Виктор Кропивко

Какая разница между азбукой и алфавитом? (только не надо, что синонимы )

Ответы · страница 17
Акбупе Спанова

Алфавит - это буквы, азбука - букварь....так ?

Татьяна Заварзина

Азбука -средство обучения , алфавит -догма.

Ольга Симовская

в алфавите буквы по порядку а в азбуке нет

Ольга Симовская

в азбуке нет потому что их легче учить когда они в разнобой

Виктор Кропивко

потому что в и алфавите и ив азбуке буквы по порядку

Одуванчик

Азбука несет сокральные знания потомкам..

Одуванчик

А алфавит нет...выхолощено..

Надежда Шустова

азбука-букварь-книга-а алфавит-набор букв

Михаил

азбука живая речь, алфавит набор символов

Даметкен Жаксыбаева

азбука-это не буквы, в отличие от алфавита

Л.
Любовь .

Алфавит-буквы,а азбука-буквы с картинками

Natali Shelkovica

алфафит....это буквы...а азбука..это книга...

Виктор Кропивко

ну примерно, только если вы не путаете с книгой под названием букварь?

Natali Shelkovica

есть Букварь...а есть Азбука...

Виктор Кропивко

а я при чём? ну есть так есть

Ратке Наталья

азбука учит читать, а алфавит - набор букв

А Не Скажу

а мне не интересны ваши прописные истины

Виктор Кропивко

правильно,... мой вопрос для распознавания идиотов...... может достаточно парировать?.. хлопотно это

А Не Скажу

сдавайся! Я , всё равно, победила .

Виктор Кропивко

так я не сильно и пытался .. это как его.. БЕДИТЬ, БЕЖДАТЬ, БЕЖИТЬ, .. ну вообщем сама как-нибудь придумай

Виктор Кропивко

благодарю что не беСграмотный

Виктор Кропивко

те, кому нужен - не убегут, а за других не печалюсь

Елена Кузнецова

1) славянская,2)гречесий, если не ошибаюсь

Виктор Кропивко

только не надо, что синонимы, какая разница?

Vladimir Zaharov

Азбука- для детей, алфавит - для взрослых.

Евгения Полякова

Азбука - произношение, алфавит - символы.

Евгения Полякова

Задам и я вам вопросы. Кто создал кириллицу? и национальность авторов? и была ли письменность до кириллицы?

Виктор Кропивко

вам по очерёдности поступления вопросов7 создали два брата Кирил и Мефодий , греческие монахи, создавали более для Болгарии и церковных служб, до кирилицы была письменность, была буквица и глаголица, были черты и резы(берестяные грамоты)

Евгения Полякова

вот именно! Меня настораживает, что русскую азбуку создали греки не опираясь ни на глаголицу, ни на буквицу, хотя это почти одно и то же))) нонсенс, не правда ли?)))

Виктор Кропивко

так зачем вопрос ваш? проверяли меня?

Евгения Полякова

когда-то заинтересовалась свастическими русскими символами и попутно читала все что попадалось по теме.

Газу Бензин

азбука-не алфавит...алфавит-тупо буковки

Виктор Кропивко

алфавит-тупо буковки, а азбука?

Газу Бензин

ууу...ты чё такой?естественно,что целая наука.учебник

Виктор Кропивко

ну и какая разница между азбукой и алфавитом? а про науку не надо, запутаешься

Газу Бензин

Виктор,ты бы сам не запутался от усложнения простых вещей

Виктор Кропивко

сложно запутаться в том что не знаешь, а понимаешь и не стоит прятаться за за лексикой

Ирути Станкевич

в алфавите мама мыла раму. а в азбуке нет

Антонина Найденова

Была азбука , а из алфавита письмо пишем

Антонина Найденова

Образность- это своеобразное написание ?

Виктор Кропивко

Образность- это наличие мыслеобразов скрывающихся за буквицами

Виктор Кропивко

http://www.svarogday.com/vitalij-sundakov-russkaya-shkola-russkogo-yazyka/ попробуйте посмотреть

Антонина Найденова

Ну здорово!а я не обращала внимания!спасибо!это точно интересно!

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Ksenia Fomina

АЗБУКА - КНИГА, В КОТОРОЙ ВПИСАН АЛФАВИТ

Виктор Кропивко

нет, книга - букварь, а которой написана азбука

Ksenia Fomina

А АЗБУКА - ЭТО ЖУРНАЛ ДА? НЕ КНИГА

Виктор Кропивко

А АЗБУКА это систематизированные занаки, как и алфавит

Ksenia Fomina

ЕСТЬ "БУКВАРЬ", А ЕСТЬ "АЗБУКА"

Виктор Кропивко

поищите верный ответ самостоятельно

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Андрей Самофеев

Азбука - учебник, а алфавит порядок букв

Андрей Самофеев

Азбука тоже когда то была учебником

Виктор Кропивко

нет, это сейсач её пытаются сделать учебником, что бы забыли что это такое

Светлана Войтова

Ах, буки, веди... Альфа, бета, гамма и т. д.

Виктор Кропивко

тогда для мня ... ВЫ вопрос поняли? я думаю что нет. при всём уважение к ВсеяСветной Грамоте

Зоя Овосиенко

Вы, Виктор, всё время хотите дублировать здесь Википедию и упорно навязываете всем здесь СВОЙ вкус, а мне нравятся Правила сайта, по которым предполагаются ответы для ОБСУЖДЕНИЯ, а не для отгадывания.

Виктор Кропивко

как раз я против википедии, и то что вы не поняли вопроса я не виновен

Зоя Овосиенко

Вас никто и не обвиняет, это Вы - любитель обвинять ВСЕХ в непонимании Ваших вопросов....

Светлана Войтова

Вам приятно чувствовать себя самым умным? Но Ваш вопрос непонятен. Да и что мы - дети, сдавать экзамены! Вы со своими вопросами не даёте людям нормально общаться!!!