Некто Из ...

Будучи самым разумным изо всех существ, человек самый заблудший, он сбился с пути, несмотря на всю ту гордость, которую он испытывает оттого, что создал искусственный мир как усовершенствование природы. Но, создав этот искусственный мир, он потерял свой путь. А счастлив ли он в этом искусственном мире, который создал себе вместо рая? Разве не проливает он кровь, с каждым разом все больше и больше, и каждый раз еще хуже, чем прежде? Разве нет несправедливости, разве не обманывает он ближнего своего? Этот мир, способный подарить опьянение и поглотить весь ум человека, все его время и усилия в этом опьянении, как может он дать ему счастье, о котором томится его душа?

Ответы
... Рус

В связи с деградацией людей последней цивилизации, человек переоценивает свою разумность, что вполне обосновано, сказанным выше. Пребывая в иллюзии того мира, что он пытается создать, а именно примитивнейших технологий, для "облегчения" своего существования, человечество всё быстрее несётся к своему финишу. Закат этой, современной, дикой "цивилизации" в очень ближайшем будущем.

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=44

... Рус

Хорошая статья, доходчиво написанная. Но по моему, познание самого себя и бог ,как условность , для упрощения поиска не постижимого, как раз и создаёт эту сложность ,т.к. бог тут в любом случае играет роль отвлекающую, а суть остаётся всё в том же,т.е. любая религия, подчинив иллюзией учения или познания - это рабство духа и души. Следуя тем или иным правилам, которые кто-то установил ,при создании некой концепции от религии, ты уже находишься в рабстве. Принижение уровня Человека изначально в виде помощи, выливается в полное отсутствие своего "Я" . Ведизм русов, позже славян, предполагает полное знание изначально, при появлении физического тела,т.е. при рождении и не очень сложная направленность для высвобождения знаний,чем и занимались волхвы, а потом развивалось в ведических храмах , где Культ Ра не отделим от науки и технологий. И это очень далеко от какой-либо религии и мистики, в любом её проявлении. И суть проста - бога или богов нет, Человек - сам Творец.

Василий Неколаевичь Четвёркин

МАтфея 5:3 счастливы осазнающие сваи духовные потребности

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=41

Василий Неколаевичь Четвёркин

? Мне это не под сила

Александр Чайка

ответа не знаю

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=41

Александр Чайка

не умею открывать

Некто Из ...

надо копировать

Александр Чайка

не умею