𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Злой человек не видит добра,жадному все кажутся жадными,
любящему мир кажется наполненным любовью, а ненавидящему – ненавистью?🤔

Ответы
Андрей Заруба

Не совсем. Злой человек ( так на Руси называли бедных и некчемных людей) наоборот стремится стать добрым ( богатым). Но изза того что не может перейти некие моральные барьеры не сможет этого достигнуть.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Злой человек на Руси это был тот кто стоял за ладом, не умел взаимодействовать с природой и знаниями. Добро это доведение до божественного света. Богатство имеет два значения - путь к Богу или страсть к накопительству

Андрей Заруба

Не зря говорили добрый купец. А про бедного. Вечно в золе ковыряется. Злой потому что.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Но не понятно как это к вопросу моему?

Андрей Заруба

Просто вы посчитали что злой не хочет стать добрым. Я вас поправил.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Я такого не писала, вы что то не так поняли

Андрей Заруба

Да понял прикалываюсь.

Сергей Гиперион

Истину глаголете сударыня. Вот только.. Жадный не думает что он жадный, злой утверждает что он сам ангел, ненавидящий считает себя справедливым, а любящий мир считает их всех добродетелями.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Может любящий видит все в принятии?

Сергей Гиперион

Если ожидает распятия.. наверное

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Намекаете на Иссуса?

Сергей Гиперион

Ну почему только Иешуа? В истории много было людей положивших свою голову на алтарь любви.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Возможно любящий был пробужден

Сергей Гиперион

С течением времен количество плах не уменьшилось к сожалению.

Вера Сергеевна-V

Есть и такие ,но всё же человек многогранен ,в нем всё перечисленное есть ,но ...в разных пропорциях и в разных ситуациях )

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Когда многогранен это хорошо 🤗

~E
~ Eva Lansca ~

Так судят люди по себе. Я вот уверена , что если чел. говорит слова , то это его мысли и он не обманывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Зачем ? Ведь правда откроется ?

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Не знаю, возможно думает что не откроется

~E
~ Eva Lansca ~

Но раз вы знаете , что врёт , значит уже открылась правда.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Видно когда врут, а если человек тебе врет понимаешь что общаться с ним уже не хочется

~E
~ Eva Lansca ~

Ну да.

Brown Sparrow

типа того. мир воспринимается человеком ровно настолько, насколько он развит...

Робот Вертер

Наркоманам кажется, что наркош полно вокруг, пидрикам, что пидриков..... вы правы

Эл
Эльвира

Нет, не так. Хорошими кажутся только по наивности, когда другое ещё не осознал.

Эл
Эльвира

Когда зло подчинено добру, то оно тоже будет добром (пользой).
Тогда это будет не противоборство, а сотрудничество.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Миру подчинена война?

Эл
Эльвира

Да. Если конкретно "война", то есть фильм "мирный воин". Но мирные войны - это не только спорт или борьба с собой. В жизни мы постоянно с чем-то или за что-то воюем (без убийств).
Если речь конкретно об убийствах, то маньякам можно поручить эвтаназию или работать мясником на бойне. И т.д.
Когда-то может и этого не нужно станет.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Прекрасный фильм)) один из моих любимых)) Дэн "увидел" реальность только когда перестал бегать за призрачными целями

Бабайкин Юрий

Все по справедливости ,кто жаден тот жажен,а кто нет-тот нет🤷‍♂️

Славко Сорванецкий)

А мне кажется, что все до единого в интернете сидят🤣

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так и есть, мы воспринимаем мир через свою призму

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

А какой он настоящий? Без навязанных мнений?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Для каждого свой наверно

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Если через призму то безусловно

mk
maik kunin

Очень умное-наблюдение!Но ,где то я это встречал!

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Не интересовалась его жизнь, читала рубаи про вино. И он написал их не так много как ему приписывают, он вроде математиком был

mk
maik kunin

Скорее философом.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

И им вроде тоже))) философ, математик, астроном и поэт)))

mk
maik kunin

Гений-своего рода!

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Безусловно. Талантливый человек, талантлив во всем)))

Ев
Евгения

Думаю да...каждый видит то чем наполнен сам

Al
Ali

ненавидящий уже в аду, собирает он …жару

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Тоже верно ,он горит в своем костре

Адам Адамов

Почти как Хайам. Рифмы не хватает.🤝

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Моя рифма хромает))

Адам Адамов

Я попробую...

Адам Адамов

Злой человек не видит добра. Ве жадными кажутся жадному. Любящий, мир в сердце собрал. Ненавистно все ненавистному

вм
влександр манджгаладзе

в чем вопрос?почему так бывает?

вм
влександр манджгаладзе

канешно нет. просто подумал что имеешь отношение к этому.

вм
влександр манджгаладзе

спосибо что нравиться вам грузинские букви.

Николай Дубровский

Да! О вкусах не спорят... 😉

Yury Panteleev

А когда у тебя диарея......

Nikola Mahkov

-наверно-так и есть!--😂

Владимир Чураков

Да, как-то так.👍😁🌹

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

😁А че ты такой довольный?))

Владимир Чураков

"Приложился" вчера. И не сам, а по воле Богов. "Махнул крылом бабочки", скажем так.😁😁😁

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Ничего не понятно

Владимир Чураков

Да и не надо. Главное, что всё хорошо. Разве нет?🤷‍♂️😁

Маруся Русская

.... масло - масляное.