Некто Из ...

Люди находят отражение своих собственных недостатков в других. Те, кто находит ошибки в других, не знают своих собственных. Как вы можете ощутить вкус манго, если вы его не ели? Послевкусие зависит от того, какую пищу вы принимаете. Все хорошее и плохое, что вы видите и переживаете, - это результат ваших собственных мыслей! Сначала распознайте в себе недостатки и избавьтесь от них.// У Вас есть недостатки?

Ответы
mk
maik kunin

А у кого их нет. ?На Земле нет идеальных людей !Как сам и тот же Бог. Который якобы создал человека -по образу своему и подобию!

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

mk
maik kunin

Кто верит в Магомета. Кто в Иисуса.Кто в Аллаха.А я не в кого не верю назло всем. Хорошую религию придумали Индусы,что мы отдав концы не умираем на совсем.

Некто Из ...

Высоцкий это наркотическом бреду написал, а тупые повторяют

mk
maik kunin

У Вас Все наркоманы-нацисты и фашисты .А Вы сами ,что не будь сочинили. Кроме бредовых идей!!!

mk
maik kunin

Вот и идите лесом. Пока совсем не заблудились!

Вадя С Хитровки

есть ли у меня недостатки, минусы? До хрена и больше. У меня и достоинств наверно нет ни хуя

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Сергей Костерин

Не бойся стремится к совершенству, ты его никогда не достигнишь

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Сергей Костерин

Видеть в каждом только хорошее- это плохо, тренировать нужно свой характер - моя речь 2022)))

Сергей Костерин

Отлично получилось)))

Некто Из ...

Чем бы дитя не тешилось😁

Света Дмитренко

о,мудрец ;недостатки-это продолжение наших достоинств

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Elvis Costello

не корчи из себя ангела...и мессию неизвестного нам

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Elvis Costello

бог в нас...ты нам зачем- его заменять и его апостолов- грех

Некто Из ...

СПОСОБНОСТЬ РАЗЛИЧЕНИЯ Если мельчайший кристалл сахара смешать с кучей песка, то даже самый умный человек не сможет отделить сахар от песка и получить его обратно. Но муравей без особого интеллекта может проложить свой путь так, чтобы добраться до этого кристалла в куче песка, и насладиться его сладостью. Муравей осознает сладость сахара, он способен взять сахар даже из кучи песка. Точно так же человек должен стремиться отличить постоянное от преходящего и познать то, что является вечным. Человек наделен способностью видеть разницу между постоянным и мимолетным, но к сожалению, вместо того, чтобы использовать эту способность, он захвачен иллюзиями мира явлений (феноменального мира) и тратит впустую свою жизнь. Иисус провозгласил: "Вы должны твердо держаться Истины и не поддаваться лжи или несправедливости. Вы должны мужественно смотреть на превратности жизни. Вы должны любить даже своих врагов. Всеобщая любовь превосходит все другие добродетели. Любовь является высочайшей добродетелью". Характерными чертами человеческой природы являются и должны быть любовь, терпение, непривязанность, самоотречение и истина. Иисус провозгласил: "Просите и дано будет. Зовите и Я отвечу. Стучите и дверь будет открыта". Конечно вы просите, зовете и стучите. Но что вы просите? Вы предпочитаете просто блестящий мусор вместо вечного наслаждения. Когда вы просите и вам не дают, то не обвиняйте мать за "жестокость", ибо она никогда не накормит больного ребенка лакомствами, которые он у нее просит, если знает, что они принесут ему вред. Ее любовь диктует эту мнимую жестокость. Точно так же и Божья милость проявляется в Его отказе дать нам то, что мы просим. Вы зовете, но вам часто не отвечают. Почему? Вы адресуетесь к кому-то, кто не есть Бог. Зов не идет из вашего сердца. Стремление не является полным. Мотив эгоистичен и нечист. Вы стучитесь в дверь и жалуетесь, что ее не открывают. Бог живет в вашем сердце, но вы закрыли сердце - и любовь не может войти. Поэтому Он молчит и не отвечает.

