Sergei Ivanov

Какова главная причина развода? 🧐

Ответы
Во
Володя

Никто никого не бросает, просто кто-то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили. Нарушился паритет. Взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Ан
Анфиса

😁Тогда не пойму в чем дело?

Во
Володя

- В любви везёт один раз из десяти. Не повезло – делай новую попытку.
- Главное не то, чтобы тебя любили, а главное – чтобы ты любил. Но любить надо весь мир. Если ты себя не любишь, у тебя на успех в жизни шансов не будет. Взаимная любовь, это здорово, но не всегда получается. Поэтому как получилось, так получилось.

Ан
Анфиса

Хотелось как лучше, а получилось как всегда?🤣

Во
Володя

Нормально все получилось. Жен своих любил, ну что ж поделаешь, раз они меня разлюбили. Детей своих люблю, они классные и дочка, и сын.

Ан
Анфиса

Молоток....😁

Александр

Счастье эгоистам не построить,
Даже тем кого зовут семьёй.
Там где счастье, не бывает горя,
В семьях же порой, хоть волком вой.
Вечно чем то ЭГО недовольно,
Ублажай его, не ублажай.
И мечтаешь о любви невольно,
А когда то БРАК, считал за РАЙ.
О семье и счастье так мечтает,
Не один, а тысячи людей.
БРАКОМ это счастье называя,
После, превращаются в свиней.

Марат Шелгунов

Брак

Снежана ***

Сначала перестают слышать друг друга, НЕ СЛУШАТЬ, А ИМЕННО СЛЫШАТЬ, потом понимать, потом начинают раздражать друг друга и бесить, а потом понимают, что дороги начали расходиться ещё тогда, когда АУ перестали слышать, и сейчас уже очень далеки друг от друга, потеряли из виду, из сердца и как правило из жизни своей

Светлана Ли

Неверность. Внебрачные связи являются причиной распада большинства браков.
Деньги. Проблемы с деньгами могут привести брак к распаду.
Отсутствие общения.
Постоянные споры.
Увеличение веса.
Нереалистичные ожидания.
Отсутствие близости.
Отсутствие равенства.

Ан
Анфиса

Ды это я так...

Ов
Овер.

Главная причина - отсутствие взаимного влечения...
А игра в одни ворота долго не проживет. ☝️

Ан
Анфиса

Может быть..

С Колючками Я )))

Возможно, открылась перспектива, когда брак мешает. Он исчерпал себя.

Ан
Анфиса

Как может брак исчерпать себя?Скорее недоумки исчерпали себя...

Ва
Валерий

Союз неравных двух сердец
Чреват гробами,
И вот расстались наконец,
Скрипя зубами:
Ты — оттого, что сытный брак
Опять сорвался,
Он — оттого, что, как дурак,
Очаровался...

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Ницше есть хорошая мысль в "Так говорил Заратустра". Воля мужчины: я хочу. Воля женщины : он хочет. Эту мысль можно развить. Не все бабоньки знают это.

Вася Васильков

Понравилось одно выражение от знакомой"не комфортный" отсюда все вытекает секс любовь уживаемость общение проживание под одним навесом..

Сысо Александр

молодые - горячие старые - господин судья я развожусь из за того что эта старая грымза когда я усну надевает мои вставные зубы и ест чеснок

Ан
Анфиса

😁👍

Сысо Александр

да да да - старческий маразм

Wera Ferat

Много причин - измена, недопонимание, алкоголизм, безответственность к семейным обязанностям, нищета и усталость и т.д.

Ан
Анфиса

Возможно...

Марат

Как-то попадалась информация, что 90% разводов на Земле произошло из-за того, что женщина во время не остановилась.

Захар Исаев

Не знаю, но слышал, что из-за неумения прощать, из-за проблем с деньгами, неправильное отношение к деньгам.

Ан
Анфиса

Возможно... а вы правильно относитесь к деньгам?

Захар Исаев

Думаю, да, хватает на жизнь.

Ан
Анфиса

Молодец...

Захар Исаев

В Библии хорошие принципы об этом.

Наталья

Измена, а вообще, которую указывают в заявлении в ЗАГСе, самая распространенная не сошлись характерами))

Ан
Анфиса

Возможно..

Наталья

Скорее не афишируют реальную причину.

Ан
Анфиса

Но это не стыдно, если конечно не измена...

Наталья

Причин масса от измены, до абьюза.

Ан
Анфиса

Ок. Спасибки за ответ...

( * ; *)Татьяна Наумова

Вот скажите мне Сергей.... вас действительно ЭТО интересует? или это просто так...лишь бы что то спросить?

Sergei Ivanov

В каком плане неосмотрителен? Проясните?

( * ; *)Татьяна Наумова

вы озадачиваете себя глупостями, которые по сути не должны бы возникать в вашей голове. Тратите понапрасну энергию...

Sergei Ivanov

Какими глупостями? Что за энергию? Дайте определение плз

( * ; *)Татьяна Наумова

не поняли? значит-не ваше...

Sergei Ivanov

Мне трудно догадываться о том что вы хотите сказать.. Вы ясно не можете выразить свои мысли

Григорий Карпенко

Основная причина развода на бабки - это лохотрон. Кураж-кураж-кураж. Без куража - какой нахрен развод!?

Константин Васильев.

Не доверие друг другу......Главное Я -которое встает на пути и перешагнуть через это никто не может.

Ан
Анфиса

Ответ не верный...😁

Нина Чибизова

В разводе не бывает одного виноватого. А причин может быть много разных, иногда даже абсурдных.

Елена Гришина

Счастливые люди счастливы одинаково, а вот несчастны каждый по своему..У каждого своя причина.

Сергей Ш.

Ну во-первых, это Раз ) А во-вторых, это Вода ) Раз вода, два вода, не жить вам вместе никогда 🤭

Ан
Анфиса

Очень складно.😁

Александр

Не торопите события!.. Мы ж с Вами ещё и пожениться-то не успели! Гражданский брак не в счёт!

Elvis Costello

Телефонный разговор.
Она:
- Ты сильно занят?
Он:
- Ну не знаю... Жена и двое детей - это сильно?

Ан
Анфиса

😁👍