Некто Из ...

Зачем мы пьем алкоголь и употребляем всякое разное?
Что мы ищем в опьянении?
Правда ли, что мы ждем божественного озарения на дне стакана?

–1
Ответы
Граф Д’ Артуа )

на дне стакана?) наверное мне было лет 15 или даже 14. И купили мы литр вина...оно еще стоило не 2 рубля за литр а 1 рубль. И я помню до сих пор...это состояние и то дно стакана) Когда я пил последний стакан...дно его стало раздваиваться.🤣

Некто Из ...

съезжание крыши

Граф Д’ Артуа )

ну да. но только от алкоголя

Некто Из ...

Тебе это было зачем нужно?

Граф Д’ Артуа )

такая была ниша...я думаю все дело в этом

Некто Из ...

И я был как все - пил, да пахал...

Татьяна

да зачем так сложно всё, боже мой - так, развеяться немного, отряхнуть заботы с плеч, провести время в приятной компании

Некто Из ...

Пропаганда ещё подобна сильному алкогольному опьянению.
Она опьяняет разум, погружая его в иллюзию .
Сначала человек совсем немного опьянен, он артистичен, обаятелен, болтлив, хвастлив, красноречив, воодушевлен, смел и боек на язык.
На него смотрят с интересом и скепсисом.
Затем, ещё больше опьяневший, он начинает буянить, всем угрожать, кричать и ругаться, бить посуду, драться, совершает разные глупые, неадекватные поступки, причиняя страдания другим и себе.
На него смотрят со страхом.
Затем он успокаивается, ложится и засыпает ко всеобщему облегчению.
На него смотрят с укором и отвращением.
Затем утром человек просыпается с головной болью, стыдом, сожалением и раскаянием за своё вчерашнее глупое поведение.
Он звонит друзьям и знакомым и говорит, что выпил слишком много, что он не помнит и не понимает, что на него такое нашло, просит прощения и говорит, что сожалеет о всем сказанном и сделанном, и обещает возместить ущерб.
Затем ещё несколько дней он выглядит смущённым и виновато прячет глаза, встречаясь и здороваясь с соседями, понимая что его репутация подмочена надолго.
Он пересматривает свои жизненные ориентиры, молится и принимает решение больше никогда не пить, не хулиганить и начать новую, дисциплинированную более мудрую жизнь в уважении ко всем живым существам.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Татьяна

не читаю такие длинные комменты, простите

Николай Скороходов

..финансовая выгода государства.. в 80 =е годы сухой закон в СССР привел к экономическому краху СССР..

Виктор Федин

Алкоголь не даёт божественного озарения, он отвлекает от проблем и тягот существования.

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/900

Виктор Момот

Пьем чтоб хоть на время забыться. А ни чего Божественного на дне стакана и быть не может.

Некто Из ...

Забыться от чего?

Виктор Момот

От этой долбанной жизни.

Эл
Эльвира

Мне надо принять для эксперимента над сосудами. Но забыла купить.

Александр Андреенко

А вы уже там его и нашли: каждая ваша реплика - тому подтверждение.

Ал
Александр

бегство от реальности. да и по телевизору сказали что это круто

Оксана Лаzaрева

Под алкоголем можно хорошо позажигать и хорошо выспаться)))

Некто Из ...

Именно привычка, коренящаяся в подсознании, ощущает искусственно созданную потребность, порожденную прошлым, и совсем не заботится о том, нарушает ли она работу нервной системы и вредит ей или нет. Такова природа всех опьяняющих веществ, будь то вино, табак, кокаин или что-то еще. И именно из-за этой искусственной потребности (она не настоящая) люди продолжают употреблять их даже после того, как пагубные последствия этого употребления проявили себя в полной мере, а всякое реальное удовольствие, которое ранее они получали, уже прошло. Нужно, чтобы воля овладела этим подсознательным упорно повторяющимся движением и растворила его. Шри Ауробиндо.

Оксана Лаzaрева

Во всем нужно знать меру))) для организма и спорт может быть вреден

Ав
Автор

мне просто опьянение нравиться...дно стакана совсем не ищем

Некто Из ...

Пропаганда ещё подобна сильному алкогольному опьянению.
Она опьяняет разум, погружая его в иллюзию .
Сначала человек совсем немного опьянен, он артистичен, обаятелен, болтлив, хвастлив, красноречив, воодушевлен, смел и боек на язык.
На него смотрят с интересом и скепсисом.
Затем, ещё больше опьяневший, он начинает буянить, всем угрожать, кричать и ругаться, бить посуду, драться, совершает разные глупые, неадекватные поступки, причиняя страдания другим и себе.
На него смотрят со страхом.
Затем он успокаивается, ложится и засыпает ко всеобщему облегчению.
На него смотрят с укором и отвращением.
Затем утром человек просыпается с головной болью, стыдом, сожалением и раскаянием за своё вчерашнее глупое поведение.
Он звонит друзьям и знакомым и говорит, что выпил слишком много, что он не помнит и не понимает, что на него такое нашло, просит прощения и говорит, что сожалеет о всем сказанном и сделанном, и обещает возместить ущерб.
Затем ещё несколько дней он выглядит смущённым и виновато прячет глаза, встречаясь и здороваясь с соседями, понимая что его репутация подмочена надолго.
Он пересматривает свои жизненные ориентиры, молится и принимает решение больше никогда не пить, не хулиганить и начать новую, дисциплинированную более мудрую жизнь в уважении ко всем живым существам.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Вл
Владимир

Водка белая но красит нос и чернит репутацию...

