГОСПОДИ!

Лидия Иваненко

А вы к какой категории относите себя?

Александр

Ни к какой, я на себе все проверил .

Лидия Иваненко

Нет! Вы Фома Неверующий ни в Бога ни в черта. Вы НИЧТО.

Александр

Именно как Фома, пока со смертью не познакомился не поверил .

Лидия Иваненко

Ну, ни пуха вам, ни пера!

Игорь Росляков

Ну это враньё,так скажем.Большинство великих учёных,люди верующие.

Александр

Посмотрите ответы, я на это уже отвечал .

Игорь Росляков

На фига?

Андрей Берзенин

Отчего же? Большинство великих учёных не было атеистами

Андрей Берзенин

Нет, как мне понять? Особенно , если вникать в отсутствие смысла. Сложно, однако.

Александр

В библию же вникаете, а весь смысл в 2 строчках .

Андрей Берзенин

Восточник я. Вникаю и в Библию, и в Коран, и в Веды. И даже в дзен. Скажу по секрету, даже в политеистические религии

Александр

Хорошо когда человек во что то вникает, плохо когда не понимает во что вникает .

Андрей Берзенин

Это точно! Сильно рекомендую почитать , кроме библии, хотя бы основы классической йоги. Все же лет эдак на четыре тысячи постарше будет

Ирина Турба

Не всегда. Бог - он знает когда, как и что днлать

Татьяна Борисова

Бог открывает многое через боль и потери.....

Александр

Ничего Он через это не открывает, через любовь, да .

Татьяна Борисова

Испытано на себе- открывает...

Александр

Вы всех любите, или выборочно .

Татьяна Борисова

Бог это е только сплошная любовь, это другое понимание жизни

Александр

Ни каких пониманий, Бог это не любовь, это Личность, которая вас любит .

Галина Алекс.

Истина. Не к верным пришел Иисус, а к падшим.

Владимир Сатонкин

Чтобы склонить атеистов к вере

Александр

Верующий никого ни к чему не склоняет .

Владимир Сатонкин

Я не про верующих

Георгий

Дарвин, Ньютон - верующие люди.

Александр

При чем тут они .

Георгий

Открыли миру многое, будучи верующими.

Александр

Я с ними не общался, нового для меня они ничего не открыли .

Георгий

Поищите их в однокласниках.

Александр

Как скажете

Надежда Кудряшева

Ты видишь то,что хочешь видить

Александр

Я слышу, то что не услышу от верующего .

Виктор Поздняков

Глупое утверждение

Александр

Для глупцов все глупо, кроме глупости .

Виктор Поздняков

Тогда. "Какая Чушь"

Александр

Это не по моей части .

Виктор Поздняков

Так напишите автора, этого утверждения, не присваивайте себе

Ирина Елисеева

Абсолютная ерунда.

Александр

Порой через атеиста говорит Бог, у верующего кроме буквы в голове ничего нет, как впрочем и веры .

Ирина Елисеева

Вы не можете знать, что у кого в голове и в душе. Не берите на себя слишком много.

Александр

У меня по сравнению с вами слух есть, и с разумом дружу .

Ирина Елисеева

С гордыней вы своей дружите, не более.

Надежда Матафонова (Таткина)

ЭТО НЕ ТАК!

Александр

Так, в библии ничего нового .

Раиса Андреева

какая чушь

Ольга

надо же....

Пономарёв Леонид

Занятно)