Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

🖼а говорят, что в пакетиках нет чая...вот же видно, что это чаинки, просто очень мелкие? Вы какой чай пьёте?

Ответы
Леди Мила

В заварочных пакетиках с чаем содержатся останки сотен насекомых. Об этом заявил в интервью для Smithsonian экологический генетик из немецкого университета Генрих Кренвинкель. Группа учёных обнаружила это, когда выявляла взаимосвязи между животными и определёнными видами растений.

Леди Мила

то, что ВЫ не хотите в это верить, не отменяет наличие мух в чайных пакетиках🤣

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Но и то что они там есть не доказано. Первый раз слышу чтоб мухи так любили чай, что готовы в нем погибнуть

Леди Мила

Команда ученых из Университета МакГилл в Канаде обнаружила, что заваривание пластикового чайного пакетика при температуре воды 95°C высвобождает около 11,6 миллиарда частиц микропластика – крошечных кусочков полимеров размером от 100 нанометров до 5 миллиметров на одну чашку. Это на несколько порядков больше, чем получалось обнаружить в других продуктах питания или в напитках.
ЭТО КРОМЕ МУХ!!

Леди Мила

В чайных пакетиках содержатся останки сотен насекомых, уверен экологический генетик из немецкого университета Генрих Кренвинкель. О том, как немецким ученым удалось обнаружить следы более двухсот видов членистоногих в чае, он рассказал в интервью для Smithsonian. «По сути, я просто пошел в пару разных продуктовых магазинов и купил целую кучу разных сортов чая, которые у них были», — рассказал Кренвинкель. С помощью специального ДНК-анализа ученые проверили листья в чайных пакетиках на наличие мельчайших остатков ДНК и обнаружили в каждом образце более двухсот следов различных насекомых.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

😁😁😁😁и что? и при этом предлагают вместо мяса коров получать белок из мух))) просто потому что коровы якобы повышают парниковый эффект)) муку из мух делают, а из нее гамбургеры, а тут в чае нашли какие то остатки днк))) какие то двойные стандарты.

Виктор Федин

Мечтаю побывать в Индии, чтобы посмотреть как юные прекрасные девственницы с первыми лучами восходящего солнца, напевая волшебные мантры с любовью и нежностью обрывают два верхних листочка от чайного куста. И всё только для того, чтобы я каждое утро пил чай по 3 рубля за пакетик.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Так в чем же дело? Они же стараются, а вы только мечтаете))

Ал
Александр

Та мне как-то без разницы какой пить) Могу чёрный пить, могу зелёный, могу фруктовый или с бергамотом. Разные чаи пью)

Константин Котиков

Почти весь чай в пакетиках это пыль — его и придумали для этого чтобы отходов чайного производства было ещё меньше

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Даже если пыль, она же чайная

Константин Котиков

А вот тут не факт конечно — чайная конечно там есть но много ещё чего может быть

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ага, прям на проезжей дороге чай фасуют и с нее пыль подметают😂

Константин Котиков

Весь прикол что это проверить никак нельзя

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну то что не на дороге это точно

Константин Котиков

Просто в Индии есть мелкие производства чая где буквально лопатами загружают чай

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну и ладно, лопатами так лопатами) зерно рожь, пшеницу тоже не в стиральных устовиях хранят, потом мелят и пекут хлеб и ничего, все едят

Се
Сергей

Из пакетиков нет любимых, черный и зеленый пью иногда)
А так, вооще, кофе люблю и травяной чай 😉
А ты?

Сергей

порядок не важен, важно взять своё)

Сергей

ужо)

Сергей

стараюсь

Я-
Я-Искал-Тебя

настолько мелкие,что как буд то бы на скаладе с чаем,подмели остатки что просыпалось и в пакетики))

Я-
Я-Искал-Тебя

а...мужчину...тоже рассматриваешь...))?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Обязательно

Я-
Я-Искал-Тебя

😏

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А что не так то?

Я-
Я-Искал-Тебя

да не моё дело)

Саша Александр

На работе, из великой нужды.
Так как там нет возможности заварить в чайнике.

Саша Александр

Дома - крупнолистовой, в том числе зелёный...
И никогда не разбавляю...

Ев
Евгении

Пакетированный , это нормальный чай , его также собирают с конвейера.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот и я так думаю

Ев
Евгении

Я просто видел это сам.

Ев
Евгении

🌹🍇🥂🍫☕😁

Вася Васильков

Не знаю какой завтра.Я ворую на работе он бесплатный.Пока гринфилд

Ко
Константин

Хорошо пристроился :))

Вася Васильков

Мне много не надо.Зп получил недодали,доберём😁🎯

Ко
Константин

Хорошая работа. И чай самый свежий! :))

Вася Васильков

Не знаю.Его не проверить.У них быстро убывает они ячейки наполняют.

Ко
Константин

Так в ёмкостях куда то засыпается сырьё. Его там много.

Вася Васильков

Они коробки держат где то.Оптом взял бы им работу облегчил😁

Александр Евченко

самолично завариваю а чай в пакетиках называю противозачаточным

Александр Евченко

Пакетиках чая нет -одна пыль

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня не пыль

Александр Соломатин

В пакетиках чай - для "чайников"... Настоящий чай - листовой... 🙂

Не
Несмеяна

Я пью вкусный листовой чай, который завариваю в чайнике!

Нурия Шагабиева

Из пакетиков давно не пью чай .Только крупнолистовой .

Елена Стратийчук

Только заварной и свой, травяной, в основном Иван- чай

Елена Стратийчук

На здоровье! Штрудель, сама пекла👌

Кот Кот

Пол чайной ложки
Крупно листового и крутой кипяток

Лариса

Я кофе предпочитаю. А если чай, то не в пакетиках.

Sorte 1976

Чаще в пакетиках, Ричард, Гринфилд. И завариваем.

Qqqq Qqqqq

в основном кофе или варенье кипятком развожу

Оксана Лаzaрева

Зелёный, листовой из Китая - самый любимый

Не
Нелли

Крупнолистной. В пакетиках не пью вообще.

Не
Нелли

Тоже неплохо. 😁

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Нормальный вкусный чай, я не великий гурман, мне нормально) главное, что дозировка рассчитана точно на чашку не слишком крепко и не жидко)

Не
Нелли

Главное не дешёвый брать

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Цена тоже не показатель, смотря где брать.

Не
Нелли

Наверное да.