Муссира Ярмухаметова

Кто такой Иисус Христос?

Ответы
Александр Александров

Иисус Христос, Единственный Сына Бога, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых. Он мой Спаситель, который пролил Свою Кровь на галговском кресте ради моего искупления. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

Ду
Дульсинея

посланник Бога к народу, который он Бог водил по пустыне 50Х50 км, 40 лет после исхода, пока все не умерли, те кто был изначально и не родились те, кто стал избранным народом. Зазвездились они, но они не приняли его, распяли, а грех этот распространили на всех людей и наложили в виде креста, Который все и прут по жизни молясь на убиенного ими.🤷‍♀️

Захар Исаев

Видно вы читали Библию.

Ду
Дульсинея

из каждого утюга рассказывают об этом, трудно не запомнить сказку о тех, кто нами правит...

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу того, что Библии можно доверять?

Ду
Дульсинея

нет, что я могу изменить в этих доводах? Бог дал мне критический ум))

Alisa Warshavsky

Сын божий посланный к евреям, образумить сынов израилевых, в их неведении и грехе! Непонятно другое, каким боком этот Иисус, ко всем остальным примазавшимся?!

Alisa Warshavsky

Не реальный совет! И неумный!!! Даже полоумный не может всех любить! А не навреди, это реально допустимо и по этому закону живу я!

Робот Вертер

Где ты прочитала, что всех любить?

Alisa Warshavsky

Вы только что мне это написали...

Робот Вертер

Давай закроем эту тему. Вы слишком умная, мне сложно с вами это обсуждать, да и ни к чему. Живите, как вам угодно

Alisa Warshavsky

Спасибо успехов!

Яду Хари

Если заповеди Мои соблюдаете, пребываете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. От Иоанна Гл. 15:10

Захар Исаев

Как думаете, мудро жить по его словам?

Яду Хари

Всё ещё не решаетесь жить делами?

Андрей Заруба

1) Дурак поверивший в свою уникальность? 2) Полубог? 3)Царь иудеев? 4.) Великий человек изменивший мир? 5) Учитель. 6) Мошеник?

Роман Смирнов

в 325 году назначили богом ✨ много смыслов заменили ❗и за 2000 лет ничего не дошло ⁉️ что сказал бы он , если прийдет ⁉️

Захар Исаев

О нём записано в Библии. Как думаете, можно доверять этой книге?

Роман Смирнов

библийская система управления изживает себя

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу того, что Библии можно доверять?

Роман Смирнов

а и не доверяю

Яна Ясная

Сын божий ! Свет божий , истина и путь к самому Отцу Небесному ! И самое главное искупитель грехов человеческих !

Кристина Нечаева

Сын Божий, воплощение слова Божия, Пророк и проповедник , Спаситель, вроде ничего не забыла

Л С

Мужик... идеи, мысли и слова за которым записывали более грамотные его соседи....

Л С

Вы опираетесь на записи, переписанные сто тысяч раз, не всегда грамотными, людьми..... Библии 2015 лет........ и все заповеди взяты из описаний требований и поклонений языческим Богам.............А если брать Великую Русь, то она вообще еле еле 1000летний рубеж крещения пережила, в планетарном масштабе, это !0!.......увы..... не осталось ни одного документа подтверждающего, что Библия написана Богом, а вот то что заповеди передраны из заповедей язычных Богов, сколько угодно! Получается Библия, это ворованный текст, плагиат язычной религии. И было все это сведено в одну книгу с верой в то, что Все на земле будут поклонятся одному Богу......Но афера провалилась, и появились варианты... ибо даже единую книгу, каждый трактовал по своему)))) и появились ислам, Католицизм, православие, иудаизм и т.д. и т.п., что лишний раз убеждает лично меня в том, что Бог смотрит на нас сверху и смеется над нами, что мы такие бестолковые и жадные до власти. Уберите проповедников религий, и на земле наступит мир...

Муссира Ярмухаметова

Некоторые говорят, что Библия потеряла свою актуальность, подобно инструкции к устаревшему компьютеру. Но такое сравнение в корне неверно. Компьютеры устаревают и соответственно инструкции к ним, а свойства человеческой натуры остаются неизменными. Любовь и ненависть, доброта и жестокость, верность и неверность вызывают у людей такой же отклик, что и столетия назад. Когда речь идет о сущности человека, то «нет ничего нового под солнцем» (Экклезиаст 1:9).

Л С

вот поэтому и не понятно...... почему, если есть кто-то сверху смотрящий, не исправляет свои же огрехи? Нас создал по образу и подобию и получается наградил нас всеми теми отрицательными чертами, что имеет и сам, только сам решил смыться, а нам типа написал, вы тут страдайте, лечите Душу, а я вам потом прощу...... не по людски, как то.... не красиво получается.... он сделал брак, а нам всю жизнь исправляй?

Муссира Ярмухаметова

Когда-то я тоже так думала, но сейчас мое мнение поменялось, благодаря знаниям о Творце. Есть много доказательств, что Он не виновен в этом. Предлагаю обсудить вопрос: Почему Бог допускает страдания?Из этого урока можно найти 3 ответа на такие вопросы:1. Виновен ли Бог в том, что люди страдают?2.Какой спорный вопрос был поднят в Эдемском саду?Как Бог устранит последствия зла?

