Галина Ермолаева

Что означает имя Бога - ИЕГОВА?

Ответы
Сергей Кащик

Иешуа, Иисус, Аллах, Мессия - это всё просто проявления одного Творца, просто в каждой реллигии он по-разному называется. Иегова - просто неверное трактованние еврейского Иешуа.

Галина Ермолаева

Если вы женаты и у вас есть дети, то сосед не спутает вас и вашего сына , или вас и вашу дочь. Точно так же не следует путать Отца ИЕГОВУ и его сына Иисуса(первое творение Бога ИЕГОВЫ) : 1 Тим 2:5; над Иисусом есть глава 1 Коринфянам 11:3; 1 Царей 8:60; 1 Иоанна 4:12 - Бога никто никогда не видел( так как от него исходит колоссальная энергия, энергия, превышающая энергию солнца и все энергии вместе взятые), а вот Иисуса видели многие свидетели первого века, о чем написано во многих древних рукописях; ИЕГОВА и Иисус две разных личности - Иоанна 6: 44.

Юрий Малиновский

а это и не его имя,если уж на то пошло...

–1
Максим Jw

Это вздор 🙂