Лето

Китайская мудрость -три вещи вредны-сильная страсть сильный гнев и сильное опьянение?

Ответы
Александр Мацко

Лера, тут штука какая - всё это верно, но это сказано было сколько лет назад!!! Мир меняется и это заставляет меняться человека, не в лучшую сторону, к сожалению!!! Есть и найдутся в будущем ещё некоторые вещи. Из библии взять - гордыня, чревоугодие - разве нет?

Лето

😎

Александр Мацко

так я прав?

Алексей

сильная страсть и в правду вредна, от нее сносит голову, сильный гнев опасен тем что мы притягиваем к себе негатив и на нас самих это отразиться, а сильное опьянение опасно для девушек, ибо голову сносит, в мужском случае не всегда сносит голову

Лето

😉

Владислав Лапшин

Втрое и третье - да,первое - категорически нет...Жить амёбой без страстей,конечно,можно...Но смысл такой жизни? "Трус в карты не играет и шампанского не пьёт..."

Лето

а кто блефует по жизни - в ловушку поподает

Владислав Лапшин

Значит блефовать не умеет...А ведь бывает,когда при хорошем блефе и с де и с "двойкой" на руках можно банк собрать...

Лето

тоже верно

Николай

Я думаю , что можно простить и понять китайских мудрецов и все-таки ,если эти три слагаемые направить на благо общества, то они будут оправданы жизнью...

Лето

🙂

Николай

🌹

Григорий Палин

Ерунда. Со словом "сильно" можно упражняться до вечера:
сильное переохлаждение, отравление, перевозбуждение...
И ещё семь страниц мелким.

Лето

😎

Юр
Юрий

чешут.. только.. полный понт для других.. Саке у них крепче чем наша водка.. разврат круче наше.. 70 процент.. и о чем им еще базарить..😂

Лето

откуда про секас это же косается не только китакйцев

Юр
Юрий

да чушь ..короче он там нагородил.. так могу сказать.. сидит там в горах придурок .. делать нехрен.. вот и выдумыват .. пургу всякую

Лето

ла ла ла

Boris Zaharov

Вредно все, со словом сильно,, потому что имеет особенность перерастсть в идиотизм, со всеми вытекающими последствиями

Лето

🙂

Юрий Малиновский

В состояние алкогольного опьянения,войдя в страшный гнев,был накрыт сильнейшей страстью!Эко право силища какая!

Лето

😎

Юрий Малиновский

И сразу прикрылась очками....браво!

Просто Мария

Это точно: резкий подскок адреналина в любом из этих состояний и всё - умрет либо мозг, либо сердце

Лето

ква ква

Просто Мария

это что ?

Барон Де Гофмансталь

Еще сильное переедание, сильная зависть, сильное высокомерие и сильная депрессия

Лето

да нет от этого не может к примеру убить не кто а те три вещи да

Барон Де Гофмансталь

Это может убить того, кто этим страдает

Лето

🍉

Борис Воробьев

Ну так не пейте много, злитесь в меру и не доводите любовные отношения до экстаза!

Лето

вы сначала спросите пью я это я вам напоминаю

Борис Воробьев

Это не к Вам, а вообще! В частности - к китайцам!

Лев Ким

сильная страсть у Испанцев,сильный гнев у кавказцев,сильное опьянение у русских

Лето

а все вместе у евреев

Лев Ким

везде виноваты евреи))))

Ма
Марина

Соглашусь что сильные гнев и сильное опьянение вредны....но почему страсть тоже???

Лето

🙃

Роман Уваров

...потому что,от всего из перечисленного теряешь голову.

Валерий Власенко

И еще когда в гневе не принимай никаких решений тем более не давай Советов😲

Виктор Постольник

эти вещи будут не так вредны , если убрать слово сильный - и все будет хорошо

Лето

конечно золотая середина

Виктор Постольник

но в то же время я сам не люблю если что-то так - не рыба-не мясо

Лето

🙂

Виктор Постольник

ты мне то же симпатична

Лето

😊

Ринатина

Страсть интересно чем вредна? Вроде как для здоровья очень и полезна)

Лето

да если тебе не отказывают

Ринатина

Точно (

Alexandr S.....e

Если ты-гневаешься-угоден смерти...Древняя Грузинская пословица.

Лето

да а дядя гневался и удалил как в игре других а не себя

Alexandr S.....e

Мира-Вашему дому.....

Лето

спасибо конечно но поздно уже

Олег Соколов

а страсть-то чем им не угодила? заменил бы на сильное обжорство..

Лето

страсть если не взаимная или ревность или еще чо но и обжорстово тоже можно лопнуть

Вольный Странник

В данный момент времени самое вредное не понимание выбора!

Лето

да не понятно и не видно выбора

Влад Боровиков

привязанность к чему либо , вот что в натуре самое вредное

Лето

😎