Мира Донна

Как работает двигатель внутреннего сгорания? А еще короче-почему машина едет? Ребенку нужно объяснить как-то по-проще, а я что-то не в теме совсем(.

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Топливо (бензин, или керосин) про сгорании, превращается в большой объём газов. Объём этих газов во много раз превосходит изначальный объём топлива. Двигатель автомобиля устроен таким образом, что он умеет превращать это расширение газов во вращательную энергию. А именно: небольшое количество топлива смешивается с воздухом и подаётся в герметичную (закрытую) камеру (цилиндр) имеющую внутри подвижный элемент (поршень), который перемещается вверх-вниз, подобно поршню медицинского шприца. Воспламеняясь топливо сильно увеличивается в объёме, и толкает этот поршень вниз. Внизу, имеется кривошипно - шатунный механизм, который превращает возвратно поступательное движение поршня, во вращательное, которое через трансмиссию (набор шестерёнок разных диаметров) , через приводные элементы, передаётся на колёса.

ⅅжекоб✭Умба

Найдите в сети анимированную иллюстрацию на тему " работа четырёхтактного двигателя внутреннего сгорания". Бывают очень хорошие пособия.

Мира Донна

Найду), паровозы уже прошли)

ⅅжекоб✭Умба

С детства люблю паровозы. 🖼 это мой рисунок.

Мира Донна

красиво

ⅅжекоб✭Умба

Давно уже рисовал.

Алексей Неважно

Смотрите есть колен вал, он не ровный, на нем висят 4 поршня, два в верхней точке два в нижней, тоесть там где эти поршни стоят , два из них открыты и там много места, а два закрыты там почти его нет. В каждую пару цилиндров , в которых стоят поршни подается топливо. В те которые закрытые, в момент когда они открываются, в открытые нет. Когда поршни в которые впрыснулось топливо начинают закрыаатся происходит искра, воспламеняющая топливо, и топливо взрываясь толкает поршень к открытию, в жтот момент другие начинают закрыватся сжимвя топливо, и там искра....и вот так поперемено этот процесс идет

Мира Донна

О как))) Спасибо)

Алексей Неважно

Там правда немного сложнее, но я думаю в подробности вникать не будем😂

Мира Донна

Мне сложнее не надо)))))))))

Алексей Неважно

Ну значит так обьясните

Мира Донна

Так и объясню)

Гр
Григорий

Машину двигают колёса .Колёса крутит вал . Вал идёт от коробки передач, которая нужна , чтобы машина ехала не равномерно , а с разными скоростями. Коробку передач крутит двигатель. Его вращают поршня .Которые находятся в нём.Они крутятся потосу что в них подаётся бензин и искра

Олег Мирошников

с бензобака топливо поступает в двигатель, оно там воспламеняется, что-то вроде маленького взрыва, что заставляет вращаться маховик в двигателе. а от него это вращение передается колесам. вот поэтому машина едет....

Мира Донна

Спасибо))

Лидия Кимач

Бензин в баке нельзя зажигать, зажигается в этом самом ДВС, а он со всех сторон закрыт! Поэтому рычит, стучит и крутится. Все! Мотор рычит, машина едет!

Лидия Кимач

Ну ему интересно, а я до сих пор Ладу от Тойоты издали разницы не вижу. А малой знает их все!

Мира Донна

они по значкам и все.

Лидия Кимач

Он их издали различает, я только вплотную, когда прочесть могу

Мира Донна

по значкам

Лидия Кимач

Не, я по буковкам!😁

Муслим Юсупов

На первое время сказать что машиной управляет человек. А в подробности не вдаваться. ПОКА не вдаваться

Мира Донна

Нет именно нужно как ему. Тут сказали погуглить

Одним из видов дросселя является карбюраторная дроссельная заслонка, регулирующая поступление горючей смеси в цилиндры двигателя внутреннего сгорания. Рабочий орган представляет собой пластину, закрепленную на вращающейся оси...... Ничего не понимаю

Муслим Юсупов

😂 Не вот видите вам уже про работу карбюратора пояснение дали))

Мира Донна

Это не я дала, это Вики дала))). Я ничего не поняла

Виктор Алексеенков

ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК С НИМ ХЛОПНИТЕ,А ПОТОМ РАССКАЖИТЕ,ЧТО ВОТ ЭТОТ ВОЗДУХ МОЖЕТ ДВИГАТЬ И МАШИНУ......

Мира Донна

а их можно надумать??))))

Виктор Алексеенков

Я ВАМ ПОМОГ?

Мира Донна

Да))

Виктор Алексеенков

СПОКОЙНОЙ НОЧИ!!!!

