Вячеслав Гордеев

Хорошие манеры — это основа всего. Без хороших манер любые достижения не имеют значения?

Ответы
Неля

Чувство собственного достоинства ,заложенное изначально генетикой и родовой памятью , никогда не заменят, так называемые, хорошие манеры. И слово то какое - манерничать.Вы может сталкивались с такой ситуацией, в помещение входит человек ,не раскланивается ,не улыбается во весь рот(по американски) но аура вокруг вмиг вызывает безусловное уважение. Почитайте В.Высоцкого: Я не люблю,или посмотрите на Сергея Лаврова,это ,господин хороший,не манеры, это стержень и его ничем не выжжешь и не выучишь как урок.Удачи! Надеюсь предки оставили Вам такое наследие......

Вячеслав Гордеев

Спасибо

Людмила Кржисецкая

кто вам такую глупость сказал? Основа всего генофонд, т.е. внутренний стержень человека: его внутренняя дисциплина, внутренняя культура, его самоосознание. А хорошин манеры наживное. Но если нет внутреннего стержня культуры, проколы неизбежны в "хороших манерах".

С(
Святослав (Лариса)

У меня такое мнение. То которое изложил в вопросе.Генофо́нд (также генный пул, пул генов — англ. «gene pool») — понятие из популяционной генетики, описывающее совокупность всех генных вариаций (аллелей) определённой популяции, вид. Это википедия

Елена Лучицкая

А это смотря какие достижения... Я знаю коммерческих директоров, директоров предприятий, депутатов, которые чихать хотели на манеры. Говоря о них и о манерах становится смешно. Там вообще ничего святого)))

Елена Лучицкая

Но он далеко не "как-то")))

С(
Святослав (Лариса)

Ну что же теперь.... Главное что есть возможность жить.

Елена Лучицкая

И жить шикарно!)

С(
Святослав (Лариса)

Тем более.

Алёна Миронова

Да,это так! Хорошие манеры-это в основном основа всего,я подчеркиваю в основном,но иногда с людьми приходиться говорить на их языке,иначе они не понимают!)

С(
Святослав (Лариса)

Конечно. Я с вами полностью согласен

Алёна Миронова

Да,это так! Хорошие манеры-это в основном основа всего,я подчеркиваю в основном,но иногда с людьми приходиться говорить на их языке,иначе они не понимают!)

Татьяна Ковшарова

Хорошие манеры - понятие относительное.. Любые достижения имеют значение несмотря на манеры. А принимать или нет эти достижения - дело сугубо личное.

Татьяна Ковшарова

И вам того же

Vika Cherry

Не каждый может быть Индианой Джонсом, и не каждый может быть охотником за привидениями. Совсем немногие могут заставить вас смеяться.

С(
Святослав (Лариса)

Наверное

Vika Cherry

Я рада что Вы написали и какая шикарная роза Люблю такие)))))))))))))))))

Людмила Чурсина

Согласна это всё важно для общения и для жизни плюс интеллект и плюс доброта плюс чистоплотность во всём и в принципе всё нормально.

Елена Абасова

В идеале да, но история показывает,что многие великие люди часто бывают не сдержанными, порой грубыми и со со своими странностями.

Юлия Пронина

Цель достигается любым способом.Иногда хорошие манерв не помогут.Иногда нужно идти на пролом безо всяких манер.

Маргарита Шелепова

Без хороших манер и уважении окружающих с тобой и разговаривать не будут.И достижений никаких не достигнишь.

С(
Святослав (Лариса)

Вы правы

Галина Здорова

Хорошие манеры нужны и важны, но многие, и даже учёные, добились результатов и признания и без хороших манер.

Колюшкина Елена

Ерунда какая, при чем манеры достижений может достигнуть и не совсем тактичный человек, главное он умный.

Ирина Унчикова

В нашем суровом 21 веке хорошие манеры порой лучше засунуть...в карман...По другому ничего не достигнешь

Шкуратова Вера

Анекдот в тему. Главное, чтобы человек был хороший, а потом..........потом - конечно сиськи!

С(
Святослав (Лариса)

Груди - важный элемент облика девушки. Но не самый важный

Шкуратова Вера

Ну главное - чтобы человек был хороший!

С(
Святослав (Лариса)

Всё должно быть хорошим... А в девушке - прекрасным.

Шкуратова Вера

Идеалист

С(
Святослав (Лариса)

Просто я люблю и любим!

Татьяна Волкова

воспитание себя - основа всего. Это тот стержень, на котором все твое нутро и держится.

С(
Святослав (Лариса)

Вы абсолютно правы.

Юлия Дагай

Абсолютно согласна. Хорошие манеры заставляют и не очень воспитанных измениться

Лидия Михайлова

Хорошие манеры- это воспитание. Достижения даётся трудом. Гениальность богом.

С(
Святослав (Лариса)

Конечно

Наталья Пак

Пожалуй, не соглашусь..... Не всегда манеры определяют достижения и наоборот....

Александр Хильченко

...А сколько подонков с хорошими манерами...И как к их достижениям относиться?