Александр

СССР -это была действующая модель ЕС . Кому было выгодно развалить это образование? И когда его начали разваливать?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Понимаете, в основе устава ЕС главные принципы сформированы на базе Декларации о правах человека. Это означает, что если даже Евросоюз и распадётся, основой для законодательства и организации власти государств, в него входящих, останется всё та же Декларация о правах человека (с большой вероятностью так). А теперь взгляните, с какой быстротой и лёгкостью значительная часть стран, образованных из бСССР (бывшего СССР), сползли в средневековые дикость и варварство. Что означает, что они там, в общем-то, и находились всё время, числясь в СССР, - в дремучем средневековье. По крайней мере, сознанием своим. Да и в самой РФ... Не должны, уверен, не должны те, для кого ценности - это Толстой и Бунин с Чеховым, Эрмитаж и Русский музей и т.п., не должны они жить под одной крышей с теми, кто считает, что "врагам нада головы рэзат". Не могут и не должны!
Вот это принципиальное различие (см. выше), оно и определило судьбу бСССР с того момента, когда у бывших союзных республик исчез страх перед центральной властью. Да и к счастью, полагаю.

Александр

это назови страну которая живет по декларации? я такой не вижу в упор кроме России.

Nekto Imiarekoff

Россия и Декларация о правах человека... Насмешили до слёз!
А тыкать, голуба, будешь корефанам в подворотне, если они тебе это позволят и хлебало не раскроят.

Некто Из ...

Некоторые уверены, будто их самореализации мешают многочисленные азиаты в Англии, существование королевской семьи, интенсивность дорожного движения у них под окнами, злокозненность профсоюзов, власть бесчувственных работодателей, нежелание служб здравоохранения серьезно отнестись к их состоянию, коммунизм, капитализм, атеизм, да что угодно, на самом деле, — за исключением только их собственной тщетной и бездумной неспособности взять себя в руки.

Алексей Юрьев

СССР - это была действующая модель анти-ЕС. Чего социализм не смог решить - это задачу рентабельности предприятий. А не смог он потому, что местной номенклатуре была выгодна убыточная экономика. Чтобы на её поддержание шли потоки денег из центра. Прибыль не украдёшь, а тут можно химичить. Дешёвые работы оформлять как дорогие и проч. В ЕС наоборот, за счёт прибылей деньги отчисляются в общий фонд.

Ирина Кондрашова

Когда косить стали на запад да Америку. А советская система была основана на царской имперской системе. Убрали закон божий, добавили историю компартии в учебники истории, перетряхнули учебники, исключая классовость. А разваливать было выгодно. Потому что тупыми и необразованными легче вертеть. Тупому дай пряник и кнут, и будет рабом. А мыслящий думать начнёт

Василий Гриценко

Вы видать не знаете и не имеете понятия о СССР. СССР- это СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО. Чтобы понять, что это, нужно прочитать Конституцию СССР и КЗОТ. Такого государства навряд ли уже будет. А развалом Союза уже усиленно начали заниматься ЦРУ ещё с 1956 года, хотя хотели этого всегда.

Александр

Я закончил ВПШ если вы знаете что это за заведение. А развалом в первую очередь занялись Хрущев с компанией. После 20 сьезда Союз был обречен

Василий Гриценко

Вы хоть и закончили ВПШ, но говорите глупости. Если у него и были ошибки в правлении, то это не значит, что Хрущёв ЗАНЯЛСЯ развалом, вы не похожи на большого знатока. Даже Горбачёв и понятия не имел, что СССР можно развалить. Если глупое правление Горбачёва начало развал, то это не значит, что он этого хотел. Но этим занималось ЦРУ и у нас была создана 5-ая колонна, вот она и способствовала развалу, а кое -кто и занимался этим. А Запад в наглую просто обманул СССР, как глупых дураков на доверии, по другому не сказать.

Александр

У него было преступление и не одно. Когда он обьявил о Культе Сталина он подписал приговор авторитету партии. А когда он вывел партию из под контроля он создал новое дворянство презирающее собственный народ. Я насмотрелся на этих небожителей.

Белый Тигр

Все последние конфликты с бывшими союзными республиками как раз таки результат развала Союза поскольку при его существовании такие вещи просто не допустили бы.Чечня,Грузия,Украина,всего этого не было бы.Сколько жизней можно было бы спасти.И все это ради сомнительной " свободы".

Ан
Анна

К 74 уже сформировался класс собственников и в разных регионах частной собственности было от 30 до 70%. Даже в Якутии госплану докладывали, что оленей 1000, а реально было 3-4 тыс.И так по всему союзу. В это была втянута вся верхушка и кому выгоден был распад СССР? Им.

Ан
Анна

У меня есть этот материал, только на другом компе, хочешь скачаю?

Александр

Я по казахстану знаю что так и было. И как героев труда они получали

Ан
Анна

Так этот человек из Вымпела, как раз с Казахстана и Узбекистана начал. Помнишь хлопковое дело, там ещё было много дел и бахчевые и овцы и т. д.

Александр

Знаю я жил в это время там

Людмила Егорова

Стремиться развалить нашу страну англо-американцы начали уже сразу после 2МВ. Но, развалить СССР можно было только изнутри - неумной экономической, национальной и социальной политикой. Пальма первенства в этом направлении принадлежит Хрущёву.

