Виктор

Вот тут спор возник - кто был организатором Майдана в Украине? Украинцы, Россия, Америка?

Ответы
Лена

Америка. Ещё первый Майдан при Ющенко был проплачен Америкой. И именно Ющенко в 2004 году начал выдвигать требования, чтобы Россия освободила Крым для НАТОвской базы. А в 2014 был переворот, где свергли насильственным путём пророссийски настроенного Януковича. Что тут гадать.

Юрий

Я с вашего позволения воздержусь от дальнейшего обсуждения разницы нашего с вами мировозрения,так как обсуждение политических вопросов здесь не приветствуются..да я уже и все сказал вам и Лене в предыдущем моем комментарии,не поленитесь-прочитайте еще раз....

Виктор

Ваше право

Лена

Юра, меньше всего хотелось тебя обидеть. "Я люблю Родину. Я очень люблю Родину!" - написал когда-то Есенин. Он всё сказал в своих стихах. Я не пишу стихов, но считаю его первым поэтому России. И люблю Россию, потому что я русская, потому что я родилась и живу в этой стране. Потому что я понимаю наш юмор и люблю всё то, что любят многие россияне. Здесь могилы моих предков, здесь я похоронила своих родителей. Здесь родилась моя дочка и внучка. Здесь у меня всё родное. Здесь я, девчонка из простой семьи, защитила диссертацию, работала много лет зав.кафедрой, открывала новые специальности, писала статьи, монографии вместе с коллегами и много всего хорошего было. Родину, как и мать, не выбирают и грязью не обливают. Когда у моей страны проблемы, сердце болит. А говорить походя, не зная ни истории страны, ни деталей конфликта нельзя. Это никому не интересно. Я, кстати, всю жизнь преподаю мировую экономику и международные отношения. А у многих отношение к стране складывается только по роликам из ютуба, которые заботливо приготовлены западными агентствами чёрного пиара. Ну, что..... Достигли они своей цели. Очень жаль, что хорошие люди попадаются на удочку этой пропаганды.

Юрий

Дорогая Леночка!Я нисколько не обижаюсь на тебя,но если у тебя сложилось впечатление,что я повелся на буржуинские ящик печеня и бочку варенья,то ты ,к сожалению ,глубоко заблуждаешься!!Я тоже ощущаю себя русским и корни мои крестьянские,деды воевали ив первой и второй мировой войне и для них любовь к Родине тоже были не пустым звуком,а такими понятиями ,как честь,совесть,долг и достоинство они руководствовались всю свою непростую жизнь..И мне,как ,как специалисту в области микроэлектроники и компьютерных технологий досадно видеть,что,не использовав всех мирных дипломатических возможностей мы встали на путь дезинтеграции,обострения и милитаризации..и это не заслуга действия на меня западной пропаганды,а эволюция моего мировосприятия с начала века на основании очень широкого спектра информационных потоков,особенно в связи со взрывным развитием интернета...и если тебе показалось,что я стал жертвой западной пропаганды,то смею заверить,что не стал..мне просто было бы стыдно быть столь наивным в моем возрасте

Лена

Вот я ничего не понимаю в микроэлектронике и никогда бы спорить не стала об этом. Но я знаю, что наша дипломатия использовала все возможности, начиная с 2004 года. Да и Лавров не просто на своём месте, он лучший. Только дипломатия, это взаимное движение навстречу. Мы же находимся в состоянии западных провокаций ещё с 90-х. Мы пытались решать вопросы дипломатичным путём, а в ответ получали только обман.

Любовь Золотарева

Сейчас идет по НТВ фильм, десять дней до весны, Вроде бы так называется. Там все очень подробно показано. Наверное можно найти этот фильм в интернете. И вопрос отпадет сам собой.

Виктор

Я ваше мнение хотел услышать

Любовь Золотарева

Все дороги идут в США, Виктория Нуланд не зря украинцами печеньками кормила. Мало печеньками, да еще сколько долларов на это потратили.

Виктор

Согласен , спасибо

Виктор

С наступающим Вас🌹

Любовь Золотарева

👍😊👋. Благодарю.

Николай Скороходов

..это всем известно ..что США .. которые официально признали . что на майдан выделили 6 миллиардов долларов .. по 20 долларов каждому кто приходил ..