Вл
Владимир

Пусть Все будет Хорошо!👍

Вл
Владимир

Хорошего Вам дня!👍

Аs Для К.

брехня.я заглядывал.это рекламщики придумали

Еп
Епифания

Пейте пиво - оно вкусно и на цвет красиво

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/900

Ал
Александр

нет там озарения! но есть отдохновение

Константин Лисицын

Там правды нет! Ответственно говорю

Константин Лисицын

Добра Вам, Некто! А я слегка пригублю. Лишний раз убедившись! ((((((

Константин Лисицын

Верю! Печально!!!!!

Олег

и белую горячку с циррозом печени..

Некто Из ...

https://aerostatbg.ru/release/900

На
Наталья

дааааааааааааааааааааа

Самый Средний Человек

я вот курю марихуану.

Некто Из ...

Стремясь доказать, что не существует ни Бога, ни Провидения, ни Неба, ни надежды на жизнь после смерти, мыслители-материалисты отринули всё, что придаёт смысл существованию человека: реальность души и духа. Они утверждали, что религия является опиумом для народа и для того, чтобы быть счастливым, человеку достаточно питаться, иметь жилье, создать семью и учиться.Но что происходит в действительности? Даже когда человек дал своему телу, сердцу и интеллекту всё, что они просили, он не удовлетворен. Он пренебрёг пищей для души и духа, а именно этого они и требуют! Вот почему наркотики*, всё больше распространяющиеся в мире, являются предупреждением. Душа пытается заставить человека осознать её потребности: она задыхается и использует наркотики, чтобы освободиться. Вы хотели избавиться от опиума, которым является религия? Вот вам теперь марихуана, героин, кокаин… Но разве это лучше?

Самый Средний Человек

Я когда покурю, как раз о боге и думаю. Нужно хоть раз попробовать наркотики что бы говорить о их. От чего душа пытается освободиться употребляя наркотики?

Некто Из ...

от тупости ума🥳✋

Си
Силвер

Я пью потому, что пью.

Си
Силвер

И тебе не хворать!

Дедушка Старенький

Нравится. Кайф. Нет.

Евгений Бриг-Снежин

У дураков мысли сходятся, а у умных повторяются.

Дедушка Старенький

Вопрос лишь в личном определении кто умный, кто дурак.

Евгений Бриг-Снежин

-в ночке ль забыть жар: сердца, тела.?
Чувств нет. Голос души примолк!
Да,- и кому какое дело;
что я сегодня о д и н ок!

Некто Из ...

Если осознать, что мир Божий, Его великолепие и могущество, виден в мудром и в глупце, в хорошем и в плохом, то начинаешь думать обо всем человечестве с терпимостью и прощением, зная, что оно представляет посланника, а посланник является представителем Бога. Пусть никто и никогда не видел Бога, но если и есть кто-то, кто является его представителем, то это человек, говорящий Его слово. Бог виден в человеке, прославляющем Его. Но если наши сердца закрыты, прожди мы хоть тысячи лет проявления посланника, мы никогда не найдем его. Он, который всегда здесь, сказал: "Я есмь Альфа и Омега. Я существую во все времена. Когда вы зовете меня, я здесь. Стучитесь, и я открою вам." Тем, чьи глаза открыты, нет нужды ходить в церковь и смотреть на статуи и изображения Господа. В глазах каждого дитя, в каждой улыбке невинного ребенка они получают благословение Божье.
Имеет значение только изменение взгляда на жизнь и способность различать божественное в человеке. Но люди игнорируют божественный дух, проявленный в человечестве и всегда отдают предпочтение идолам, картинкам, изображениям, а не живому Богу, постоянно находящемуся перед ними. Для праведника, для видящего, для святого, для йогина, который начал видеть своего мастера, и видит его живым, нет такого места, где мастер не был бы виден. И тогда возлюбленный мастер готов ответить на зов души, исходящий от друга, отца или учителя, где бы ни находился. А если мы углубимся немного далее, то обнаружим, что учитель громко говорит не только через живых существ, но и через всю природу. Если глаза и уши открыты, листья дерева становятся подобны страницам Библии. Если сердце живо, вся жизнь становится одним единым видением Его превосходного великолепия, говорящего с нами в каждое мгновение.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_29.htm)

Евгений Бриг-Снежин

Мне в Кисловодске всё желанно:
Окрестностей прекрасный вид.
Цветут акации, каштаны,
Ольховка день и ночь шумит.
Благоухают розы пышно…
Всё радует здесь слух и глаз.
И время быстро и неслышно
Обходит стороной Кавказ!
Пройдут века, тысячелетья —
Тут также будет всё цвести.
Чудесней уголка на свете
Душе и сердцу не найти!?