Бродяга

Пишут в особых книгах что Человека создал Кто то по образу и подобию своему- тогда почему Человек по внутреннему строению,да и по многим показателям не отличается от животных?

Ответы
Геннадий Костарев

Потому что, в отличии от животных, человеку дана свобода выбора, но, отринув Высшие Пути , ведущие к Создателю, человек добровольно выбрал самые низкие и низменные устремления, благодаря чему встал почти в ровень с миром животным. К тому же, физическое тело наше не есть сам человек, это лишь самая грубая из всех оболочек-тел, в котором заключено наше сознание, все остальные более тонкие наши тела, и наш человеческий дух , являющийся малой огненной частицей от Духа Святого. Подобные воплощения в грубом теле необходимы для получения опыта и эволюционного развития духа и сознания, чтобы человек, добровольно выбирая свой путь, от несовершенства смог прийти к Совершенству, либо сгореть в Огне Пространства как космический мусор, разлагаясь в подземных уровнях демонических планов. Боюсь, что более подробных, углублённых объяснений, судя по всему, ваше сознание принять не готово. Потому на этом ставлю точку.

Ольга

В создании человека принимали жители других планет, те которые иногда прилетают к нам "на тарелках", землянам до их сознания и ума миллионы лет, Господь наш Иисус- бессмертен,живет на планете Бурхад, все они создали человека, На других планетах живут по две тысячи лет и более, но Иисус - бессмертен.

Бродяга

Ммм

Ольга

Да,да - это так.

Бродяга

Ага

Людмила Егорова

Человек по всем показателям не отличается от животных. Ещё в 18 веке учёные стремились найти хоть одно отличие. Кто-то правда вспомнил: "Это умение логически мыслить!" - На что аббат Беркли остроумно ответил: "Тогда многих из тех, кого мы до сих пор считали людьми, нам придётся причислить к животным".

Бродяга

Вот

... Рус

Человек вообще ни по одному показателю не схож с животными. Мало того люди различаются по расам и сильно! А женщина и мужчина это разные человеческие существа. Так, что не всё так просто. Быть похожим - это не значит быть идентичным.

Вольный Ветер

Хотел .. хотел сотворить по образу и по подобию а в итоге : И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» (Быт 1:26–27) подобие где? вот.. не внимательно читают Писание .. вопрос а почему и по подобию не сотворил?

Бродяга

Сотворил человека по образу и подобию своему.а потом сотворил Адама и праха земного и из ребра его Еву.получается два вида Человека.один вид гермафродит, а другой вид двуполый

Вольный Ветер

покажите мне точные строки из Писания а не вашу интерпритацию

Бродяга

Читай.в начале так и написано.

Вольный Ветер

я не только читал.. я изучал .. потму Хотел сотворить по образу и подобию а сотворил только по образу строчку я привел выше с указанием стиха.. Вы не внимательны.. что такое Адам и Ева(Хава-жизнь) объяснять не буду ..достаточно одного момента

Бродяга

Читай лучше.написано сотворил по образу и подобию своему на одной странице,на другой создал адама из праха земного и потом еву

Вольный Ветер

так где строчка для примера покажи.. что мне ситать тебя?))) я тебе привел строчку где нет подобия потомук что подобие Он ... и вопрос на который как я понял ответа не знаешь.. а раз ты меня не слышишь то диспут не получился Всего доброго!

Елена Корелина

В Библии написано, что Бог создал человека по образу своему -разумного человека, у животных нет ни разума, ни воли. А набор мышц, костей и крови -это ещё не весь человек. Бог одухотворил человека душой безсмертой.

Бродяга

Тогда почему мы одинаковы с животными!? Родился человек и он вырос в лесу без современного воспитания- он будет животным,ни разговаривать не умеет,ни считать и многое другое.лишь жрать,и другие физиологические потребности.какой там разум от бога!!!?? Почему тогда бог его не воспитает сам!?

Елена Корелина

Мы -не одинаковы. Проводились эксперименты. Семья биологов ученых при рождении дочери у них в семье взяли к себе в семью в дом новорожденную обезьяну, изучали развитие обоих, до 3-х лет примерно -это было практически одинаковое развитие, а потом обезьяна осталась на прежнем уровне, а ребенок-человек вырос разумным существом -гомо сапиенс.

Бродяга

Я про то ,что человеческого ребенка отправь в лес и он не будет развиваться без воспитания самого человека,останется животным.ну и где здесь бог!? И где здесь разум!?

Елена Корелина

Конечно, если какие-то родители настолько безбожны, что отправят своё чадо жить в лес, то Бога у них точно нет. И тем более нет у таких родителей разума.

Та
Татьяна

Потому что все: и люди, и животные были поставлены в одинаковые условия земной жизни. Поэтому и пищеварение, и теплорегуляция, и все остальное работает одинаково. Но не у всех.

Бродяга

Ммм

To
Toshik38

Так вроде сначала создали Мужщину и женщину по образу их. Не один принимал учавствие. А после не кий господь слепил из глины Адама. А так то обезьяна когда то была человеком))))

mk
maik kunin

Тоже одна из загадок природы. И что интнрнсно Свинья и человек по состоянию ДНК отличается одним геном. И из ее крови получают инсулин, при помощи генной инженерии.

Бродяга

Да

Макс Янов 🇷🇺

Человек и есть животное. Более того, именно человек и есть Бог, создавший всё и вся вокруг себя по образу и подобию своему. Вам ни одна церковь этого не скажет.

Ивник Ивников

Особая книга, это еврейская тора. Это только по торе бог сотворил человека по образу и подобию. Например славяне считают, что они потомки богов.

О_
Олег _Хроменко

Аналогия с животными конечно есть , но в целом разница очень большая . Об этой разнице можно энциклопедический том написать .

Марго Беккер

Потому что ЭТО так и есть! Отличие челов от животного мира Тольео РЕЧЬ! И мне непонятно это открещивание фактов..

Бродяга

Вот

Марго Беккер

Чем ниже АЙ КЬЮ-теи больше фанаберий...

Бродяга

Ммм

Ир
Ирина*Z

потому что их всех создавал один и тот же капитан из клуба по интересам.. сокращенно БОГ, (бюро организаций г... )

Бродяга

Ммм

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣

Бродяга

Ага

Северный Кот

Возможно потому что кто - то не создавал человека с нуля, а использовал подручный материал. Приматов например

Любовь Халикова

Бывает, к сожалению, что человека и с животным сравнивать некорректно...Он бывает очень жесток и ненасытен.

Бродяга

Согласен

Ал
Алексей

Потому как человек и есть животное! А вот разум мышление и моральные устои, это уже подобие его...!)

Бродяга

Тогда было бы написано что создал бог животных и человека с ними

Ал
Алексей

Написано не богом же и не сыном его!

Бродяга

Как говорят со слов пророка

Ал
Алексей

Какого из них?

Бродяга

По библии

Бо
Бока

Отличается,никакие животные не уничтожают миллионами себе подобных. Та ещё скотина хищная

* Наталия ***

Человеков много и все они разные. Одни от него произошли,, , другие непослушные против него.

Бродяга

Ммм

* Наталия ***

Ага)

Бродяга

Ага

Ал
Алексей

в точку. наше биологическое тело иесть разных народов различные животные . могу описать

Бродяга

Ага

Ал
Алексей

славяне овцы . немцы козы . французы как и пигмеи свинки . индусы низшая каста и негры обезьяны только разные . арабы вараны как и англичане евреи . идейцы пумы и т д