Дедушка Старенький

Искусство цитирования относится к сфере манипуляций?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Не думаю. Владение цитатой позволяет иллюстрировать свои мысли отточенными формулами, причём, составленными много лучше, чем ты бы сделал это сам.

Дедушка Старенький

Думаю, цитатами можно пользоваться разнообразно. Как любым инструментом.

Nekto Imiarekoff

Можно и разнообразно. Но у каждого инструмента (музыкального ли, слесарного, столярного и пр.) есть всё-таки основное предназначение, прочие - вспомогательные. Основным предназначением цитаты лично я полагаю то, которое назвал.

N’
N’djaména

Делиться мыслями умных людей, да это так

Южный Кот

как и искусство задавать вопросы)))

Сергей Остёрский

Ну, да, сам этим занимаешься.

Ев
Ева

Думаю, что именно так!

Николай Верниковский

смотря смысл каков.

Иван Иванов

А то! 🤫