Вл
Владимир

Государство - это общность людей. А у нас, почему-то, государство отдельно, а народ отдельно, не кажется ли вам это парадоксом?

−1
Ответы · страница 2
Михаил Мизеров

так это везде......Государство- это только та часть народа, которая им правит....

Вл
Владимир

Ты это скажи немцам, бельгийцам, голландцам, согласятся ли они?

Петр Соколов

Интересный вопрос, правительство чтобы управлять процесом, откуда олигархи.

Вл
Владимир

Оно и управляет, с двухтысячного года их количество выросла на 150 человек.🤣

С. В.

Это государство антинародное. Никогда к нему не будет иное отношение

Вл
Владимир

Жаль, что людям, которые говорят правильные вещи, приходится прятаться.😊

С. В.

Зато неправильные вещи так и прут.

Любовь Золотарева

Дайте более точное определение, предварительно заглянув в словарь.

Вл
Владимир

Любовь, вы не поняли смысла моего выказывания? Или для вас важно, где я поставлю запятую?🤣

Любовь Золотарева

Разговор ни о орфографии и синтаксисе, принципиально Ваше определение разнится с классическим определением.

Вл
Владимир

Вы правильно пишите, МОЁ определение.☝️ Я так вижу и пишу. Но дело разве в определении, я думал, что вы уловите суть.😊

Любовь Золотарева

Суть в том, что Государство, это институты власти. И у них совсем другие заботы. Народ, живя в данном государстве должен тоже иметь свои права и обязанности. А каждый человек должен заботится о себе и не ждать, что семеро нянек с ним будут возиться. С одним соглашусь, что Государство должно брать на себя заботу о стариках, а не сваливает их на родственников. А Вас я поняла.

Иван Подколодный

На всех добране хватит. Присосаться к государству - не получится 😀

Вл
Владимир

Видно плохо учился, что для сегодняшнего дня не удивительно.😂 У нас власть думает, сказали по ТВ о вражеской угрозе, и люди кинулись два плана давать.🤣

Дмитрий Краснов Z

вы Владимир очень последовательны и логичны . глупенький -плохо учился . лучше строить дворцы а не семечками торговать . я обязательно вызубрю ваши наимудрейшие наставления

Вл
Владимир

Понимаешь, на мой взгляд (самого рядового человека), не видеть происходящего, это ходить с завязанными глазами, или умышленно отворачиваться.😥

Дмитрий Краснов Z

есть в социологии информация проверенная . люди спокойно относяться к трудным условиям жизни -пока не увидят что рядом сними кто то потребляет больше

Вл
Владимир

Я вырос в СССР, и что могу сказать, мы все жили одинаково плохо, и ни кого это не задевало и не оскорбляло.😊

Ев
Евгений

Государство - это социальный институт, но никак не общность людей.

Ев
Евгений

На что менять? Пока что, ничего лучше, чем демократия с независимыми законодательной, исполнительной и судебной ветвями власти, человечество не придумало. Разве что добавилась четвертая - СМИ, как критика и оценка результатов, т.е. контроль.

Вл
Владимир

"На что менять?" Вы уж нас за полных дураков не держите. Разделение властей должно быть не только на бумаге. Гласность не только провозглашаться. А люди со своими взглядами, должны иметь право говорить открыто не только из тюрьмы.😩

Ев
Евгений

Так Вы конкретно о России говорите? Я - про общие положения.

Ев
Евгений

А про Россию Чаадаев еще 170 лет назад сказал: "Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать."

Вл
Владимир

Нострадамусу не верю, а Чаадаеву верю.😂

Дмитрий Якудза

Мы сами дали им такую власть, а теперь плачем что у нас все плохо

Ду
Дульсинея

ой кажется..ходим к гадалкам и крестимся, а ничо не помогает😉

Ду
Дульсинея

к этим только с радикулитом)

Вл
Владимир

Тогда сходи и пожалуйся к соседке, она хотя бы посочувствует.😥

Вл
Владимир

О том, что сегодня из любого дерьма, люди должны выбираться сами, помощи ждать не от кого (я не беру близких людей).😥

Ду
Дульсинея

да именно сами и не каждый сам по себе, наступая на башку рядом поднимающегося, а дружно взявшись за руки...

Ал
Алексей

а где видишь государство ? просто федерация чей то придаток

Григорий М

Кто вам это сказал? Государство это инструмент подавления.

Вл
Владимир

А полиция что бы народ разгонять (если бунтует).👍🤣

Григорий М

А полиция это инструмент государства.

Вл
Владимир

Гриша, у наших людей так мозги засрны, что им трудно докопаться до истины.🤣 Полиция, это прежде всего инструмент для поддержания порядка в государстве в соответствии с его законами. Что бы мы с тобой ходили и не оглядывались, кто может тебе сзади дать по голое.😂

Григорий М

Да ладно, пережили 90-е, может и 20-е переживём. Хотя не уверен, возраст.

Вл
Владимир

Честно скажу, что о себе, я меньше всего думаю, меня волнует будущее детей и внуков, в какой стране ОНИ будут жить.

Вл
Владимир

Почему в России можно только выживать, а когда же люди начнут просто ЖИТЬ?

Батя

нет...отделили народ,и почивают на небесах небожители...

Вл
Владимир

Не считаете, что мы должны иногда напоминать о том, что мы есть, и тоже должны кушать.😆

Батя

у них полиции больше чем войск...дубиной захотел по башке?