Л С

достаточно того, что во всех вопросах объяснения идут со стороны продукта, а виновен, производитель..... это как требовать, что бы пирог сам себя не пригорал и следил, что бы температура была постоянная и вовремя вынулся..... нафига тогда повар?

Александр Евченко

Человек который разогнал служителей Храма за торговлю атрибутами и ритуалами

Захар Исаев

Было

Александр Евченко

хорошо бы и сейчас появился бы такой разогнать олигархов от церкви

Захар Исаев

Совершая свое служение, Иисус показал основной принцип, помогающий преодолевать различные жизненные трудности. Этот принцип заключается в любви. В Нагорной проповеди — одной из наиболее известных в истории — Иисус учил их тому, как проявлять любовь к ближним. Он сказал: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12).

Александр Евченко

Я не верую поэтому откровения Матфея для меня просто фантастика

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу того, что Библии можно доверять?

Александр Евченко

Сборник деяний человечества с комментариями и добавлениями за несколько тысяч лет \фрагмент библии есть даже на стене выбит клинописью

Стас Васильев

Персонаж еврейской народной былины. Навязанный всему миру. Кроме мусульман.

Захар Исаев

«ДАЖЕ многие из тех, кто не исповедует христианство, признают, что Он обладал мудростью и был выдающимся учителем. Несомненно, это одна из самых значительных личностей в истории человечества» (энциклопедия «Уорлд бук»).

Стас Васильев

Кто спорит. Философ был он не плохой.

Светлана ***

для меня Спаситель Защитник Отец Даятель и Обеспечитель Учитель и Целитель

Белый Тигр

Пиздец, приплыли.Есть такая книга Новый Завет называется , посмотри

Сергей Владимирович

Так вроде ж бродячий проповедник новой (2000 лет назад) морали

Захар Исаев

«ДАЖЕ многие из тех, кто не исповедует христианство, признают, что Он обладал мудростью и был выдающимся учителем. Несомненно, это одна из самых значительных личностей в истории человечества» (энциклопедия «Уорлд бук»).

Сергей Владимирович

Известные проповедники все умны и талантливы. Иисус наверное был очень талантлив.

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Сергей Владимирович

Я не верю в заинтересованного в людях высшее существо

Захар Исаев

Хотелось бы вам рассмотреть доводы в пользу того, что он есть и интересуется нами? Почему он допускает зло?

Сергей Владимирович

Всё много сложнее, чем сформулировано религиозными учениями. Ткань мира тонка и многослойна, если изъяснятся поэтическими штампами

Игорь Шумейко

Бог белой рассы. Отец Иегова. Заложил культуру для белых.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше о нём узнать?

Игорь Шумейко

Я знаю,гораздо юольще,чем все ваши книги об этом.

Арина Богуславски

Человек, рожденный красивой женщиной, но не Марией...

Джордж Юн

Не имея мужа. Странно!

Арина Богуславски

Мария и Иосиф были приемными родителями...мама при рождении Иисуса умерла...

Джордж Юн

Откуда такая информация?

Арина Богуславски

Доброго вечера!🤗😘Кстати, кроме Иисуса, у них было 7 детей, ими рожденных...

Ибрагим Ибрагимов

Мы считаем его одним из пророков и рабом Всевышнего

Муссира Ярмухаметова

почти правильно, Он Сын Бога. Зачем Он приходил к нам на Землю?

Ибрагим Ибрагимов

Вы к сожалению не правы, он раб как мы все, а не сын Всевышнего, но у него была особая миссия, он ведь был зачат по Его воле и стал избранным именно Им ! Что касается его миссии то это было отречение человечества от язычества и убеждение в существовании единого Бога и поклонение именно Ему, таким образом спасение рода человеческого от запретного и прекращения разврата и междоусобиц!

Иг
Игорь

...лунтика знаю...чебурашку знаю...А ЭТО ЧТО ???🤷‍♂️

Фердыщенко.

Первое ,что в голову пришло:библейский мафиозник.

Захар Исаев

Хотелось бы вам больше о нём узнать?

Фердыщенко.

Я же в своё время в юношестве в разных сектах побывал, и мне рассказали про этого авторитетного библейского блатного. Даже читал эти библейские книги. Интересно, конечно, книга - Библия. Когда начинаешь изучать и начинаешь понимать. В ней есть инцест. Убийство.предательство. самая кровавая книга.
Вот, изучайте эту книгу, дальше кайфуйте, я в своё время кайфанул от этих книг..

Antitролль. Игорь

Дядька молодой и не бритый... Вроде даже еврей🤔😉

Захар Исаев

«ДАЖЕ многие из тех, кто не исповедует христианство, признают, что Он обладал мудростью и был выдающимся учителем. Несомненно, это одна из самых значительных личностей в истории человечества» (энциклопедия «Уорлд бук»).

Antitролль. Игорь

Назови хотя бы одно имя "многих из тех"....🤨