Мира Донна

Хороших снов)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МАШИНУ ДВИГАЕТ ВНУТРЕННЯЯ СИЛА , ЗАКЛЮЧЁННАЯ В МОТОРЕ )))ЗАИНТЕРЕСУЕТСЯ И САМ РАЗБЕРЁТСЯ 😁

Мира Донна

Откуда я знаю? Не умеет и все. Учимся только. Один один лучше читает, а второй хуже. Но цикл карно не поймут оба и карбюратор с циллиндрами тоже

Мира Донна

Мои простые не гении)))))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🙄😁 ВЫ ЧЁ ДЕТЕЙ ГРУЗИТЕ ВСЯКОЙ ЕРУНДОЙ )))

Мира Донна

Я не гружу. Это они меня грузят ею)))). Недавно электричество пришлось объяснять. но там теория только интересна была). С практикой я бы не справилась)

Ва
Валерий

как чайник кипит и откуда ПАР идёт и если закрыть НОСИК чайника--пробка вылетит--почему?

Ва
Валерий

бензин горит а пар гонит поршень машины--для ЭТОГО и есть аккумулятор и ЗАЖИГАНИЕ что даёт ИСКРУ и поджигает топливо

Мира Донна

Какой пар?

Ва
Валерий

который выделяет горючее при сгорании ввнутри двигателя

Мира Донна

как-то пойдет наверно)), спасибо

Ва
Валерий

поэтому двигатель и называется ВНУТРИСГОРАЕМЫЙ а не НАРУЖЕ сгораемый как в паровозе

Евгений Глушак

Объясните так-вот ты кушаешь,поэтому и ходишь.А машина бензин кушает и поэтому ездит.

Мира Донна

Спасибо А бензин? Он как ? С паровозом мы давно разобрались, а вот как бензин участвует?

Евгений Глушак

А вот так.Бензин поступает в цилиндры,там его воспламеняют свечи,возникает давление газов,которые и толкают поршни.И далее по тексту.

Мира Донна

Ясно)) Спасибо))

Евгений Глушак

ДА НЕ ЗА ЧТО! РАД,ЕСЛИ ХОТЬ НЕМНОГО ПОМОГ ВАМ

Мира Донна

))

Ва
Валерий

Наливается бинзин и моторчик работает , крутит колесики и машина едит )

Ва
Валерий

Да ладно - не верю )

Мира Донна

Все просто-как в пословице- выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Вот со вторым .., короче я глупая)

Ва
Валерий

Это кто сказал что - " глупая " ) может " глупенькая " детей то родила - родила , ещё и воспитываешь а глупые так не могут )

Мира Донна

Если бы была ба глупенькой было бы все лучше намного))

Ва
Валерий

Да ладно , все будет хорошо

Мария

В машине есть мотор, он работает и в результате его работы машина едет.

Мира Донна

вопрос тот как работает?

Мария

«Занимательная физика для ребёнка» в помощь.

Мира Донна

рановато еще нам наверно изика

Ко
Константин

Блин.. моя профессия,а объяснить,чтоб понял ребенок не могу

Ко
Константин

Я по простому

Мира Донна

))) Верю))

Ко
Константин

)))))обращайся

Мира Донна

Спасибо)

Ко
Константин

Всегда пожалуйста

Ирина

Скажите то внутри двигателя сгорает энергия и он работает

Мира Донна

это опасно))-сразу будет вопрос-что такое" энергия")))) Это я уже с электричеством проходила))

Алексей О.

В двигле бенз нагреват воздух и он толкает авто.

Юр
Юрий

🖼

Мира Донна

Не смешно

Он

А ребенку сколько лет?

Он

Ну если братаны старшие,разъяснят...Вообще не парьтесь.

Мира Донна

У меня двойняшки))

Он

Тогда чуть сложнее...Объясните как написал,есть инет ,-посмотрите на эту тему документалки,(вдруг чего прояснит).Успехов..

Мира Донна

Спасибо)

Он

Да не за что.Лишь бы помогло.

Valeriy Sonin

а зачем ему знать

Мира Донна

к сожалению этого нет, если бы было, то все было бы замечательно

Valeriy Sonin

ОТДАЙ РЕБЁНКА В ДЕТСАД ИЛИ К РОДИТЕЛЯМ

Мира Донна

Когда в детсаду я на работе))

Valeriy Sonin

НУ ТЕБЯ НЕ ПОЙМЁШЬ ВСЯ В ДЕЛАХ И ВСЕГДА НЕКОГДА ТЕБЕ МЯГКО ГОВОРЯ😭

Мира Донна

сидеть и читать матчасть того чего у меня нет и не будет? Зачем? Тут мне быстро и доступно объяснили механику, а теорию я и со школы знаю))

Андрей Жилин

паровоз видели?

Мира Донна

про это знаем, а как бензин участвует тут пробел ))

Андрей Жилин

принцип - тот же ... - резкое расширение газа

Мира Донна

Это я понимаю. Вопрос возник из-за бензина. Как машина не взрывается, если бензин горит? Ну и поехали вопросы)))

Андрей Жилин

бл.... долго

Ку
Кукулькан

пар толкает