Дамир Гилязов

РПЦ в этом году может быть исключена из Всемирного совета церквей. Ба, а что случилось? Гундяй же такой миротворец рождественский...

Ответы
Сакура Антигейша

Вот только благодатный огонь сходит только в руки православных священников. Другим не даётся. Исторические прецеденты были...
в 1101 году глава латинян Даймберт попытался изгнать из Святогробского храма христиан других конфессий, в том числе и православных, лишив их не только возможности молиться в храме, но и запретив им доступ к ближайшим зданиям и церквям.
В этот же год в Великую Субботу чуда схождения Благодатного Огня не произошло. Это весьма опечалило короля крестоносцев Болдуина I, и после его вмешательства православные вновь получили доступ в Гроб Господень и в Кувуклию.
Следующий подобный случай приключился в 1578 году, когда Иерусалимом владели турки. Во время смены градоначальника армянские священники, очевидно, подкупили турецкого чиновника и получили исключительное право на доступ в Кувуклию, причем, православным было запрещено даже входить в храм.
И снова Господь явил людям свою волю: огонь не сошел в Кувуклию, в которой в это время усиленно молился армянский патриарх, но сошел на одну из внешних колонн храма, у которой вместе с верующими молился иерусалимский патриарх – колонна в этом месте треснула, и трещину эту можно видеть и сейчас.
После такого явления латиняне и армяне были вынуждены договариваться с православными и признали, что Бог имеет волю давать Благодатный огонь только в руки служителя православной церкви.

От
Отворотповоротов

Господи, да разве важны для истинно верующего человека какие то гребанные советы и комитеты , я как верил так и верю и мне глубоко чхать на всю эту возню

... Рус

Я не понимаю,как РПЦ вообще находится в каком-либо совете. Т.к. эта секта нигде и никогда не была признана, в отличии от украинской,получившей томос.

Ва
Васильевич

А вы прочтите Левит. Простите Второзаконие. Прочтите Каран. Прочтите веды. РПЦ дают дорогу всем и все мы в месте. Добра вам!

Язва Мила

Вот не понятно, тебя каким образом это ебет? Ты же мусульманин? Или хуже бабы базарной, не в свое дело лезешь?

Та
Татьяна

А как Вам сегодняшняя ночная персональная литургия для Путина? Хотя, скорее всего, для его двойника.

Ви
Виктория

не видела. надо будет глянуть

Ви
Виктория

один. совсем один.

Ви
Виктория

супер

I🌏
Indifferent 🌏

Я не чувствую сердца ..одиночество мука ...проиграть в игре ...от чего же так плохо ...одиночество сука 😃 Все в цвет ☝️

Ви
Виктория

да

Alisa Warshavsky

Смеюсь! Это же надо так оскотиниться, что сатанисты всего мира открещиваются от РПЦ!!! Во, дожили!..….

Алексей

И что из этого, нам отключат отопление или все опять побегут скупать гречку и туалетную бумагу?

Василий Стеклов

И как это отразится на тех, кто действительно верует в Бога? Да и исключающие сами такие святые?

Галина Алекс.

УПЦ, киевское раскольничество захватило Лавру! Знаете,что по сему поводу предсказали старцы?

Elvis Costello

ну не легли под сша..и что- мы против всех...силла и воля...мы цивилизация...а не шестёрки сша

Elvis Costello

вы умны..так глуппо вильнули- сша далеко...сша идыаллл калл

Дамир Гилязов

Ты деньги готовь, на жизнь. А не выебывайся. Теперь за все будешь платить и жаловаться некуда. Вот так вот. Просто пример: Едешь ты на своем корыте, тебя мусор тормозит и говорит: "1500 и сейчас!" Ты: "За что?" Мент: "Потому что едешь!"

Язва Мила

Дамир, богатая фантазия...🤣🤦‍♀️

Дамир Гилязов

Это к чему?

Владмир

И на каком основании исключат? Всевышний так распорядился?😇

Константин

Посмотрел в инете. Мути много. Конкретного ничего нету.

Дамир Гилязов

Читая новый завет

Константин

А вот есть новейший завет: Косить и забивать!

Дамир Гилязов

не тебе писано

Константин

Не не тебе а мной! :))

..

В этом году все может быть. Может и украины не стать )

Любовь Золотарева

Дуракам закон не писан, могут исключать всех подряд.

Аля

А тебе - то что? Твоего муфтия не трогают, не лезь иты

Дамир Гилязов

А еще говорят Россия единая... видно.

Аля

Ты же пишешь,что из Казани? А почему мы, православные НИКОГДА НЕ ОБСУЖДАЕМ ВАШУ РЕЛИГИЮ И ВАШИХ « гундяевых»?

Дамир Гилязов

Может открыто не обсуждаете, но между собой пиздите.

Аля

А, так ты бандеровец, только они такие хамы, фу!!!

Ва
Валерий

Гонят аки апостолов христовых, то во славу господа

Григорий Карпенко

ОТЛИЧНО! Католиков=пидарасов под утилизацию. УРА!

Василий Толстихин

а тебе какое дело до Православных ,ссущий шайтан?

Юрий Москалёв

Да и хрен на них,,, А ты то кто? Какой веры будешь?

Дамир Гилязов

садукейской

Юрий Москалёв

Кто у вас главный?

Дамир Гилязов

гугл в помощь

Юрий Москалёв

Обсеришься,,, гуглить тебя,,, ☹️

Дамир Гилязов

Живи невеждой

Языческий Кот

всемирный совет клоунов и мошенников? забавно.

Дамир Гилязов

Так выйдите сами из него, раз это мошенники и клоуны?

Языческий Кот

по мне любые церкви вообще запретить надо.