Наталья

Как вы думаете, люди меняются или они просто скрывают свою истинную сущность?

Ответы · страница 2
Олег Байдуков

Как показывает опыт , да и г.-н Фрейд как основатель психоанализа , люди тщательно маскируют свои недостатки и слабости . Да безусловно они приобретают жизненный опыт и меняются , но не всегда в лучшую сторону...

Ве
Весна

Сущность -суть,не меняется, это внутренний стержень, человек может развиваться, но если суть гнилая, то она вылезет по любому. Шило в мешке не утаишь. И наоборот. Если человек светится, то он светится изнутри.

Наталья

Да

Наталья Шестакова

Не меняются. Есть такое выражение - меняй листву, береги корни. Ну вот, можно изменить свой образ, привычки и даже образ жизни. Сложнее изменению поддаются образ мышления и то, что заложено с детства.

Sonam Dechen

экстремальные ситуации так же накладывают шлейф

Fil Notdead

хмм вопрос интересный .. есть такое понятие ,как прошлая жизнь..во всем она и рулит ..если в прошлом ты был некромант и сожжен на костре за ведьма4ество ,то и в этой от тебя останецо толика прошлого ...

Наталья

Хм..интересный ответ)

Ойген М.

Чаще скрывают свою сущность,которая при определённой ситуации или обстоятельствах всё равно вырывается наружу. Истиная сущность человека может быть не только отрицательной,но и положительной.

Наталья

Согласна)

Ди
Димид

Человек способен изменить своё мировоззрение,догмы жизни, но сам как сущность вряд ли будет отличаться от того,каким он сам по себе является! Если только в какой то мере в поведении,привычках🤔

Наталья

Согласна!)

Vytautas Valaitis

Меняются очень медленно ну на процент в год. Исключение разве что алкоголики и наркоманы резко бросившие пить поняв что следующая рюмка у них станет для них последней. Так что скрывают.

Наталья

Возможно

Vytautas Valaitis

Пример один из моих друзей по молодости крепко пил семя распалась жена одна воспитывала детей. Резко бросил взял в жены вдову сейчас у него идеальная семья и идеальная жена. Так как его сына лишили отцовства то он воспитывает своих внуков.

Александр Феоктистов

Свою истинную сущность, свои сокровенные мысли, ближайшие намерения и планы особенно личного характера надо уметь скрывать, ибо вам будут мешать много недоброжелателей и завистников.

А5
Алексей 54

Человеку измениться трудно, но возможно. Даже если человек исправился, то это уже можно считать успехом на пути изменения. ( Кстати, человеку легче всего измениться до сорока лет.

А5
Алексей 54

И ещё целью в жизни. Без неё нет смысла жить.

Наталья

Целей может быть много) это стремление к развитию и познанию нового.

А5
Алексей 54

Верно. И ещё к познанию самого себя. И ещё к правильному различению добра и зла.

Наталья

Да)

А5
Алексей 54

Вот.

Владимир Цветков

Ты — рудник, коль на поиск рубина идешь,
Ты — любим, коль надеждой свиданья живешь.
Вникни в суть этих слов — и нехитрых, и мудрых:
Все, что ищешь, в себе непременно найдешь!

Владимир Цветков

Какие у Вас глаза красивые!

Наталья

Спасибо)

Владимир Цветков

Вы… видели её глаза?
Им красота дана от Бога.
Да не коснётся их слеза.
Поверьте,глаз таких,немного…
Рассвет, пьянящий без вина,
В котором утопает птица.
Иль звезд далеких глубина,
С её глазами не сравнится…
Лукавый,жгучий,ясный взгляд,
Пьянит до умопомрачения.
Его магический разряд,
Уносит в сладкие мгновения.
Глаза, что любят напролом
И обволакивают лаской.
Перенасыщены теплом,
Воспетые волшебной сказкой…
О них- любой померкнет стих !
Несовершенно будет слово
Для изумрудных глаз таких
И взгляда ясного такого!

Наталья

Здорово) Спасибо)

Наталья

☺️

Та
Татьяна

Не меняются. Сущность имеет свойство проявляться, особенно когда мы не очнь контролируем свои эмоции. А некоторые даже не пытаются контролировать свою сущность.

Кен Кенов

Люди всегда пытаются казаться лучше чем они на самом деле есть..Пожив понимаешь узнаешь более и истинную сущность. Говорят надо сьездить на отдых и поймешь кто .

Наталья

Ну да)

Ал
Алиша

На это нет общего ответа. Вода меняет русло и огибает камни, но остается водой. Основа меняется редко(но случается), чаще меняется поведение исходя из условий.

Наталья

Согласна!)

Юрий Золотцев

каждый челочек скрывает свою сущность самое главное что происходит когда становится начальником тогда про является его сущность хороший он человек или нет

Наталья

Согласна)

Яковлев Сергей

люди не меняются, ну или становятся только хуже, это кстати относится и зрителю со стороны (вам), вы еще больше ищете и находите всякого негатива в челобреке

Наталья

Я не завишу ни от кого материально. Полностью обеспечена и в сексе не промах

Яковлев Сергей

ну мы все ни от никого не зависим и в сексе не промах

Яковлев Сергей

но все же не все так просто

Наталья

Далеко не все могут себя обеспечить и умеют зарабатывать и так же в сексе.

Яковлев Сергей

а кем вы работаете если не секрет?

А Не Скажу

прикидываются.. люди рождаются с определённым характером ..качествами и темпераментом ..в последующем ..лишь слегка видоизменяясь ..но не в лучшую сторону

Наталья

Да!)

Наталья

👍🤝

Seduce Mi Mente ;)

С учетом моего личного опыта, скрывают свою сущность.
Редко, очень редко встретишь человека который действительно изменился, чаще просто играет роль.

Наталья

Да, чаще меняются после сильных потрясений, серьезных испытаний в жизни!

Seduce Mi Mente ;)

Человек меняется часто, своё мнение, когда вырастает.
Но по сути что было в нем заложено, то уже и есть, да после потрясений он переосмыслит свою жизнь, поступки, но нет гарантий что через какое-то определенное время он не станет таким же.

Все Просто

А Вы знаете свою настоящую сущность ? Я вот свою не знаю . Знаю что меняюсь периодически, но это возрастное. Меняюсь каждые 10 лет , меняются приоритеты.

Наталья

Я очень изменилась после некоторых событий в моей жизни.

Все Просто

Не меняются только сумасшедшие или полностью самодостаточные люди , вторых я не встречал ... А человек меняется в силу своих потребностей от жизни и в желании построения жизненного комфорта ..Я думаю так )

Никифоров Валерий

Всё меняется, так справедливо считается
Набирает разгон перемен колесо
И, конечно же, многое в мире меняется,
Но при этом, увы, безусловно, не всё...

Наталья

Очень верно!

ДА
Дмитрий Арбузов

Обычно даётся программа на жизнь при рождении. Но человек может поменять эту программу волевыми усилиями. Всё зависит от его талантов и наработок.

Наталья

Конечно!