Максим Jw

"Ведь ухо различает слова, как язык распознаёт вкус пищи", гласит многовековая мудрость. Если человек простыл или заболел гриппом, то он плохо или вообще не распознаёт вкус пищи. Так и атеист не распознает слова́ с духовным значением, ибо он духовно болен. Оспорите?

Ответы
Татьяна Тышкевич

Оспорю. Все рьяные атеисты, попадая в критическую ситуацию, сразу становятся верующими. 🤷‍♀️

Максим Jw

Мёртвым, а не верующим.

Татьяна Тышкевич

Как повезёт. 🤷‍♀️

Максим Jw

Верующими становятся не от везения.

Татьяна Тышкевич

Ты был на войне?

Максим Jw

Чтобы это понимать, не надо быть на войне. Для этого необходимо понимание и интеллект.

Наталья Саломатина

оспорю есть такие атеисты своим вопросом любогодуховника заткнет за поряс

Максим Jw

Вот, вам стоит задуматься о своём образе мышления.
ПРИТЧА "ТРИ СИТА".
Один человек спросил у мудреца:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его мудрец, — просей сначала то, что собираешься сказать через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал мудрец, — ты собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил мудрец, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы.
Зачем тогда говорить?

Yury Panteleev

слова не могут быть духовными, разве что интонация. В этом вся суть НЛП)))

Максим Jw

Ответ: Иисус ответил: «Не здоровым нужен врач, а больным.

Yury Panteleev

Ошибка, когда человек болен - уже поздно, беречь здоровье надо именно здоровому. Вы арамейский читаете?))). Чего там Иисус говорил после множества переводов?.

Максим Jw

1.) Договаривайте уж до конца про переводы.
2.) Мой ответ
Перевод Библии.
Со временем языки претерпевают изменения. Слова и выражения могут приобрести совершенно другое значение. Возможно, вы знаете примеры того, как менялся ваш родной язык. То же верно и в отношении еврейского и греческого языков, на которых была написана бо́льшая часть Библии. Сегодня еврейский и греческий языки сильно отличаются от того еврейского и греческого, на которых говорили в библейские времена. Поэтому практически каждому, кто хочет понять Божье Слово, нужно читать его в переводе — даже тем, кто знает современный еврейский или греческий язык. Некоторые люди хотят выучить древнееврейский и древнегреческий языки, чтобы читать Библию в оригинале. Однако результат вряд ли оправдает их ожидания. На сегодняшний день Библия или отдельные её книги переведены более чем на 3200 языков. Как видно, Бог Иегова хочет, чтобы его Слово принесло пользу «всякой нации, племени, языку».

Yury Panteleev

Советую почитать Оригена и Ф.Шуона

Максим Jw

Зачем?

Yury Panteleev

И то верно)) Знания порождают сомнения))

Максим Jw

Вы голосовны и некорректны.

Ир
Ирина

один вопрос:как вы понимаете слова с духовным значением?

Максим Jw

С духовным опытом.

Ирина

Есть атеисты меньше грешники,нежели реоигиозные люди

Максим Jw

Армагеддон отменить никто не в силах.

Ирина

Каждому свое

Максим Jw

Это слова над входом в концлагерь Дахау.

Ирина

Я к тому,что у каждого свой путь к Истине,и елинственно верного нет

Максим Jw

Иисус Христос сказал о себе: Я - есть путь и истина. Никто не сможет прийти ко мне, если только Отец не приведёт его ко мне.

Ка-Валерчик Гузенко

Слова и дела -- две большие разницы! 🖼

Максим Jw

Что такое РПЦ сегодня? Это смесь религии наших предков славян и византийской формы христианства (после раскола церкви, а это 8-9-ые века нашей эры), смешанная с политикой и коммерцией. А свидетели Иеговы это христианство первого века нашей эры. Мы не вмешиваемся в политику и сама РОО бизнесом не занимается: не торгует Библией и литературой, свечками, аксессуарами для похорон и крещения и многим другим.

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Этим что ли ?

Максим Jw

Нет, тем кто "положил" и кому всё равно, мы не несём добрую весть о Царстве Бога.

Ка-Валерчик Гузенко

И то гут !

Максим Jw

Своё осуждение со стороны Бога Иеговы они получат сполна.

Ка-Валерчик Гузенко

Гут!

Solnce Solnce

Он духовно болен разве?он не просвещен

Максим Jw

Именно болен ложью.

Solnce Solnce

Не думаю

Максим Jw

Безверие это болезнь.

Solnce Solnce

Болезнь это пропагандировать насильно

Максим Jw

Это про северную Корею.

Лю
Людмила

Никогда не спорю. Но не согласна с Вами

Максим Jw

Вы не согласны не со мной, а со Священным писанием 🙂

Виктор Ш

Не болен!
Просто в незнании находится!

Максим Jw

Многие, кто знает, не верит и духовно более.

Максим Jw

... болен.

Константин Саратовцев

Спорить с Вами? Это себя ненавидеть.

Максим Jw

Спорить со мной нет необходимости. Я просил оспорить слова.

Дмитрий Каракозиди

Верующий болен отсутствием разума.

Максим Jw

Согласно вашей логики Иисус Христос, Эйнштейн и Ньютон были бузумцами.

Максим Jw

... безумцами.

Дмитрий Каракозиди

Христос политик и вряд ли верил в бога, а Эйнштейн и Ньютон ученые - атеисты. Их набожность это ваше очередное враньё.

Максим Jw

Вы в корне заблуждаетесь.

Дмитрий Каракозиди

Оболванивание людей это ваш смысл...

Максим Jw

Как раз всё ровно наоборот.

Николай Скороходов

..он вам помог . хотя бы раз в жизни..

Максим Jw

Кто он? И вы утверждаете или спрашиваете?

Николай Скороходов

..бог .. спрашиваю..

Максим Jw

Помог и множество раз.

Николай Скороходов

..верь ему..

Максим Jw

Я разберусь без ваших советов 🙂

Николай Скороходов

разбирайся..

Максим Jw

Прекратите!

Nikola Mahkov

-нет!-это абстакционизм!--

Максим Jw

Ответ: Иисус ответил: «Не здоровым нужен врач, а больным.

Nikola Mahkov

-нужен-

Пётр Хамов

с легкостью

Максим Jw

И?

Пётр Хамов

религия это опиум для народа

Максим Jw

🙂 неважно, кто придумал фразу, что религия - это опиум для народа. Главное, что она правдивая и реалистичная. Опиум это сильнодействующее обезболивающее. Так вот религия, пусть и ложная, она помогает справиться с болью от этого жёсткого мира, которым правит Сатана дьявол.

Пётр Хамов

лож и провокация,правдивая она в случаи торговли и звучит это примерно так да наеби ближнего своего да не забудь о дальнем своём ибо дальний станет ближнем и обьёбёт вас обоих

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂
Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Ольга Николаевна

🖼

Андрей Борисович

легко

Ва
Василий

..