Гудвин

Наша психика как эти матрешки в сложеном состоянии.Первая,самая большая - социальная.Та,которую мы в целом представляем для себя и других.Вторая это та матрёшка,которую мы являем людям знакомым и родне.Третья матрёшка - профессиональная.Та,которую мы являем людям на своей работе.Четвёртая - творческая.Кулинария и другие пристрастия.Пятая - матрёшка Мама.Шестая - сексуальная матрёшка.Седьмая - дочка.Восьмая - матрёшка критик.Девятая матрёшка,к примеру - каприза.))) Ну и десятая - это наш внутренний ребёнок.В собранном состоянии эти матрёшки и представляют строение нашей психики.У кого то их больше,у кого то меньше.Какие то матрёшки более активны,какие то вообще не проявляют никакой активности."Спят"?🖼

–1
Ответы
Наталья Попова

Смотрю я на ваших красивых матрешек и вспомнила, что, мне на одном из сайтов, один из русофобов написал, что, русские украли матрешку у японцев.

Гудвин

Придурков разного толка,пруд-пруди.Стоит ли на них внимания обращать?)

М(
Милочка (*)

Вспомнился анекдот. Русская матрёшка: Ленин, Сталин, Маленков, Хрущёв, Брежнев, Андропов, Горбачёв, Ельцин, Путин.
Белорусская не открывается!

Гудвин

Целновыточенная...)))

М(
Милочка (*)

Да)

Людмила

Если бы так просто все объяснялось?психологическая структура личности значительно лучшая модель для понимания....какие уж матрёшки...🤭

Гудвин

... Восприятие информации и реальности в целом - субъективно.

Timur Sa

Все эти матрешки являются социальными ролями, и отнюдь не вложены друг в друга, а вполне себе сосуществуют одновременно и параллельно.

Егавар Митасов

Да нет, совсем не та посоедовательность, если по Фрейду. Самая большая - сексуальная. Но скрытая.

Гудвин

Основная,вы хотели сказать? Потому и скрытая.

Вовочка Бакка

Вообще-то суть матрешки совершенно не в этом, и Вы, полагаю, это знаете не хуже меня.

Валерий Меренков

И охото переписывать не самый лучший учебник про психологии? Ти своих мыслёв нема?

Виктор Ш

Это не про психику, а про модели поведения.
А психика всегда одна у человека.

Гудвин

Виктор,вы кто по профессии?

Виктор Ш

Не сосчитать!

Гудвин

То-есть,не состоявшийся ни в одной профессии человек,пытается учить меня строению психики? Однако...

Виктор Ш

Вы сначала определитесь с дефинициями!

Ев
Ева

Логично, но... Сколько человек, столько и мнений, у каждого свое...

Гудвин

Естественно.

Ев
Ева

🤝🙋‍♀️

Лева Правая

Надо, чтоб ВСЕ матрёшки были равномерно активными

Гудвин

Верно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Теория конечно интересная, но...что нам это даёт?

Гудвин

Например,понимание того,чтобы добраться до сексуальной матрёшки,нужно сначала "открыть" все предыдущие.

Татьяна, Но Не Ларина)))

тогда последовательность по значимости у каждого своя

Гудвин

Именно так.У каждого - своя.И колличество - своё.

Ботzман Барисыч

матрешка есть изначально японская игрушка

Гудвин

Иииии? Я где то утверждаю,что она - русская по происхождению?

Ботzман Барисыч

я не утверждаю

Самая Счастливая ! ❤

😆😆😆😆 да да ,что то есть такое в этом 🤔

Гудвин

)

Ил
Иллюзия

смена ника не меняет цели, ведь так?))

Ивник Ивников

Всего матрёшек девять, а не десять!!!

Зинаида Бадяева

Согласна с Вашей интерпретацией !!

Гудвин

Рад.)

Вера Сергеевна-V

А родина матрёшек чья?)

Вера Сергеевна-V

Но попадалось мнение ,что Японская ФУКУРУМА появилась позже русской матрешки )В мире её любят ,берут на память ,как сувенир

Гудвин

Ну вот...Всякие мнения есть.

Вера Сергеевна-V

Это верно -всякие)!

Гудвин

🙂

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Заседают!

Роман Смирнов

это 7 чакр человека

Алина Васильева

😇 А ВЫ ОДИНОКИ!

Гудвин

О проходящих в вашем мозгу процессах,я скромно умолчу.

Алина Васильева

Я ТО МОЛЧУ! ВОТ И ВЫ ПОМОЛЧИТЕ!!!