Vладимир Калужин

Даны два куска верёвки. Куски эти разной длины и сделаны из разных материалов. Каждый кусок сгорает от одного конца до другого ровно за один час. Скорость сгорания не постоянна — кусок может гореть быстро сначала и медленно под конец или любым другим способом. Если у вас есть только эти два куска верёвки и коробка спичек. Как отмерить 45 минут?".

Ответы
Arkady Kan

Первую верёвку сложить вдвое, приложить к ней вторую , сложенную вчетверо и поджечь с одного конца.

Vладимир Калужин

Не верно

Arkady Kan

Верно. Первая даст 30 мин, а вторая15. Только скручивать надо как слелует.

Михаил Гехт

откалибровать по сгоранию куска любой другой прибор. Например, как Моцарт, по пульсу.

Владимир Вельский

Скорость горения в зависимости от расстояния от конца у обоих кусков идентична?

Владимир Вельский

Измерить обе веревки в длинах и ширинах коробка спичек, получится 4 числа. Отношение ширины коробка к длине определена стандартом и составляет примерно 3/4.😁

Vладимир Калужин

Все гораздо проще

Владимир Вельский

Возможно

Владимир Вельский

Одновременно поджечь первую с обеих концов, вторую с одного конца. Когда первая догорит, вторую поджечь со второго конца. Когда догорит вторая будет ровно 45 минут🙂

Vладимир Калужин

Вариант

Подрыв Устоев

Поджечь один кусок, а потом половину второго куска с обеих концов одновременно.

Vладимир Калужин

Замудрено всего то надо использовать одну верёвку

Подрыв Устоев

понял.

Vладимир Калужин

Ожидаемое время её решения — 15 минут.Вы спокойно поджигаете одну верёвку, а другую вертите в руках. Когда вам объявляют, что время на решение задачи вышло, вы гасите верёвку. Оставшийся кусок — ровно на 45 минут...

Подрыв Устоев

Понял.

Ир
Ирина*Z

зажечь оба конца.., разложить и смотреть где середина..

Vладимир Калужин

Пусть будет так

Ир
Ирина*Z

дальше я еще не придумала. 😁

Ир
Ирина*Z

просто тут есть спички.. значит надо сжечь.

Vладимир Калужин

Правильно

Ир
Ирина*Z

🤣

Vладимир Калужин

спокойно поджигаете одну верёвку, а другую вертите в руках. Когда вам объявляют, что время на решение задачи вышло, вы гасите верёвку. Оставшийся кусок — ровно на 45 минут...

Ир
Ирина*Z

😁

Л*
Лена **

сжечь 60 спичек))) а сколько там...в коробке? 100 наверное?)

Vладимир Калужин

Наверное меньше ста

Се
Серый

Посмотри на часы? Зачем такие танцы с бубном?

Vладимир Калужин

Действительно что то замутил

Се
Серый

🤣

Сн
Сняжинка

вот умеешь ты калужин мозги запудрить

Vладимир Калужин

Привет Вам шлю и видеть рад

Та
Татка

После сгорания вычесть 15 минут

Vладимир Калужин

В правильном направлении мыслите

~E
~ Eva Lansca ~

А сколько секунд горит спичка ?

Пу
Путник

Поджечь навстречу друг другу?

Vладимир Калужин

Ответ есть в вопросе

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня айкью очень невысокий.

Альфия Хакимова

я б на часы посмотрела

Vладимир Калужин

Это вариант годиться

Игорь Николаевич.

Секундомером.

Vладимир Калужин

Если у вас есть только эти два куска верёвки и коробка спичек. Как

Игорь Николаевич.

Некогда хуйней заниматься.

Vладимир Калужин

Спнщите

Игорь Николаевич.

Отвали, любитель загадок!

Игорь Николаевич.

Твои последователи тебя найдут.

Игорь Николаевич.

И разгадают загадочку твою. Покеда.

Валерий Егов

Где отмерить?

Vладимир Калужин

На верёвке

Валерий Егов

На какой? Их же две.

Vладимир Калужин

На одной вторая не пригодиться

Валерий Егов

Поджигать и тушить.

Vладимир Калужин

Намек на ответив загадке

Сергей А

не помню знал

Z-Мимокрокодил-V

По часам.

Во
Вовочка

По часам

Марго Беккер

🤦‍♂️

Максим Jw

...