Виктор

Спасибо

«Луиzа Каzaти»

На Украине.
Американцы с англичанами. России это было не нужно, слишком много средств вложено было.

Виктор

Спасибо

«Луиzа Каzaти»

Пожалуйста

Ви
Виолетта

Конечно Россия и Байден наш "любимый" президент...только Россия такой хунди заслуживает...

Виктор

Чет не понял что вы написали

Ви
Виолетта

Майдан это хорошо? Я и ответила, что его устроила плохая Россия.

Виктор

Заплатила денег Кличко, Яценюку, Тягнибоку и остальным?

Ви
Виолетта

Не сходится?

Виктор

Типа того и Нуланд что там делала?

Ви
Виолетта

Нуланд фанатичка и плохо кончит...

Виктор

Так почему не сходится?

Leonid Tsigelnitski

Цель США устранение Европы как конкурента в процессе славянского самоуничтожения

Виктор

Ответ США?

Виталий

Америка...они это и не скрывают.. затратили 5 миллиардов долларов на Майдан...

Виктор

Спасибо

Эва

Правду мы обыватели , может узнаем лет через 50 и то маловероятно .

Виктор

Ваше мнение?

Эва

Я очень- очень субъективна , моё мнение вряд понравится .

Виктор

Ну понравится , не понравится это не важно

Эва

)) А если я скажу что вопрос решался не на госуровне ? Если ни одна из трёх обозначенных тобой стран не заинтересованы были в сценарии Майдана в той режиссуре что мы видели ибо в какой то момент ситуация вышла из под контроля сценаристов и режиссёров.

Виктор

Конечно она вышла из под контроля, иначе было бы по другому

Эва

Вооот , и ты также считаешь. Значит некоторые силы воспользовались ситуацией , надеясь взять её под свой контроль , но толпа подобна избалованной женщине - она признаёт ТОЛЬКО СИЛУ иначе она неуправляема и в результате побеждают только эмоции которые превуалируют в ней !!! А когда они утихают её , тот наблюдатель что правильно понимает ситуацию берёт её под контроль и как барана ведёт на заклание , результат мы имеем возможность наблюдать в реале .

Виктор Ш

Кто оплачивал ($ 5 000 000 000, со слов Нуланд), тот и организовывал!

Виктор

Спасибо

Ма
Маша

На Украине. Те,кому это было нужно. Кто печеньки раздавал

Ва
Валентина

Организовал всё Сорос - умелец по цветным революциям. Под его чутким руководством украинцы за 30 лет плавно переписали историю. Хорошо, что в 90 хватило мозгов послать его подальше у нас

Ма
Маша

Солнышко,половина из них историю и не знали)Иначе ее нельзя было бы так легко им втюхать

Ва
Валентина

Легко писать на чистом листе всё, что нужно кому-то

Ма
Маша

Вчера одна хохлуха 60-ти лет на голубом глазу рассказывала,что письменность на Русь привезли Минин и Пожарский)))

Ма
Маша

Позиционирует себя юристом,если чо)

Ва
Валентина

Офигеть. Прям всё интереснее оттуда идёт инфа))))

Ма
Маша

Ага))

Марат

Азиаты, майдан в переводе с тюркского - площадь.

Виктор

Очень хорошо.

Ти
Тима

Виктория Нуланд, что подразумевает америку..

Виктор

Спасибо

Ти
Тима

...да не неначем✌️

Павел Бобров

Вроде украинцы начали, а Америка поддержала.

Елена

Америкосы, ЕС, и лжеправительство Украины

Виктор

Спасибо

Мелания

Кто печеньки раздавал,тот и организатор

Виктор

Спасибо

Татьяна Я За Россию

А Вы не спорьте... просто включите мозг

Виктор

У меня он включен

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что там делал нуланд с печеньками

Виктор

Ваше мнение Америка. Правильно?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тут еслиб сама украина не захотела , вобьшемто дуэт

Виктор

Понятно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Россия , казахи там имеют Бизнес зачем им

Виктор

Ну я вас понял, спасибо

Владимир Гулинский

Угадай с трёх раз, большой мальчик.

Al
Ali

режиссер ушла в отставку, недавно

Виктор

Спасибо

Александр

люди со здравым смыслом не спорят