С. В.

Кто побудил Ницше к проповеди немцам идеи сверхчеловека? Учил его быть сверхчеловеком и презирать того, кто на самом деле был сверхчеловеком. Но в конце он всё-таки увидел две формы сверхчеловеческого, что свело его с ума?

Ответы
Луиза

Ницше сам пришел к идее сверхчеловека и выражал ее в своих работах. Он считал, что человечество должно преодолеть свой уровень существования и стать сверхчеловеком, который будет способен принимать свою жизнь на своих условиях и создавать свои собственные ценности и моральные нормы. Ницше считал, что сверхчеловек должен быть свободен от традиционных моральных и религиозных убеждений, которые ограничивают человеческую свободу и творчество.

Луиза

Касательно того, что свело Ницше с ума, есть несколько версий. Одна из них - это то, что он страдал от болезни, которая привела к его психическому расстройству. Другая версия заключается в том, что он был потрясен тем, как его идеи были искажены и использованы нацистами в Германии в XX веке.

С. В.

Это только кажется вам, милая. С ним хорошо поработал некий субьект там в астральном мире. На букву А.

Луиза

🧐

Алла Огрызько

немцы всегда так жили, дома благостно и чистенько, как куда к соседу потрепать и пограбить - и срали в хатках и детей на костер пиками закидывали, у хохлов память плохая

С. В.

Идею сверхчеловека внедряют мне кажется в сознание немцев и всех остальных сверхчеловеков, вам не кажется?

Алла Огрызько

Не интересно

Fenix🇱🇹

Кто побудил …., так теории евгеники в начала 20 века цвели пышным цветом фактически по всему миру. Россия тоже не исключение была . Кто учил , думаю Шопенгауэр.

С. В.

Не стоит омрачать невинное имя.

Fenix🇱🇹

Он влиял на его идеи , как в прочем и Сарт

С. В.

Идеи сверхчеловека раздаёт иная личность, зовётся антихристом.

Fenix🇱🇹

Сказки это

Пан Стефа́н

При чём тут немцы? Ницше излагал свои мысли. А на какую почву упадут эти семечки, на немецкую или китайскую, его мало интересовало.

С. В.

Выходит что интересовало. Его учение было искажено и превращено в фашизм. Он ненавидел фашизм. А немцы, это единственная тогда нация, клюнувшая. особенно Гитлер, думаете это Гитлер изобрёл фашизм? Он и сейчас процветает. всю европу объял

Пан Стефа́н

Ницше жил в 19-ом веке. Излагал свои мысли. Гитлер их схватил и потащил немецкий народ в яму.

С. В.

Жуть

Алла Огрызько

У немцев это национальная идея. Сегодняшние министры, внуки офицеров СС в немалых погонах

С. В.

Со времён Гитлера ещё осталась?

Алла Огрызько

А куда их болезных

С. В.

Их не было. Сидели ждали своего момента?

Алла Огрызько

Повесили еденицы.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Есть такие вещи которые мы не всегда себе позволяем

С. В.

Значит всё же когда-то позволяли?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я просто хотел добавить немного щедрости

С. В.

Но вот Ницше допустил в себе временную слабость, поддался на проповеди антихриста.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Примите наши соболезнования

Натуся Туся

Дегенерация! ана саамая.Будь ана проклята три раза!

С. В.

Ой ли

Натуся Туся

да да дАааАА!

С. В.

а может это прозрение?

Натуся Туся

Эта факт! на лицо !

Old Bastard

Философия до добра никого не доводила..

С. В.

Антихристова да.

Old Bastard

А Христова?

С. В.

Христова только добро несёт. Но вы её отвергли.

Old Bastard

Ага..я атеист .

Сергей

сверхчеловек по Ницше - это процесс

С. В.

Круто его антихрист обработал.

Сергей

Не антихрист, а антихристианин

С. В.

Нет, дорогой

Сергей

Дат. Читал

С. В.

👏

Nikola Mahkov

-вы обмельчали??стали повторяться!--

С. В.

Больше нечего спросить. Ответ известен заранее.

Луиза

мне кажется там дьявол нашептал

С. В.

Это так и есть. Только не дьявол а другой. Это вы у меня в ответах прочитали?

Луиза

нет....а что там

С. В.

Ну не занимается дьявол этим. там других полно суфлёров помельче рангом. Скорее всего антихрист, их там много, н езнаю насколько это правда, но очень вероятно.

Луиза

похоже на правду

С. В.

Просто они своё имя не называют там, а выглядяд как чёрные призраки. слоняясь по просторам астрального мира.

Максим Jw

Очевидно кто, Сатана дьявол.

Максим Jw

Их количество может разниться. Кого представляет антихрист? Было немало попыток отождествить «антихриста» с конкретным человеком, например с Помпеем, Нероном и Мухаммадом (кандидатуру последнего предложил Папа Иннокентий III в 1213 н. э.), или с какой-то организацией (так, протестанты выдвинули мнение, что «антихрист» — это папство). Однако, как видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти».

С. В.

Не надо никого отождествлять из белкового мира. Эти ребя та живут в Антимире, под землёй. Ноо ни свободно шатаются и по другим мирам.

Максим Jw

У вас лёгкая степень шизофрении.

С. В.

Это у вас маниакальная приверженность пустоте

Максим Jw

Про пустоту это вы перегнули палку. В пустоте нет духовности.

Георгий Клинцов

ЕГО СВЁЛ С УМА НЕЙРОСИФИЛИС.

С. В.

СКАжи это путину.

Георгий Клинцов

САМ СКАЖИ.

С. В.

👉

Андрей Ожегов

Сказано же _ не возвышайся!!!

С. В.

Про этот народ лучше не вспоминать

Андрей Ожегов

Неудобно некомфортно говорить про это? И даже в народе поговорка есть, стыд не дым, глаза не ест!!! А что в народе, то отражает самую суть!!!

С. В.

О ерунде не говорю

Андрей Ожегов

Ну да так то!!! Как говорил Брюс ли - У пустых голов длинные языки!!! Грешу так сказать ерундой!!!

С. В.

🤝

Al
Ali

сам своим умом горделивым

Георгий Клинцов

НЕЙРОСИФИЛИС У НЕГО БЫЛ.

С. В.

Не правда.

Георгий Клинцов

ПРОЧТИТЕ БИОГРАФИЮ.

С. В.

А у кого его не было?

Соболев Валерий

не я. честное слово!

С. В.

Само собой. Так кто же?

Соболев Валерий

закладывать не буду.

Георгий Клинцов

НЕЙРОСИФИЛИС

Луиза Котельникова

Заратуштра

С. В.

🙊

Nikola Mahkov

-глупость!--