Василиса

Вы знаете ,что второе воскресение от Пасхи день жен -мироносиц?, женский день православных христианок,в этом году 30 апреля .....А не 8 марта

Ответы
Маркиза Простая Баба

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Василиса

Слыхала

Аликпер Агакишиев

в Баку есть церковь построенная в 1996 году в честь именно жен-мироносиц, построил кстати азербайджанец, меценат православной церкви.

Василиса

Умничка он

Артём

Женский день можно отмечать на весеннее равноденствие в начале Масленицы. Это праздник, посвящённый богине Веста

Василиса

Языческие боги не наши

Артём

Ну, это если иудейские боги вам ближе

Василиса

А зачем богине мне эта

Артём

Извиняйте, виноват. Рассмотрел аватарку. Далбнейший разговор бесполезен

Василиса

Вот именно ,крестом всех прогоним

Артём

На кресте изображены человеческие страдания, и эти стрпдания вы носите на себе. Это разрушительная программа

Василиса

Узок путь ведущий в жизнь и широки врата ведущие в погибель

Мирослав Бороздин

мироносицы---это женщины, разносящие масло (жидкое)...оно носит название МИРО...иногда пишут с двумя буквами "Р"....

Василиса

Жёны-мироно́сицы (греч. μυροφόροι γυναίκες) — женщины, пришедшие утром в первый день после субботы ко Гробу воскресшего Иисуса Христа, с ароматами и благовониями (миром) для ритуального умащения тела.

Мирослав Бороздин

спасибо за развёрнутый ответ...с профессией женщин я не ошибся...

Василиса

Во славу Божию

Николай

Ну и что,а если женщина не верующая.Ей что в обще без праздника жить.Да и 8 марта праздник женщин труженниц

Николай

Тут даже с того света пишут.И не из ада,а из рая

Василиса

Кто такие ?

Николай

Похожие на вас.Знают все,о загробной жизни.Видать оттуда и пишут

Василиса

Интуиция

Николай

Ага предвкушение.😂

Светлана

Но 8марта никто как день православных христианок и не отмечает. Это же просто Международный женский день.

Екатерина

А если женщина в многонациональной России не православная христианка?а Россия светское государство??

Василиса

Значит ее выбор

Екатерина

Ну и не надо навязывать всей стране православные праздники.Скромнее надо быть.

Василиса

Мир вашему дому

Кулыгин Дмитрий

Не все женщины православные, но все они женщины. Поэтому нужен праздник просто для женщин.

Василиса

Кто не православный пусть отмечает 8 марта

Кулыгин Дмитрий

Спасибо.

Сергей Жуков

так 8 марта вообще не день женщин, посмотрите кто его придумал и чем они занимались.

Василиса

Так это напишите в думу

Сергей Жуков

нет уж , лучше в дурдом.

Василиса

Стучите и отворят

Слава Федоров

так 8 марта импортный праздник, злобно навязанный нам и нашим женщинам

Василиса

Ага

День Сурка

🖼 какие женоносицы! 21 век на дворе!

Василиса

И что ?

День Сурка

люди давно вышли из пещер но в некоторых пещеры так и остались

Владимир Богословский

22 марта день весны у Славяно-Ариев, женский день считается

Василиса

Историю я не любила с детства

Владимир Богословский

И так, начнём пожалуй с того, что Христа не сразу сделали богом, официально его ввели только 325 году от Рождества Христова.

Владимир Богословский

При Константине. Продержалась эта идилия церкви до 1095 года. Потом произошёл раскол на католическую и ПРАВОВЕРНУЮ. ПРАВОВЕРНАЯ (ORTHODOX) просуществовала до 1666 года, и поменяла название на ПРАВОСЛАВНУЮ при патриархе Никоне . Который решил собрать все церковные книги и поменять там все что связано с правоверием на право славие. Православие- Правь славить, славить предков. Никон осуществляет гонение на ПРАВОСЛАВНЫХ и объявляет их раскольниками. Так был запущен ЦЕРКОВНЫЙ РАСКОЛ В РОССИИ.

Василиса

Ок

Владимир Богословский

Теперь ты знаешь что про что!

Рамиль Каскинов

Не знал, спасибо, надо будет лишний раз жену поздравить

Василиса

Вот правильно

Анна

а если не верующих или католичек с протестантками?))))

Анна

все обещаете, обещаете))) А он не приходит

Василиса

Всему свое время

Анна

тогда и будем это обсуждать. Пока просто не о чем говорить

Василиса

Мир вашему дому

Анна

🌼

Михаил Гехт

А если не замужем, то 8 марта? Даже православным 😳

Василиса

Не замужем христианкам праздник

Михаил Гехт

Так какие они жены не замужем. Вроде как гражданский брак в христианстве блудом звался 😘

Василиса

Жено-женщина

Ве
Ветер

А в каком месте в Библии описывется этот праздник?

Василиса

В селах батюшкам даже зарплату не платят ,а если у кого нет денег крестят бесплатно

Ве
Ветер

Покажите мне хоть одного такого мецената....да и в большинстве сел церквей нет

Василиса

Есть церкви в селах

Ве
Ветер

У нас нету вообще

Василиса

А у нас есть ,стройка будет скоро

Людмила Кульчицкая

8 марта избрели Цеткин и Люксембург-атеистки!!!

Василиса

Верно ,не наши

Игорь Зверев

А я...думал этот день Красной горкой называют!

Василиса

Завтра красная горка или антипасха 23 апреля ,а 30 апреля жен мироносиц

Игорь Зверев

👍😊😘❤️ Спасибо за разъяснение!

Раиса Пичугина

не спорьте, завтра мой день рождения. заходите

Игорь Зверев

С превеликим удовольствием...

Василиса

,💄💍💎

Раиса Пичугина

спасибо

Лев Дувидович Перкис

Кто же против дополнительного выходного дня.

Василиса

Он всегда в воскресение

Лев Дувидович Перкис

Я про 8 марта.

Василиса

Ясно

Лев Дувидович Перкис

Ясно, это хорошая погода.

Василиса

Ведро

Лев Дувидович Перкис

Ведро - сосуд.

Василиса

Ведро ,на е ударение это ясно

Синигами

как у вас крест называется что на аватарке?

Василиса

Во что я верю я написала , крест меня спас от собак

Синигами

у вас ответ естъ на мой вопрос?

Василиса

Ипполит Римский – муж Апостольский – восклицал: “и у Церкви есть свой трофей над смертью – это Крест Христов, который она носит на себе”, и святой Павел – Апостол языков – писал в своем Послании: “желаю хвалиться (…) только крестом Господа нашего Иисуса Христа” (Гал. 6:14).

Синигами

это не римский крест.. этому кресту всего 250 лет

Василиса

Какая разница