Южный Урал

🖼 Россиянам хотят разрешить законно опаздывать на работу, если на улице плохая погода. С таким запросом в Минтруд обратились депутаты Госдумы.
Согласно действующим законам опоздание без уважительной причины может стать поводом для выговора и даже увольнения.Ваше мнение?

Ответы
Михаил Гехт

Дьявол в деталях: какая именно погода и в каких населённых пунктах. -3 с дождём и снегом во ВнутриМКАДье сделают, типа лапы разъезжаются. А в глубинке буран при -25, когда автобус просто до деревни третий день доехать не может - их проблемы.

Лариса

Жители Португалии могут в дождливый день на работу не идти. Дело в том, что в этой стране дождь является уважительной причиной для неявки на службу. Португалия - самая солнечная страна в Европе, в которой может быть 364 дней без дождя.

Южный Урал

🌹

Татьяна Владимирская

как это будет выглядеть в нормативных производственных доках, интересно, когда в компаниях фиксируется по пропускам время прихода и ухода с работы?

Южный Урал

Вопрос

Виктор Ш

Уже сейчас законно если вид транспорта не функционировал. По справке.

Южный Урал

🤝

Татьяна Морозова

опозданию НЕТ оправданий...это первый признак не надёжности ..((

Ав
Автор

а вот мнения как раз у нас не спрашивают😀

~ Мне Тебя Обещали ~

Я и так через день опаздываю

Южный Урал

🌹

El Fuego

на9им депутатам пора на лесоповал

Пан Стефа́н

Разумное предложение.

Южный Урал

🤝

Пан Стефа́н

В самом деле. При нормальной погоде автобус идёт до работы 20 мин. А если снега навалит, то в пробках 2 часа. Человеку туда и обратно добираться - это ещё целая смена.