Xyliganka😎

Возможно,мой вопрос прозвучит крайне глупо,но всё же,для меня важно то,о чём я хочу его задать. Те,кто не заинтересован,не осведомлён или просто не знаете-пропустите,пожалуйста. Начну с того,что мать моего мужа-свидетель Иеговы,но не муж,не я,не наш ребёнок не придерживаемся этой же позиции. Я-христианка,муж-атеист,по моему желанию,покрестили ребёнка,купили ему именную икону и т.д. Так вот,мать моего мужа первое время приходила к нам в гости(живём мы в моей квартире),и постоянно цеплялась к иконе,что её нужно убрать,что в ней сидит бес🤣,я наотрез отказывалась и пыталась не слушать весь этот бред,как итог,она несколько приходила,пыталась меня переубедить насчёт иконы,но я ни в какую.Как итог,она совсем перестала к нам приходить. А теперь вопрос: чем же ей мешала икона? Почему эти свидетели иеговы против церкви,крещения,ношения крестиков? С ней я по этому поводу общалась,она сказала,что это всё-дьяволом создано,а иегова-это и есть настоящий бог. Это больные на голову люди или как?

Ответы
Ма
Марта

От невежества гибнет народ. Не знаю какую Бмблию читает ваше свекровь, но в Библии такого нет, что в иконе живёт бес. А что касается иконы то в третьей и четвёртой Заповеди из десяти написано:" Да не будет у тебя других Богов перед лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им......." Если вы христианка то думаю , что вам знакомы эти 10-ть Заповедей данные Господом Моисею на горе Сион. А если нет, то можно с ними ознакомиться прочитав в Библии (каноническая) глава 20 Исход или же в интернете. Такая библия есть у всех верующих христиан православной церкви. Или же прочитать в интернете. А что касательно ношения крестов, то в Библии об этом не написано а также крещение ребёнка в младенчестве. В православии это называется крещением но в действительности это посвящение ребёнка Богу под Его защиту. Само же крещение ( Завет с Господом в служении Ему),принимается добровольно взрослым человеком осознано. В православии все эти обряды, что вы осуществили принимаются. Вреда не несут. А что касается икон, то не иконы спасают человека а Вера в то, что вы просите сбудется.

Xyliganka😎

Вы правы. Согласна на 100%!

Ма
Марта

Спасибо.

Владимир Забродин

Во первых бог то у вас еврейский но имя его не Иегова;- Я есмь Сущий? (Фраза “Я есмь Сущий” на иврите — אֶהְיֶה אֲשֶׁר אֶהְיֶה — Эhйе ашэр эhйе, более правильный перевод на рус. А Иегова это не имя, это свойство образовано от глагола "быть" в настоящем будущем и прошедшем времени — “Я есть Тот, Кто есть” — прим. пер.) Как бы это не сбивало с толку Моисея, Бог настаивает на том, что Его нельзя классифицировать, Он просто есть) отскринь и дай ей почитать потому что их пастыри держат в неведении. Теперь что касаемо икон. у верующих есть десять заповедей(Их всего 613) так вот в 4ой заповеди написано:-4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня) вот они и руководствуются этой заповедью.Что касаемо священников то бог заповедовал чтобы они назначались из рода -Левия (вряд ли современные попы являются девитами

Шер Исаматов

Религия - интимное дело каждого, отдельно взятого человека... Ну для меня к примеру, как агностика, религия, ЛЮБАЯ - довольно таки странное явление, но отношусь к этому вполне спокойно, по принципу - "каждый сходит с ума как ему хочется"... А иеговисты, как и прочие иконоборческие направления Христианства (те же Евангелисты к примеру или Баптисты) - крайне неприязненно относятся к иконам. Но опять таки, если человек хорошо воспитан, он не будет кидаться на иконы. Неуважение личного ментального пространства личности - это и есть самая неприятная черта Иеговистов... Примерно так...

Xyliganka😎

Спасибо

Шер Исаматов

мне то за что?.. *))

Xyliganka😎

Что пояснили

Шер Исаматов

*))) ясно-понятно...

