Елена Крючкова

Мне скучно и одиноко, а это грех - уныние? Не допустите мне грешить по этому поводу, хорошо?!

Ответы
Николай Серегин

УНЫНИЕ - один из самых «страшных грехов.
Уныние-состояние человека близкое к апатии, неверие в собственные силы в неспособность что либо изменить, нежелание действовать не видя перспектив.(Заслон, отгоняя мысли о любой деятельности).
Человек часто выбывает из социума, жалея себя, отгораживаясь таким образом от окружающих.Не участвует в связях с другими людьми, нарушая тем самым цепь событий. (Самоубийства). Возникает, как правило, после каких либо неудач (с точки зрения человека). А суть жизни каждого как раз в преодолении. Кажется бесперспективным дальнейшее существование. А надо, как раз рисовать себе все возможные и даже не возможные перспективы. Как правило, повышая планку. Никогда не ставят невыполнимых задач. Суть в преодолении. Но чаще – к неудачам приводит цепь ошибок. Не тех ходов (как в играх). Но на любом этапе можно переиграть (изменить, улучшить события). Мечты очень полезны, даже кажущиеся несбыточными, если они позитивны и полезны, то чаще всего сбываются. (Особенно при хоть каких-то шагах «деятельных» к мечте).
Надо думать не о себе, а об окружающих – близких тебе людях, которым нужна твоя помощь, даже иногда просто присутствие. Помощь иногда даже в наличии человека рядом – уже хорошо. Уныние – это эгоизм! Сосредоточение на своих переживаниях и ощущениях. Надо оценить себя со стороны. Вспомнить положительные примеры. Никогда не опускать руки (пример лягушки с цаплей). Уныние – это начало остальных грехов. При размышлениях длительных отчаяние – то же уныние, паника, трусость, жалость к себе. А жалеть надо других, а не себя. Приводит к заболеваниям сердца и щитовидной железы.

Па
Партизанка***

Колядки!!!
Птичка моя))) лови!🍓Пусть будут у моей подружки: золотые побрякушки 💍, с черною икрой ватрушки🍩, норковые накидушки, трехэтажные избушки🏰, в кошельке всегда ЕВРушки💶.... и любимый на подушке!💞 отправь 7 подружкам и мне тоже и все у тебя будет! 👍😆💋
с Рождеством😘😘😘

Ан
Анна

Анюточка,спасибо!!!

Татьяна Протасенко

Леночка, милая как можно скучать ? Посмотри на себя милую в зеркало и улыбнись себе и настроение поднимется и одиночество уйдёт и что нибудь захочеться для себя любимой сделать.... Разве в Святки можно грустить, когда надо подурачиться, с Колядами походить, Веселиться надо, да хоть погадай что ли....

Omar Faruk Sarac

У вас есть два варианта:
Если вы хотите, приди ко мне,или практикуйте то, что вы опыт..
" Жизнь дается нам всего лишь раз
И надо прожить ее так,
Чтобы не было мучительно больно
За бесцельно прожитые годы.
Любить, так любить;
Работать, так работать;
И отдыхать, так отдыхать!!!"😌 😉

Юрий Воловатов

Что случилось, детка, почему грустишь,
Где твоя улыбка? Я ее не вижу!
Милая, родная, нежный мой малыш –
Поделись со мною, я ведь не обижу!

Ободрись немного, подними глаза,
Посмотри на небо – птицы в нем летают!
Ты отбрось печали далеко назад,
Пусть в твоем сердечке радость расцветает!

Иван Колганов

В Белгороде (это город такой напротив Харькова).Есть странное место. Там пушки стоят ещё. Так вот, в этом месте очень хорошо и светло находиться. Думаешь ни о чём и обо всём. При этом так спокойно,уходя,становится.

Во
Водяной

Мать заходит в комнату сына. Тот вскакивает, машет рукой, разгоняя дым от сигареты:
- Мам, я не курил!
- Да кури, сын, пей, девочек води! Разрешаю! Только в свои сорок лет женись и роди мне внука!

Стас Енайтис

Даже не знаю что вам посоветовать , жил бы я вашем городе пригласил в кафе или в цирк сводил там тоже весело или к себе конце концов на чай , а теперь что , посоветуйте .

Елена Крючкова

Я -инвалид и не выхожу из дома.

Стас Енайтис

Тем боле нашолл бы выход ещё быстрей пригласил к вам дед мороза с фокусником , или свозил вас в ресторан или с тортом приехал бы к вам чай пить , я смог бы это сделать , ещё и потому что я тоже инвалид но ходящий .

Елена Крючкова

Спасибо, добрый человек.

Александр Дубков

А вы по совету А. С . Пушкина:- "Так откупорь шампанского бутылку, иль перечти женитьбу Фигаро" В современном понятии - это хорошего винца и романчик Устиновой Т.

Надежда

может включиться программа самоуничтожения от уныния...-берите четки и круга два-три проговаривайте -я хочу жить! это 150 и больше раз каждый день.

Елена Крючкова

Спасибо большое.

Надежда

💐

Мила Чугай

В каждой избушке свои погремушки,надо себя настаивать на лучшее посмотрите вокруг,может вы не одиноки? А может еще иконка не вышита бисером?

Татьяна Барабанова

Уныние - грех!. Не унывайте. Постарайтесь находить позитив и подбадривайте себя юморным отношением ко всем и всему

Кацубо Анатолий

Я думаю, что человек должен сам себе создавать настроение, а если в жизни, что то не так, надо менять такую жизнь

С.м.

а я вот выпил рюмку коньяку а тут сказали что напился обидно так стало,больше никаких застольев

Сергей Рожков

не надо скучать https://gif2.mycdn.me/image?id=862834991494&t=45&plc=WEB&tkn=*4G2lJvSq9-pG5eV1oHMPMQzJG5s 🐶 🎄 ☃️ 🍓 🌹

Александр Нескажу

Выходи на улицу там таких же как ты много встретишь человека который тебя поймет и согреет

Елена Крючкова

Весной может смогу из дома выходить на улицу, я -инвалид и жду в апреле новый протез и ортопедические ботинки.

Александр Нескажу

Все будет хорошо не унывайте

Дмитрий

Лен ты красива а если краски накинуть то и с мальчиком лет в 18 потянешь что бы все охренели

Николай Селенин

пиши стихи и выкладывай здесь.🍩 ☕ 🥂 🍾 🙃 🤠 🤙 🍷

Елена Крючкова

Кому они нужны, стихи?!

Елена Крючкова

http://www.stihi.ru/avtor/elena2013kryu

Николай Селенин

здорово!!!! ты молодец!!! первый раз такие читаю. спасибо. открыла мне новое. с праздниками тебя!!!!!!!!!!🍩 ☕ 🥂 🍾 🙃 🤠 🤙 🍷

Елена Крючкова

Спасибо вам.

Николай Селенин

продолжай!!!! писать и жить!!!!

Людмила Мухорина

я уже написала это твой год! не надо нагнетать плохое включай музыку и кайфуй!

Елена Крючкова

А почему это мой год?

Игорь Кузнецов

🌸🤗🍓🍓🌸😘🍰🍰🌸☕☕😘