Наталья Попова

Я знаю два музыкальных инструмента, названных по имени их создателей. А вы знаете ? Причем, один из них подал идею, созданию шпионского оборудования.

Ответы
Алексей О

Математический парадокс. Взял у друга 100 руб. и потерял их. Чтобы вернуть деньги взял у подруги 50 руб. Купил две шоколадки по 10 руб и отдал другу 30 руб, остался должен 70 руб. другу. Общий долг оставил 120 руб. И две шоколадки по 10 руб, в общем--- 140 руб, а занимал 150 руб. Где ещё 10 руб?

Наталья Попова

Да эта задачка -перевыртыш. Тут не надо обращать внимания на некоторые цифры. Например, на стоимость шоколадок. Они тут не причем. это отвлекающий момент. 30 уже отдал, 120 должен. Всего 150 тенге должен, столько, сколько и занимал.

Алексей О

ок

Алексей О

ок

Алексей О

ок

Алексей О

ок

Вера Сергеевна

Скрипка Страдивари иГварниери Последний музыкант предательски покинул память ,но ошибаясь,япрошу на правильное место ,все расставить ? идет?

Наталья Попова

Вы немного не поняли вопрос. Это саксофон и терменвокс -названы именем своих создателей. А скрипка не называется же страдиварка или гварнерка. Эффект терменвокса стал прообразом создания некоторых прослушивающих устройств. По колебаниям воздуха при разговоре могли восстановить весь разговор.

Вера Сергеевна

Ого! Познания прямо не земные,хотя ,прослушивая через фонендоскоп ,стетоскоп мы ,тоже получаем информацию через звуки

Alex Vsehnahposlav

я знаю только саксофон.Семейство саксофонов сконструировано в 1842 году бельгийским музыкальным мастером Адольфом Саксом

Наталья Попова

Про терменвокс почитайте.

Alex Vsehnahposlav

я много читал про термена. но его инструмент так и не получил распространения!

Наталья Попова

Неважно, но он есть.

Александр Семёнов

А вы знаете, что вгоды перестройки я не только разгадывал, но и издавал кроссворды. В них так много интересного.

Марина Ершова

скрипка Страдивари... на ум пришло... Других названий инструментов не знаю, тем более связанных со шпионами...

Наталья Попова

Это саксофон и терменвокс. Названы в честь создателей -Сакса и Термена. Кстати , эффект, положенный в основу терменвокса послужил созданию некоторых видов подслушивающих устройств.

Марина Ершова

очень интересная информация... никогда об этом не знала.... Вы очень эрудированный человек!

Людмила Миронова

саксофон (Адольф Сакс) и терменвокс (Лев Термен) ....Лев Термен предложил создавать шпионское оборудование?

Наталья Попова

Он не предлагал. Просто , принцип терменвокса стал прообразом создания некоторых подслушивающих устройство. По движению воздуха при разговоре могли расшифровать сам разговор.

Людмила Миронова

спасибо за информацию, просветили...

Соколова🇷🇺

Какой хороший вопрос,умничка 😍...я хотела бы знать ответ....мне очень интересно❤️

Наталья Попова

Саксофон и терменвокс.

Соколова🇷🇺

СПАСИБО💐

Алексей Кноблох

Об авторах знаю. А вот об оборудовании не знаю, да к тому же о шпионском...

Наталья Попова

Вы сначала авторов назовите, я потом вам расскажу..

Алексей Кноблох

Страдивари, Гварнери ...

Алексей Кноблох

Фортепиано Веккер.

Наталья Попова

Два инструмента,названных именем создателя - это саксофон и терменвокс. Про второй прочитайте в Гугле. Именно , идея этого инструмента заложена в некоторых подслушивающих устройствах. Когда по колебаниям воздуха при разговоре можно расшифровать весь разговор.

Алексей Кноблох

Спасибо. Разъяснили...

Сергей. Берлюков

ну, один Сакс - это точно, а вот второго, скорее знаю, но не вспомню...

Наталья Попова

Терменвокс.

Сергей. Берлюков

точа, знаю о таком. на нем руками играют (он вибрирует...)

Сабир Гасанов

у меня нет музыкального образования хотя бренчу немного на гитаре

Юрий

Термен изобрел терменвокс,к Страдивари изготовил скрипку..

Наталья Попова

Скрипка есть скрипка. Между прочим , скрипки изготавливали ещё Амати и Гварнери. Терменвокс правильно. Второй - саксофон.

Юрий

Ок..

Талгат Махамбетов

Ну, саксофон - это всем известно. А вот второй...Неужто баян?

Наталья Попова

Нет, терменвокс.

Талгат Махамбетов

Ну? Впервые слышу. И что он из себя представляет? И кто автор?

Наталья Попова

Первый вы определили. Второй , значит - Термен. Российский изобретатель. Почитайте в Гугле.

Талгат Махамбетов

Опять Гугл. Он, наверное, соавтор ВСЕГО,)

Пантелей Илларионов

не знаю придерживаю мнение меньше знаешь крепко спишь

Пантелей Илларионов

не знаю придерживаю мнение меньше знаешь крепко спишь

Та
Татьяна

Один точно знаю - саксофон, другого что-то не припомню.

Наталья Попова

Терменвокс.

Та
Татьяна

Спасибо.

Sasha Ivanov

Сексафон знаю. Он подал идею секреты за секс получать.

Татьяна Я За Россию

Это саксофон. Адольф Сакс - мастер этого инструмента

Наталья Попова

А я про двух спрашивала .

Сакен Ерманов

я люблю музыку, но, не до такой степени... просветите?!

Наталья Попова

Саксофон и терменвокс. Про первый вы,наверное, слышали. Про второй почитайте сами.

Людмила Макарова

Кажется Сакс - саксофон а больше не знаю- поделитесь.

Елена Crimea

Один - точно Саксофон... а вот со вторым - проблемка...