Борис Жук

Иеговы это сектанское объединение созданное в США. Во многих странах запрещена.Отвергают не только православие. а и другие вероисповедания. Верят в живого бога, молятся под эстрадную музыку. Во многих регионах России руководителей этого сектанского течения арестовали а секты закрыли. Ос новным направлением деятельности Иеговы,- убеждение людей в конца света и спостись смогут только те кто перед их богом зас лужит полное довение. Одурманеные люди лишаются своего имущества доверяясь их просвятителям в возможности спасения. Об этом можно много говорить.

Максим Jw

Ложные выводы.

Борис Жук

Вам видне.

Максим Jw

Не все, но в основном 🙂

Максим Jw

Здравствуйте. Начну по порядку 🙂 Первое: свидетели Иеговы это христиане, т.е. последователи Христа. Второе: Иегова это имя Бога, которое записано в синодальном переводе Библии, сделанном РПЦ. Вы обе верите в одного и того же Бога, но по-разному. Современное православное христианство пришло на Русь из Византии, это бывшая Турция. Что касается икон, то это есть идол согласно Библии и закона Бога. Попросите свою свекровь показать вам на основании Библии, что икона это идол.

Vladimir

Очень правильно поставлен вопрос, их религия запрещает делать переливания крови и такие праздники, как новый год и Рождество для них не праздники. Конечно тут нельзя подигрывать, эта не религия, это секта и насколько я знаю в России запрещена. Но есть свобода вероисповидпния. Таких людей надо лечить, понимать их очень тяжело, они как правило с надломленой волей, но могут пытаться навязать вам их религию .Считая себя лучшими знатоками библии.

Xyliganka😎

Так и есть,они постоянно навязывают эту фигню всем

Vladimir

В их религии ходить от двери к двери- это как бы долг, тем самым они доказывают, что их вид на трактат библии самый правильный , а все остальные толкования Библии не правильные .

Ма
Марина

У вас разные веры, хотя обе эти конфессии - просто бизнес. Верой настоящей и не пахнет, простите, у вас она больше в иконы и крестики, что приносит немалый доход священникам, у них - в книжечки Сторожевой башни. К сожалению. Если вы верующий истинно человек, просто помолитесь живому Богу, чтоб ваша свекровь угомонилась и отстала. Правда, перед такой молитвой, нужно попросить прощения у Бога за свои вольные и невольные прегрешения.

Виталий

Вы тоже верующая, т.е. (не сочтите за грубость))), не осознаете, что творите... Все верования - это сотворение себе кумира... Всегда нужно иметь возможность сомнения.. у атеиста это всегда есть, он не задумывается что есть бог и это благо!!! Ведь бог может быть только внутри нас, но наше ЭГО смешивает карты, выделяя отдельные элементы.. А если идти дальше то понятие бога не имеет смысла, но Сознание всегда есть, вот что есть Первоначало.

Пётр Ермаков

Секта "Свидетели Иеговы" - крайне агрессивная секта, её деятельность запрещёна Законом на всей территории РФ. Её основная направленность нацелена на разрушение православия и государственного строя. Руководящий центр секты находится в США. Идеологическая обработка членов носит очень сильный характер воздействия на умы членов секты. Лучше подальше держаться от членов этой секты - иначе горя не оберёшься с ними.....

Xyliganka😎

Ого! Я даже не знала таких подробностей! Спасибо,что так внятно пояснили. Я вообще против этого,но,как сказал муж,что запрещать общение ребёнка с родной бабушкой я не имею право.

Пётр Ермаков

Муж недооценивает идеологическую заряженность бабушки и смею Вас заверить, если бабушка одержит верх - ребёнка, как нормального человека Вы потеряете. Внука моей жены едва и с превеликим трудом вырвали из этой секты, одному Богу и племяннице моей жены изветсно чего это им стоило...

Ду
Дульсинея

По большому счёту ссора из за глупости, обе религиозны и не сошлись на иконке, ну убирала бы её, когда она приходит и вот мир да благодать, но готовы обосрать друг друга близкие люди на почве веры в непонятно во что. Так ли это принципиально для мира в доме и любви, которую в принципе несут те и другие? Отсюда вывод: религии - зло! Именно на почве веры, погибло больше всего людей за время существования человечества.

Xyliganka😎

Вы правы,но тут даже не в религии дело,а я просто пошла на принцип,почему она может приходить ко мне домой и указывать мне,что делать в собственном доме?