Дмитрий Каракозиди

ЕС практически скопировал СССР но СССР был социалистический, а в СССР, с Хрущева начался путь реставрации капитализма и развала страны. К приходу Горбачева, от социализма осталось только название. Поэтому трудящиеся не стали его защищать.

Надежда Тихонова

Со дня основания.Недавно прочла "Последний роман"Юлиана Семёнова,который писал такие замечательные сценарии к фильмам""17 мгновений,ТАСС уполномочен и т д" А по жизни ,он ненавидел СССР и таких много,кто вредил ,он о них пишет с уважением.

Серб I Не Молод

СССР НИКОГДА НЕ БЫЛ НИКАКОЙ МОДЕЛЬЮ ЕВРОСОЮЗА...учите матчасть‼️‼️‼️

Александр

ну уж не вам меня учить матчасти. я же не говорю что один в один но похоже. только у них нет плановой экономики...

Серб I Не Молод

молод ты ещё, сынок,только скалиться и научился...

Александр

66 лет. спасибо. я в отличии от тебя учился в ВПШ и жизнь учил не по учебнику.

Серб I Не Молод

...ДВИГАЙ ОТСЮДА, ДЯТЕЛ ПРОФСОЮЗНЫЙ,ПОВИДАЛ Я ТАКИХ УМНИКОВ НА СВОЁМ ВЕКУ...ТЫ БЫ ЕЩЁ НА СВОЮ АВАТАРКУ ФОТО ВНУКА ПОВЕСИЛ...

Бо
Борис

Цру тратило Миллиарды, чтобы толькр раскачать Этот колосс. СССР. А дядя Миша Им за Нобеля преподнёс это на блюдечке.А начало пошло ,когда Политбюро начало играть в КАРАВАЙ Они так уже не могли ходить, а только держась друг за дружку.

Fenix🇱🇹

Нет не действующая , ничего общего . Советская модель образования , это калька с образования царского времени, сильно разбавленная социалистической идеологией . Затем ее стали все изменять и улучшать, в итоги имеют ЕГЭ .

Fenix🇱🇹

Я не была комсомолкой , а в пионеры принимали не спрашивали . Вам так задурили головы , что вам нет разницы между фашистами , нацистами и националистами . Я не отношусь ни к одной из этих групп.

Александр

для меня да. потому что для меня не важна национальность мне важно чтобы человек человеком оставался.

Fenix🇱🇹

Понятие национальности именно в России чаще поднимается где бы то ни было , т. к в других странах , гражданство важно .

Александр

это где написано про нацию у нас? Не у вас русские второго сорта? Во всех республиках. Хватит врать. Надеюсь наконец перекроют все ваши бизнес схемы в России.

Fenix🇱🇹

Что за бред вы пишите , у нас нет национальности , как нет и отчества , есть лишь гражданство . Зачем спорить , если вы здесь не живете . Вспомнили русских , их у нас нет , есть русскоговорящие в смешанных семьях , русские , поляки , белорусы , евреи , караимы, украинцы , немцы , те которые ещё помимо своего родного и государственного говорят на русском и я в том числе . У вас столько ненависти к людям которые вы не знаете и ссудите лишь по тому , что вам скажут по телевизору.

Аз
Азатрахлукум

Алекс долгая тема на неделю открытия вопроса, в вопросе хороши , но я предпочитаю слышать на прямую историков со знанием т.е открывая я вам ни выдам гениального от услышанного мной но займет 15 страниц и более.

Александр

я знаю кому было выгодно

Аз
Азатрахлукум

Напишите то что я ни знаю удивите меня? что я ни могу знать

Александр

а мне это зачем? все есть в открытых источниках ищите читайте анализируйте

Евгений

Разваливать начали еще 900 лет назад а это все помощники А разваливать начал Князь ВЛАДИМИР -Красно СОЛНЫШКО который Но он начал разваливать не СССР А РУСЬ Вот откуда и пошла ложь и террор РУСИ

Ча
Чарли

В этом году посчастливилось побывать в Эмиратах у них сейчас практикуют советское образование, где у нас и в России ввели ЕГЭ, ЕНТ. Так вот , и мне интересно кому? Получается что самим нашим

Александр

Да это было нужно нашим обожравшимся верхам

Ча
Чарли

Да... Вот с этим соглашусь, у нас литература вообще никакая сплошные разборы темы месяцами. Не пишут сочинения...

Стас Васильев

Ни что не вечно под луной. С первого дня рождения, будь то животное , растение или человек идёт мелкими шагоами к смерти аки и любое политическое образование.

Владимир Чураков

Ответ очень обширный. Начинать нужно с до христианской Руси или Тартарии. А ещё лучше начать с более позднего времени.
В кратце, барыгам и халявщикам.😏😁

Дмитрий Табунов

В момент основания, когда был заложен административно-территориальный принцип деления на республики. Страны, поделённые на республики, распались ВСЕ.

Ск
Ска-0Й

а на нам средняя азия-они только размножаться умеют...а грузия чё...да и армяне не лучше- вы хоть помните какое в ссср у них машиностроение было

Александр

Там полностью вся таблица менделеева. мы все это построили

Ск
Ска-0Й

да мы...они баласт

Любовь Яворская

Начал разваливать Горбачёв.Чьей целью всей его жизни-был РАЗВАЛ Советского Союза!Я об этом слышала в его интервью разным СМИ ,и не раз!👆