Вл
Владимир

Я в 90-х был на Манежной, там собиралось до полмиллиона, и ни один полицейский (а тогда милиционер) людей не трогал.☝️

Батя

это было не ТО время...не нужно в одну кучу

Вл
Владимир

Время всегда одно, а вот люди другие.😒

Батя

нет...тогда не было законов как щас...щас просто тюрма)

Вл
Владимир

Действительно, законы ужесточены до предела, но опыт говорит, что суровость наказания не снижает преступность, а только неотвратимость.☝️

Elvis Costello

общность у городов-государств и мононациональных

Вл
Владимир

А если ни кто не лезет, так какого мы всё время вооружаемся?🤣

Вл
Владимир

На кой хрен она сегодня нужна? Имей десяток ядерных ракет, и достаточно.😏

Elvis Costello

прям 91 год...🖼

Вл
Владимир

Представь, мы получили по участку земли. Я построил дом, сарай, баню, гараж, посадил огород, у мня уже там выросли дети, ты всё свой участок забором обносишь. Сделал три метра, потом пять, сегодня семь метров хочешь сделать. Кто из нас нормальный?

Elvis Costello

а представь орут про свободу торговли- а санкции и пошлины на чужое вводят...а представь орут что опасный очень- но каждый век на него толпой нападают сами

Vladimir Rakivnenko

Создаёте фразеологизмы - чтобы потрясти воздух? ))

Вл
Владимир

имхо. Фразеологизм, это когда вместо обсуждения, человек, изображая из себя очень грамотного, начинает заниматься грамматическим архаизмом. Вы очевидно ветеран "Единой России"?🙄

Vladimir Rakivnenko

Просто посмотрите в любом справочнике - что означает слово "ГОСУДАРСТВО"... Я - беспартийный атеист.

Вл
Владимир

Я в любом справочнике могу увидеть, что наш лидер "Единая Россия" а вы опросите людей?😏 Не замечаете, что роль народа, роль общества в стране всячески принижается, а вот я считаю, что это делается умышленно. И какую бы трактовку не давали государству в учебниках, у меня своё мнение, и вот вы мне докажите, что оно ошибочно.☝️

Vladimir Rakivnenko

С Вами спорить - себя не уважать. Пока.

Вл
Владимир

А а себя уважаете, интересно за что? Я о вас, как о оппозиционере, ничего не слышал.😆

Анастасия Полянина

Преведите пример в какой стране это по другому ?

Анастасия Полянина

т.е не верите официальны документам про это конфликт ? Я то думаю самостоятельно , но вы походу никак . были сброшены бомбы 6 и 9 , на два города , но не всю же страну И так же с 9 августа по 3 сентября затеяли войнушку. Еслиб был тяжко им так - о из император мог вполне отдать приказ отступить и уйти . но что то сам этого не сделал ,, пришлось их побеждать и поворачивать смелых самураев обратно

Вл
Владимир

Вы знаете сколько было жертв от двух бомб? 450 ТЫСЯЧ человек, а вы, они начали....😏

Анастасия Полянина

Но историю не переделать - они начали Нам этот конфликт был нафиг не нужен. Погибло 450 , все население где то 70 мил . А конфликте приняло участие 1 моллион 100 японцев и с нашей 1 милллинон 700 человек

Анастасия Полянина

Просто представь те себе - те кто только отвоевали думал и мечтал что домой к родным - их снова поезда и снова на войну . И снова кровь и смерть . И сколько их выживших в той кровавой и страшной погибло тут в этой новой войне ? Мы к себе никого не звали , Но вынуждены каждый раз отставать свои права на свою землю и на свое право жить на ней

Анастасия Полянина

Я работаю чтоб у моих детей было не только что то на ужин но и на завтрак и на обед и перекус , просто и поесть и одеть и спать . И благодарю бога за то что живу в Росси и в моей квартире горячие батареи , стабильная подача э/энергии , горячая вода, стабильный постоянный высокосоростной инет , за мед страховку и скорую по ночам , за зато что спать ложимся в теплые кроватки и не нужно надевать по три пары носков и свитеров чтоб спать лечь . за полные полки в магазинах , за мое адевкватное правительство . за вакцину которая спасает . за то что я РУССКАЯ и этим горжусь

На
Наблюдатель

иди в государство. можа соединишь. хоотяяя..........

Вл
Владимир

Есть такой депутат саратовской думы Бондаренко, посмотрите на ЮТУБе, достаточно интересно.😊

Татьяна Морозова

так будьте с государством и оно будет с вами...)

Вл
Владимир

Объятия происходят тогда, когда народ и власть двигаются навстречу. Вы пробовали обниматься с тем, кто постоянно поворачивается к вам задом?🙄

Фирудин Пашаев

Государство-капитанский мостик..народ внизу...

Вл
Владимир

А на мостике ваш капитан Ильхам Алиев?😄

Подрыв Устоев

Народ без государства и неделю не проживёт.

Вл
Владимир

Это государство без людей, дня не проживёт.☝️ Не надо отождествлять государство и государственную власть. Государство - это ЛЮДИ!!!

Подрыв Устоев

Отменить ПДД, например... Или убрать полицию... И всё, хаос, беспредел. Проверено практикой.

Вл
Владимир

Все институты управления, которые создаются в стране, должны быть для удобства жизни людей. А те законы, которые принимаются, должны беспрекословно ВСЕМИ исполняться.☝️ Нам нужна и полиция и ПДД, но это нужно не только народу, но и власти.

Владимир Циник

Оно решило, что без народа сподручней будет

Звезда Очей Твоих

😁 в каком месте оно от тебя отдельно-то?

Звезда Очей Твоих

😁 ну так и полагала, что ты эту статистику всю ночь сочинял. Нечего показать тебе, бедняга.

Вл
Владимир

Звёздочка, ты уже в коридоре убрала, а то села за комп, а коридор не мытый.🤣

Звезда Очей Твоих

😁 за собой прибери, бедолага.

Вл
Владимир

Звёздочка, следи за ведром, а то стащат богатеи.🤣

Звезда Очей Твоих

😁тебе надо - ты и сиди