Ду
Дульсинея

Ну хотя бы потому что она мать вашего мужа, а не тётка с базара. Должно быть элементарное уважение старшему, тем более свекрови. И Бог сказал почитай родителей своих, это одна из первых заповедей если что.

Xyliganka😎

И что,раз она мать моего мужа? Я теперь должна её беспрекословно слушаться? Вообще,уважать или не уважать её я не обязана,для меня по-сути она тётка с улицы,которая приходит в мой дом иногда и без предупреждения и пытается навести в нём свой порядок,а это неуважение ко мне.

Ду
Дульсинея

За это будет наказание по жизни, просто знайте это.

Гудвин

Не пытайтесь понять фанатиков.Больных на голову ещё можно понять и что то изменить в их голове.Их мнение,реальность сформированы их же сознанием.В случае с фанатиками,оно является насаженным и оттого - неизменным.Это цельный блок.Неделимый.Оттого и неизменный.Этого человека можно только пересадить на другую религию.

Сергей Шкредов

Это люди другог уклада ума, который им можно сказать вдолбили или они сами очень хотели поверить( чедовеку без веры жить очень и очень тяжело, ему надо во что - то верить). Просто живите своим укладом жизни и старайтесь не донимать и не обращаться к своей свекрови, время всё расставит по своим местам, у вас своя семья)

Николай Львов

Я - атеист, хотя и крещеный Ваша свекровь видит в православии конкурентов, кроме того вы для нее конкурентка за внимание сына. Берегите ребенка от ее влияния - может украсть. По крайней мере моя бывшая супруга(секта Виссарионитов) пыталась украсть дочь(12лет) и увезти в Мнусинск...

Максим Jw

Вы чего пугаете человека и наговариваете чушь?

Николай Львов

Жизненный опыт.

Максим Jw

Не разобравшись с "а", говорите "б" !!

Николай Львов

Вы похоже тоже из сектантов? Развилось всякой нечисти...

Максим Jw

Мы мастер делать ложные выводы 🙂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Во-первых, эта секта запрещена в России. Во-вторых с ними там очень хорошо работают, вплоть до НЛП -нейролингвистического программирования. Так что они зомбированы. Им с помощью особых технологий "вбили" в головы сектантские постулаты. Вот вы и не можете ее переубедить.

Ол
Ольга

У меня соседка тоже свидетель Иоговы, она как фанатик. Глаза были раньше голубые, а теперь стали мутными. Тоже где меня не встретит, агитирует, последнее время стала настойчиво это делать. Но для меня она всего соседка. Послала ее подальше и пошла. А вот вам сложнее.

Вечность

Аналогично приходил ко мне знакомый пить каждый день как упьется и начинае вы русские на вас крест а на нас молоканей нет креста вы не честивые, в итогде в один день я его за это хорошенько отпиздил и сказал не попадайся увидешь обходи меня туземец не мечтаный

Дмитрий Кубо

Если вы верующая, вам почтение. Я крещён в сознательном возрасте. Но к РПЦ у меня отрицательное отношение! Её захватил золотой телёнок, если вы поймёте. Во главе с КГБшником Гундяевым. А ваш ребёнок должен сам решить чему верить, как я думаю.

Александр Стряпихин

Вот почему никто не видит и не знает Отца, а в основном какая разница, кому поклоняться, главное побольше приносите им денег это у них цел у обоих, так что выбирать вам, только Отцу надо наша любовь и человеческий облик и ни чего большего.

Vladimir Solodovnikov

Иегова - Сущий на Небесах, это из Священного Писания. Христианам для познания Бога нужно изучать Евангелие, наш Бог - Иисус Распятый. Только через Него достигается Царство Небесное. Остальным на Суд. Это вкратце. И молитесь о вашей теще.

Xyliganka😎

Оо,ещё один больной на всю голову.

Vladimir Solodovnikov

Вполне здоров )) чего и Вам желаю.

Николай Шушпанов

Я думаю или как потому что у всех свое видение веры в господа если конечно он есть ведь вопрос веры это вопрос филосовский просто я думаю не надо с ней общаться на эту тему а то что она не ходит к вам так это и неплохо может быть для всех.