Маруся

🖼
А вы любите холод?

Ответы
Дмитрий Веприк

Эх... В детстве ездил к бабушке с дедушкой в деревню... Зимой, в том числе. Тихо, небо чистое, вечер, звезды, мороз... Нагуляешься, зайдешь с мороза домой... и к печке, которая уже топится! Такой кайф! 🙂 Так что прям, как на картинке - очень любил со вкусом и померзнуть, и погреться! Эх, хорошо вспомнилось! 🙂

Маруся

прям целое эссе☺️👍 не так давно, на даче в Подмосковье, тоже, как описали выше☺️👍

Николай Штрак

холод учит добывать тепло из окружающего...как-то в одной рубашке попал в длительную прогулку под смурным небом и холодной температурой...дак научился какой-то переключатель в себе поворачивать и включать приток тепла снаружи...теперь не мёрзну в такой ситуации...

Маруся

Вот это даааа, вот это сверхвозможности и способности человека!!!!😊👍🏻

Михаил Гехт

Как говорил Нансен Фритьоф, к холоду привыкнуть нельзя, его можно только терпеть, а чтобы терпеть, нужен стимул.
Например, чай и ванна, или глинтвейн и камин по возвращении. А просто любить холод - это вариант психического отклонения (или физиологического)

Маруся

всё верно, но есть еще мнения
🖼

Михаил Гехт

А это и есть тот самый вариант 🙄 И он не один такой🤧

T T A A

Зависит от региона, на Урале нет ветров, там 30 градусов комфортней 10 градусов с ветром, а в Воркуте 40-50 мороза с ветром, вот это действительно холод, там стоять нельзя, сразу замерзнешь. А жара до 45-50 еще страшней, чем холод!

Маруся

жару не выношу

T T A A

👍🌹

Сергей Семенов

Очень! Вообще, Север люблю после того, как побывал в детстве в Заозерске! Этот край и его природа сохранились в моей памяти навсегда! А Вы бывали в этом городке?

Маруся

Сказал Сергей, живя в Севастополе)))

Сергей Семенов

Вы правы, в этом мне не повезло, поэтому я и люблю Север, благодаря воспоминаниям. Любить в душе тоже можно, не знали?

Маруся

Знали и знаем и ещё как можно)

Иной Никто

заблуждение. это человек, в силу "своего" мы)слительного достоинства), придумал такое. холод только холод и ничего больше. остальное - наше физическое ощущение.

Маруся

Надо же😊👍

Юлия Морозова

Я его терплю но состояние при этом.....ощущение какой-то обездоленным и, бездомности, безысходности...когда идёшь по холоду да в темноте одна

Маруся

идите в тепло

Юлия Морозова

Но до него дойти надо, а пока идёшь....вот мысли

Маруся

да, тепло очень ощущается, после холода

Elchin Tehmezov

Я люблю холод. Можно одетая тепло и все шикарно. А если тепло, то не возможно избавиться от тепла, чтоб не делал. По этому и ненавижу лето

Маруся

Странно, от восточного человека, это слышать

Людмила Козина ( Агеева )

Вот и ответили,терпеть не могу,да и жару тоже!люблю майскую погоду,и раннюю осень,когда ещё и уже не летают кровососы!🤔🕷️🐝

Маруся

Тоже хорошо))

Vитя@Zь

Вдруг застыло сердечко так скоро
И снежинки там сыплются в ларь,
Просто ты посмотрела сурово,
Значит скоро настанет январь.

Маруся

Зимушка-зима

Сергей Соломатин

Часто возникает вопрос и про время года..Для меня нет предпочтений,как и в случаем с холодом,Принимаю все с благодарностью

Маруся

Супер!😊👍

Сергей Соломатин

Азы),мерси-с)

Airat Nureev

...в жару хочется в холодок,в мороз хочется тепла...на всех не угодишь...а холод любят покойники-не так быстро разлагаются...

Маруся

Ну, вы подытожили))

Фе
Федор

отношусь нормально,по утрам принимаю контрастный душ и обязательно много холодной воды.но спать предпочитаю в тепле.

Маруся

Я тоже принимаю контрастный душ, вода сейчас холоднющая!))

Фе
Федор

Здравствуйте,ну что же это и удивительно,и приятно,что есть люди,кои испытывают на себе такие контрасты. Рад за вас.

Маруся

Я тожк за себя😊

Владимир Лебедев

Одеться потеплее и гулять на морозном воздухе. Он так пахнет! И иней сверкает на солнце. Снег скрипит... Разве плохо?

Маруся

прекрасно!

Владимир Лебедев

"У природы нет плохой погоды..."

Маруся

😊

Золотой Скорпион

Ну что ты, милая, так мучишься,
Глядя в морозное стекло...
Ведь не промерзнув не научишься
Ценить домашнее тепло.

Маруся

Соглашусь

Анатолий Гришков

Да, зима мое любимое время года! Единственное, что не нравится мне зимой, этттттто садиться в холодную машину!

Анатолий Гришков

Во время прогрева, на всех совр. авто компьютер дает повышенные обороты. В это время из-за не прогретости двигателя дополнительный бензин сгорает не весь и не сгоревший, опускается по стенкам цилиндра, смывая масляную пленку, и поршень начинает ходить по сухому цилиндру. Происходит осмоление и залегание поршневых колец, что вызывает повышенный расход масла и т.д. и т.д. Поэтому на ходу двигатель греется гораздо быстрее, НО!!! Двигаться при этом со скор 20-30 км в ч, трогаться плавно, но завышать обороты. А греть хорошо надо наши старенькие карбюраторные! Вот там да, надо разогреть прежде чем ехать! У нас 80% авто из Японии. Считаю , что это самые лучшие машины в мире. И по внешнему виду и качеству. Да, и европейские машины хорошие, не чета нашим, но... все таки японские лучше! Я так думаю!

Маруся

Я сегодня вышла из подъезда и парень прогревал ауди в минус 9,

Анатолий Гришков

Ну, еще почему греют - не очень приятно ехать в холодной машине! Гораздо приятнее ехать, когда теплый воздух уже пошел по машине!

Маруся

Я в курсе, почему греют машину

Владимир

я люблю зиму,за её красоту,и за то что: когда приходишь домой с мороза,у горячего чай - особый вкус и уют🤣

Маруся

Дааа, классно!😊👍🏻

Маруся

🤝

Евгений Нет

Что может ответить журналисту или просто любопытствующему человек который из проруби спас тонущего, а?

Маруся

Между строк читайте, журналист!

Евгений Нет

Эх, Маруся, Маруся...не буди лихо...пока тихо!

Маруся

))))

Евгений Нет

Для Маруси. Холода нет!

Евгений Нет

Молодой человек ответил: «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»

Маруся

Есть холод)))

Евгений Нет

Вся притча здесь https://scisne.net/t-178. Уменьшать, упрямство признак темноты и невежества. Думаю великий учитель Пендель со временем раз'я

Elena Lion

Сказать что люблю холод не могу, но очень терпимо к нему отношусь, потому что потом ценить начинаю тепло

Маруся

Да, из холода в тепло😊👍

Владимир Павлов

Когда взгуснётся - да......в этом тоже есть своя прелесть.....притаиться, чтоб ни от куда не поддувало.....))))

Маруся

😊👍🏻