Луиза

Почему в России не работают законы? В декабре 2018 года в России приняли закон «Об ответственном обращении с животными» — окончательно он вступит в силу в начале 2020-го. Среди прочего, закон запрещает отлов бездомных собак с целью их убийства. Выводы исследования: в большинстве регионов бродячих животных продолжают убивать. Сегодня в Сочи, в районе Мамайки обнаружено много трупов собак, отравленных белым порошком!

Ответы
Виктор Николаев

У нас в городе эти чипированные бездомные собаки задолбали. Это до первого случая. Если нападут на ребёнка, я их собственноручно убивать буду. Хотя я по натуре очень добрый человек.

Алексей

Мою дочь укусила бродячая собака. На меня неоднократно нападали бродячие собаки. Вокруг моего дома и вообще на улицах - стаи бродячих собак. Вот к чему привёл этот дэбильный закон!

Алексей Любимов

Ну да! Я так немного слышал про закон то Там вернее отлавливают стерилизуют и выпускают в естественную среду А эта собака что есть уже не должна хотеть раз её стерилизовали

Га
Галина

Сына кусала собака. Неужели правильнее, чтобы собаки свободно бегали, как же простым людям? У нас даже огромные овчарки по посёлку бегают.

Nico Fasulakis

Меня 6 летнего сильно покусала стая одичавших собак. Спасло меня зимняя одежда, и то что на мой крик выбежали дядя и сосед по даче. Они отстрелили пару этих озверевших собак и спасли меня. Но я все равно был сильно покусан. С тех пор я ненавижу этих собак, и лучше всех пристрелить, чем пострадали люди, особенно дети

Луиза

Неужели Вы считаете правильным жестоко и цинично убивать животных, вместо того, чтоб добиться того, чтоб и животные были пристроены в приюты или в семьи, где нужна собака, и дети целы и животные счастливы....

Га
Галина

Луиза, при чем здесь цинизм? Как бы Вы поступили, если ( не дай Бог, конечно) Вашего ребёнка покусает чужая собака?

Луиза

Да причём тут ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ...если бы...как бы....Я пишу о конкретной ситуации - убили стерилизованных собак, которых курировал приют, да они были на улице, но с ошейниками, и они ни на кого не нападали! Их отравили каким-то ядом, который убивает за 40 минут. Животные умирали в агонии...

Nico Fasulakis

Луиза а по моему цинична ты. В обществе где огромное количество детей в детдомах, брошенных стариков, в домах престарелых, и вообще без крова. Первым делом надо думать, как помочь именно о них.. Как на государственном уровне, так и частном порядке. Пока им не помогут, ни о каких собаках не может идти речь. Звучит может кощунственно, но это так

Луиза

Прекрасно...... взрослые люди, рассуждающие как обиженные дети.

Луиза

Вопрос был вообще о том ПОЧЕМУ ЗАКОНЫ В РОССИИ НЕ РАБОТАЮТ ? И УБИВАЮТ СОБАК, не решают проблему, а разрушают живое......Вы не понимаете??? Своя хата с краю ? Проще разрушить, чем решить проблему ?

Максим Ларионов

потому что сосут бюджет все,кто дотягивается хотя бы до капли) Шоб они все сдохли,и потомства не оставили )

Максим Ларионов

Это связано с вопросом,но долго объяснять )

Ша
Шамсуддин

интересно а что делать? как поступать
их же всё больше и больше
ночью стаями могут напасть

Ша
Шамсуддин

их же всё больше и больше

Луиза

так деньги выделяются на их содержание в приютах и на стерилизацию

Ша
Шамсуддин

говорят что выделяется
но никто не выделяет
а попробуй скажи что не выделяют
они тебе раз 100 докажут что выделяют
...
знакомая работает начальником
ей выделили с бюджета (допустим) 100 000 долларов на какие то работы, этого мало но и на этом спасибо
но не тут то было
дают ей 20 000 долларов
но пишут 100
крутись как хочешь

Пан Стефа́н

А почему 2018 год берёте? Начинайте с восьмидесятых, уже тогда законы перестали работать.

Га
Галина

Власти не хотят народ поддержать в нынешней тяжёлой ситуации,а до собак им и дела нет

Луиза

В том-то и дело, что всем насрать. Каждый думает о себе. Администрация города не хочет брать ответственность. Это ужасно.

Га
Галина

Это очень страшно.особенно сейчас.какой хаос творится в мире,это просто уму не постижимо.

Kitton

Так у нас ведь закон и людей запрещает убивать , но иногда таки суки убмюивают и что ???

Kitton

Много чего ДОЛЖНО работать.

Скорпион Иванович

Обратитесь в профильную прокуратуру! Это их компетенция стоять на страже законов!

Aleksandrъ

В Якутии тоже умертвили в марте 2020 года за сотню бродячих собак ,и около 50 кошек .

Луиза

да, читала, по всей России такое происходит!

Петр Соколов

Вся строгость Российских законов смягчаеться необязательностью их исполнения.

Т*
Татьяна *

Меня бродячая собака укусила. Я не в восторге. И еще. В ЯПОНИИ НЕТ БРОДЯЧИХ СОБАК

Дмитрий Чернов

С людьми сначала научились бы по человечески. А там и собакам полегче станет.

Пётр Ермаков

Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения....

Владимир Кравченко

Убивать нельзя. Отловить, искупать, расчесать и в Китай... Пусть их там едят.

V-Враг Незалёжности - Z

А то что бродячие собаки могут быть заражены бешенством то это нормально?

Cviyатыiy Гнэзд

и полицейский бы нападал на Бетмвана и получил бы в голов3у ножика

Адам Адамов

Все беды не перечислить. Остается самому хоть что-то делать

Ан
Анатолик

В России закон работает только на простолюдина,не более...