В2
Версия 2.0

С///Мне вот тоже хотелось бы понять... Если на вопрос "Как дела?" вам отвечают "Нормально"... Что это означает?... Что вы не входите в сферу его интересов? Так что ли?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Эта фраза просто используется создания доверительной атмосферы, люди как-бы показывают, что не совсем безразличны друг к другу. Мелочь, а приятно)))

В2
Версия 2.0

Интересная версия!!!! Но мне нравится!!!)))

Барон Де Гофмансталь

Знаете как в Азии? Допустим одному человеку что-то нужно от другого, он ему звонит, или приходит, но прежде чем обратиться с просьбой, долго расспрашивает о делах, о здоровье, о семье, так принято)))

В2
Версия 2.0

А у нас это риторический вопрос...Обычно...

Фердинанд Франц Иосифовович

А вам хочется что бы он вам выложил все свои проблемы? Я кстати такой вопрос стараюсь не задавать, все же понимают что вам наплевать как у него дела

В2
Версия 2.0

Каждый раз зарекаюсь его задавать... Это тоже, своего рода, вопрос риторический... Но бывает...

Фердинанд Франц Иосифовович

Это на западе принято и отвечают на не7о всегда «Прекрасно, а у тебя? — Тоже» вот и все

В2
Версия 2.0

И все... Знаю...

Гас Самурай

это означает, что вам дают понять, что вам нет никакого дела до его личных дел и об этом все знают, а особенно тот, кто задает такие вопросы

В2
Версия 2.0

Логично

Ил
Иллюзия

потому что нет смысла на этот вопрос отвечать, да и тот кто спрашивает, чаще не предполагает развернутого ответа

В2
Версия 2.0

Дежурные фразы...

Ил
Иллюзия

да, конечно

Вадим Матов

Это означает, что человек не зануда. А вот если он начинает рассказывать, как у него дела, это точно зануда!😁

Андрон Шрайбикус

Не парьтесь. Если я развернуто отвечать на такие вопросы, то приветствие растянется на недельный брифинг)

В2
Версия 2.0

Лады) не буду)

Владимир Кручинин

Каков вопрос - таков и ответ...)) Что значит - Как дела? Какие дела? Что именно Вы хотите услышать?

В2
Версия 2.0

Выходит, что ничего)))

Владимир Кручинин

выходит, что так....

Brown Sparrow

ну почему же? значит нет проблем у человека, нет какого то негатива...

В2
Версия 2.0

Ну может и так

Сергей Дроздов

Человек не верит в искренность вопроса! Потому и отвечает дежурно!

Валерий Киселев

Это значит, что Вы знаете, что не входите в сферу его интересов.

В2
Версия 2.0

Логично

Валерий Киселев

Это значит, что Вы знаете, что не входите в сферу его интересов.

В2
Версия 2.0

Определенно

Леди Мила

а я так всегда отвечаю.. не рассказывать же все в подробностях.

В2
Версия 2.0

Тоже так считаю

V-Враг Незалёжности - Z

Надо говорить : как легла так и дала.Вопросов будет больше

В2
Версия 2.0

Запомню 🤝👍

Nikola Mahkov

-не корректный вопрос=не корректный-ответ!--

В2
Версия 2.0

согласна

Владимир

Каждый обижается только на самого себя..

В2
Версия 2.0

Возможно

Наталья Шестакова

Приблизительно. Значит, не моё это дело.

Галина Мазяркина

Если нормально, как еще надо ответить.

В2
Версия 2.0

Ну значит так и ответить

Нормальный Пацан.

С чего ты эт сделала такой вывод?😁

В2
Версия 2.0

Да это я вас спрашиваю...

Нормальный Пацан.

меня в день 100раз спрашивают как дела...и че, я буду думать о том,что я не вхожу в сферу интересов этих 100 позвонивших мне что ли???😅

... Рус

Чем это плохо...нормально!🙂

В2
Версия 2.0

Это не плохо... Это нейтрально... Безлико, что ли... Хотя сама этим грешу...

Виктор Шестаков

Дежурный вопрос - дежурный ответ.

В2
Версия 2.0

Согласна