Вечность

У меня их нет я далек от понятия алчности ко всему

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Вечность

Суть проста нет смысла прыгать воду не щная дна из этого весь ваш вывод кто с ямой тот в ней и останется

Владимир Варламов

Ваши недостатки , вам подскажет ваша спутница.😊

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Шагарьян Хайретдинов

Море. Я горд, мстителен, самолюбив

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Сергей Черников

А кто же без них, только мертвые.

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии!

Сергей Черников

О куда тебя понесло.

Нурия Шагабиева

Есть конечно. Никто не идеален.

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Юрий Ржаников

а как же без них то.родимых то

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Юрий Ржаников

чего чего???

Игорь Золотухин

У каждого есть недостатки)

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Игорь Золотухин

Ну у меня есть не достаёт,но зачем ты так в этом копаешься глубоко)

Некто Из ...

СПОСОБНОСТЬ РАЗЛИЧЕНИЯ Если мельчайший кристалл сахара смешать с кучей песка, то даже самый умный человек не сможет отделить сахар от песка и получить его обратно. Но муравей без особого интеллекта может проложить свой путь так, чтобы добраться до этого кристалла в куче песка, и насладиться его сладостью. Муравей осознает сладость сахара, он способен взять сахар даже из кучи песка. Точно так же человек должен стремиться отличить постоянное от преходящего и познать то, что является вечным. Человек наделен способностью видеть разницу между постоянным и мимолетным, но к сожалению, вместо того, чтобы использовать эту способность, он захвачен иллюзиями мира явлений (феноменального мира) и тратит впустую свою жизнь. Иисус провозгласил: "Вы должны твердо держаться Истины и не поддаваться лжи или несправедливости. Вы должны мужественно смотреть на превратности жизни. Вы должны любить даже своих врагов. Всеобщая любовь превосходит все другие добродетели. Любовь является высочайшей добродетелью". Характерными чертами человеческой природы являются и должны быть любовь, терпение, непривязанность, самоотречение и истина. Иисус провозгласил: "Просите и дано будет. Зовите и Я отвечу. Стучите и дверь будет открыта". Конечно вы просите, зовете и стучите. Но что вы просите? Вы предпочитаете просто блестящий мусор вместо вечного наслаждения. Когда вы просите и вам не дают, то не обвиняйте мать за "жестокость", ибо она никогда не накормит больного ребенка лакомствами, которые он у нее просит, если знает, что они принесут ему вред. Ее любовь диктует эту мнимую жестокость. Точно так же и Божья милость проявляется в Его отказе дать нам то, что мы просим. Вы зовете, но вам часто не отвечают. Почему? Вы адресуетесь к кому-то, кто не есть Бог. Зов не идет из вашего сердца. Стремление не является полным. Мотив эгоистичен и нечист. Вы стучитесь в дверь и жалуетесь, что ее не открывают. Бог живет в вашем сердце, но вы закрыли сердце - и любовь не может войти. Поэтому Он молчит и не отвечает.

Игорь Золотухин

🤣понятно))

Владимир Ольшанский

Конечно,они у всех есть...

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Владимир Ольшанский

В Бога я не верю...

А П

Нет Я заповеди исполняю

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Европа Плюс

Недостатки есть у всех .

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Вадим Иванов

Недостатки есть у всех.

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Лара Ларина

а куда ж без них.....😉

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Лара Ларина

👍☺️ согласна!

Борис Алиев

У кого же их нет?

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии!

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У меня их полно

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А чтотсказал Шри Ауробиндо?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Так и сказал?

Оленка

Конечно. Полно.

Некто Из ...

Критиковать других - большой грех. Бог пребывает в каждом. Таким образом, критика других равносильна критике Самого Бога. Не критикуйте и не высмеивайте никого. С уважением относитесь ко всем; только тогда вас самих будут уважать! Глупо ожидать, что другие будут уважать вас, если вы сами не проявляете уважения к ним. Если ваши чувства добры, вы будете видеть в каждом только хорошее. Ум - это первопричина всего. Человек не может существовать без ума. Фонарик не может работать без батареек. Тело подобно фонарику, глаза - лампочкам, а разум подобен выключателю. Но без ума (который можно уподобить батарейке) тело не может функционировать. Итак, ум должен быть в хорошем состоянии! --БАБА Божественная речь, 14 апреля 1999 г