Helga

Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой – из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

Ответы
Вя
Вячеслав

На ваш вопрос, нет ответа. В условии задачи не указана скорость поездов и расстояния между заданными точками.

Helga

На мои вопросы всегда есть ответы

Вя
Вячеслав

Извините был не внимателен к вопросу задачи. Какой из этих поездов будет ближе к Москве "И" когда они встретятся? Поначалу понял так, а "," (запятая всё меняет). Расстояние одно и тоже будет. Сам виноват.

Helga

Правильно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

ха молодец..5 +++ Поздновато, но всё же включил ЛОГИКУ..??? 5 ++ Оля..🍓 🍷 😀 👍

Helga

ok

Helga

Это что, всё для меня?!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а что, сосед рядом стоит ?????

Helga

нет

Helga

спасибо

Сергей Халявин

гадом буду не забуду этот паровоз от Москвы до Ленинграда на корячках полз московский

Владимир Ракивненко

В момент встречи они будут на одинаковом расстоянии от Москвы.

Helga

Конечно, это так

Владимир Ракивненко

Я - рад. ))

Helga

ok

Helga

Пока

Евгений Смотрицкий

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ-гы-гы............... Когда встретятся...

Iwan Domke

они будут на одинаковом расстоянии от Москвы при встрече

Helga

Да, верно

Iwan Domke

О.К.

Андрей Иванов

одинаково, а вообще встреча поездов кончается плачевно

Helga

Они же не столкнулись, а встретились, т.е., в какой-то точке проехали мимо друг друга

Владимир Март

На одном пути- тогда всё-равно!😀

Helga

Теоретически, можно было находиться в любом из поездов

Владимир Март

И где встретится?

Helga

На одинаковом расстоянии

Helga

ok

Влад..

А потом говорят что тут одни хамы...

Eddy G.

тот который опаздывает на 20 минут

Eddy G.

не согласен

Helga

Поезд, который едет из Москвы, проехал некое расстояние, именно это расстояние проедет поезд , который движется из С.Петербурга в Москву, после встречи с ним

Eddy G.

а они оба одновременно вышли в путь?

Helga

Это не имеет значения

Eddy G.

ок

Наталья Лозовая

Тот который едет из Питера

Helga

Это почему?

Наталья Лозовая

Потому что который идёт от Москвы он удаляется а тот приближается

Helga

Нет, от Москвы они оба будут на одинаковом расстоянии

Видмет Лапатыч Бизульо

Которым местом?

Helga

А которым поезда обычно встречаются?

Видмет Лапатыч Бизульо

Поезда длинные.

Helga

И что?

Воланд

Оба одинаково

Helga

да

Derenik Saghatelyan

Одинаково.

Helga

да

Юрий Семенов

питерский

Юрий Семенов

не знаю все ругают детей за незнание русского языка а сами его все больше забывают вставляя иностранный лексикон

Helga

Но ведь в русском языке очень много заимствованных слов, о которых даже сейчас даже не задумываемся, что они пришли в наш язык из какого-то другого

Юрий Семенов

становится еще больше русские слова вытесняются

Helga

Вы правы

Юрий Семенов

я знаю

Виталий

одинаково

Helga

конечно

Manfred Schuster

Путин

Элвис-2

оба

Helga

да

Элвис-2

😃 🍦

Дмитрий Иванов

Helga

Почему?