Татьяна Третьякова

Народ, кто ел манго? В "чистом виде"? Как его готовить?))

Ответы
Ойген М.

Манго не надо готовить.Спелый манго очень сладкий и сочный фрукт.У плода очень крупная плоская косточка.Мякоть просто срезают.Шкурку не едят.Сорта бывают разными и размеры тоже.Мелкие плоды меньше кулака,а крупные размером с небольшую дыню.Мякоть жёлтого цвета.

Ойген М.

Если вы хотите фрукт подать на стол,то его нужно положить на тарелку небольшими ломтиками вместе со шкуркой.Прежде чем разрезать фрукт,не забудьте его помыть.

Татьяна Третьякова

Спасибо.

Ойген М.

Не за что.

Ел
Елена

Это фрукт ... Можно не готовить ... Из яблок и персиков ведь не обязательно варить варенье или компот ... Мне очень нравится...

Z*
Z *Ирина*

Тут нужна всего одна вещь -- чтобы манго был спелый. 😁 И приятного аппетита.. 😁

..

Вкусно! Выжимают еще на сок. Сушеный продают в российских супермаркетах.

Александр Гусев

Жена его ест так, "живьём". А мне оно не нравится. Не ем.🙂

Ла
Лариса

Елкой пахнет. Я не в восторге. А вот сушеный ниче так

Fenix🇱🇹

За чем его готовить , его едят сырым , это фрукт .

Татьяна Третьякова

Понятно.

Марго Беккер

Его ни Готовят-это готовй Фрукт оч вкусненький

Татьяна Третьякова

Вы какого цвета ели? Мы только йогурт с манго. А сейчас купила сам фрукт и вот не знаю к к нему и подойти-то))) Но они продаются.. говорят, полезно для иммунитета.

Марго Беккер

он как правило одного цвета чуть продолновато -кругоый зелёно-нрасноватая шкурка и мякоть желтовато медовая..ооч сочный

Татьяна Третьякова

А когда зрелый, должен быть мягкий? Пахнет? Я купила, но он без запаха... Почитала в интернете: написано, что нужно положить в бумажный пакет с яблоком или бананом для дозревания. Вот только куда? К батарее или пусть на окне в естественных условиях дозревает?

Марго Беккер

не знаю у меня только зрелые продаются и нет он не мягкий-если мягкий значит перезрелый

Z-Мимокрокодил-V

Никак. Очистить от кожуры, как картошку, и есть.

Небесный Тихоход

Спелое манго едят в сыром виде...я так делаю .

Не
Нелля

Аналогично,надо будет смешать....

Небесный Тихоход

Это очень трепетное занятие..

Не
Нелля

Нас это не испугает и не остановит..

Небесный Тихоход

...даже прибавит сил и старания !

Не
Нелля

Без сомнения)

M B.

манго можно и не готовить...это же фрукт😅

Татьяна Третьякова

М-да... с юмором проблемы)

M B.

юмором так и проблем нет...а с манго как то тоже))

Татьяна Третьякова

Вот и живите спокойно.

M B.

у вас имеются информация о моей тревожной жизни? сомневаюсь...однако

Татьяна Третьякова

Ну и зануда...

Alisa Warshavsky

Т е, вы что же, собрались его готовить????

Татьяна Третьякова

Вы не допускаете мысль. что на свете остались ещё люди. которые не ездили в Турцию, в Китай, или вообще просто никогда не выезжали за границу? Просто не было необходимости, да и желания никогда не испытывали. В ресторанах тоже подобные блюда не заказывали, и в живом виде данный экзотический фрукт не пробовали. Кто-то и бананов не ел. Я просто спросила: кто ел и каково впечатление. Всё. Нет...начинаются измышления...

Alisa Warshavsky

Ну, простите! Манго должно быть мягким в зрелом виде... ножом отрезается широкая часть плода, максимально близко к косточке. Косточка не съедобна. Отрезанную часть повернуть мякотью к себе и надсекают до кожицы кубиками! И потом выгибая кожицу съедают мякоть! Плод очень сладкий..... и очень полезный.... на любителя....

Татьяна Третьякова

Всё. Спасибо! 👏

☀️ Леди Солнце ☀️

Шкурку снять и косточку не глотать😅

Татьяна Третьякова

Ничего смешного! Я на картинке его видела, а пробовать - не пробовала. Потому и спрашиваю..

☀️ Леди Солнце ☀️

Это фрукт с сочной вкусной мякотью жёлтого цвета, косточка очень большая.

Ал
Александр

Зачем его готовить? Очистил и съел

Ма
Марина

Зачем готовить. Это же фрукт

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я ела только вяленое.

Ду
Дульсинея

так же как клубнику)

Не
Нелли

Ела в сушёном виде.