Николай Чумак

Главный мошенник в рясе, патриарх Кирилл, считает, что отказ от наличных денег и переход к оплате банковскими картами, может ограничить свободу человека.
Естественно, это ограничение выразится в том, что свечки и услуги попов прихожане будут оплачивать тоже банковскими картами. Следовательно, все узнают о многомиллиардных доходах бизнесменов в рясах и желание прихожан нести в церковь свои копейки, резко поубавится. Попрошайки же – и вовсе уйдут с паперти!
Как вам такая перспектива?

Ответы
Татьяна Горлинская

Я как то осмелилась...и спросила у батюшки....почему церковь перешла на коммерцию.....поход в церковь обычной бабушки-пенсионерки выливается в приличную сумму...да и бывая в церкви я их и не вижу уже.....на что мне было отвечено....что церковь поддерживает материально неимущих....помогает детским домам.....кормит бездомных........

Николай Чумак

Если бы мошенник в рясе служил не сатане (людям) , а Богу, то он ответил бы словами Писания: "не войдёт в Него (Храм Божий) ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни" Откр.21.27. А у меня, Агнца, записаны 144000 избранников Божиих. Откр.7.4. Христос кормить бездомных не учит, но сказал: "Не можете служить Богу и маммоне; Посему говорю вам: не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак, не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всём этом. Ищите же прежде всего Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы» Мф.6.24-34.

Татьяна Горлинская

Скажи....я грешна....что посмела спросить....я потом себя ругала за это....

Николай Чумак

На всякий грех есть покаяние. Главное, ошибку увидеть и исправить её.

Татьяна Горлинская

Это правда....

Макс Претор

Круто! Вот это открытие! Только не сказать бы верующим. Класс: сидит убогий на паперти с терминалом, подходит олигарх, вставляет карточку, набирает Пин.... пи-пи деньги на карте бедного - подоходный налог 13 %. Здорово! Я тебя в друзья. Голова

Николай Молодкин

Главный мошенник это лидер плутократии России ! Кирилл у него в подчинении ! Если бы Президент не пудрил бы мозги народу рекламируя религиозные обряды , мы давно бы жили без религий и без наличных денег .

Лариса

Нет. Переход на оплату банковскими картами позволит осуществлять тотальный контроль за поведением человека. Ляпнул не то - заблокируют средства - сдохнешь с голоду.)))))

Николай Чумак

Да, так и будет! Не ляпай языком, что попало!

Валентина Терещенко

Никогда не думала о переходе на карточки с этой стороны. Есть разумное зерно. Хотя это тоже зависимость. От банков. Вроде есть деньги и, вроде их нет...

Валентина Рязанова

Этот довод очень убедителен. А не получится так, что с карточек будут снимать более крупные суммы, чем прихожане могли дать наличкой.

Николай Чумак

Особенность электроники в том, что она, в отличие от людей, не обманывает, не берёт взяток, не ворует и т.д.

Валентина Рязанова

Так вот снимать сколько будут с карты ? Не думаю, что копейки.

Николай Чумак

Мошенники у глупцов снимают с карт и в эти дни.

Валентина Рязанова

Так это мошеничество и в церкви это не исключено ?

Николай Чумак

В церкви мошенники все, без исключения!

Doc.

Гундяев , хоть и жульё , но тут он прав. В РФ с её ебучей банковской системой - нельзя отказываться от наличных.

Николай Чумак

Банки тоже вскоре прикажут долго жить!

Doc.

А я , про что.

Татьяна Тропникова

А пас так волнует эта перспектива. Какой Вы гешефт с этого имеете, что так заколотились, что аж вспотели?

Николай Чумак

К своему Отцу Небесному Богу я обращаюсь на ТЫ. А к сатанистам на ВЫ. Но чтобы я Вас зауважал, впредь не грубите и не бравируйте невежеством!

Татьяна Тропникова

А мне не нужно Ваше уважение, достаточно культуры поведения. Ида, Вы же обещали закончить разговор.

Николай Чумак

Я тоже в ваших придурашных нападках не нуждаюсь. До встречи на Страшном Суде. Аминь.

Татьяна Тропникова

И Вам не хворать

Николай Чумак

Аминь.

Зина Ефанова

как на западе , многие храмы превратились в музеи....скоро и у нас так же будет .Народ прозревает.

Яна Баштар

Ммммдааааа... Допатриаршая деятельность его святейшества вызывает неподдельный интерес...😁

Lora Г

думается мне, что так оно и есть, когда это Кирилл ратовал за свободу выбора

Алексей Малахов

Абсолютно точно. Выплывет церковная "выручка"....😁😁😁 Ай да батюшка!!!

Ирина

А на рынке вы тоже будете расплачиваться банковскими картами?

Николай Чумак

Банковские карты продержатся не долго. Их заменят начертанием на чело или на правую руку человека.

Виктор Прохоренко

Криптовалюта на подходе

Ирина

Вот почему - то она вызывает у меня сомнения.Хотя на сегодняшний день,люди на ней неплохо зарабатывают.

Ma
Mass.terr

Мне похер, от меня они всё равно ни копейки не получат никогда.

Людмила Мухорина

молодец ! всё по полочкам разложил!! все точно!!

Розалия Файзуллина

Мы никода не будем жить как в ОАЭ или Израиле.

Николай Чумак

Я, Христос, приду к власти и установлю Божий Закон - справедливый и беспощадный! На идиотизме и паразитизме поставлю крест!!!

Розалия Файзуллина

Христос не скажет вслух,Что он Создатель

Николай Чумак

Естественно! Ведь Создатель - Всевышний Бог!

Розалия Файзуллина

А Христос это не БОГ?

Николай Чумак

Бог, воплощённый на земле в человеческом теле.

Свет - Мария Стрижевская

Я ТОЖЕ ПРОТИВ ЭТИХ ДУРАЦКИХ КАРТОЧЕК ,

Николай Чумак

Скоро и карточек не будет. Все перейдут на начертания на чело или правую руку.

Лидия Куркина

Их не коснется у них это пожервлыания

Vadim @@@

Да уж бизнес у этих попов серьезный

Николай Чумак

Но уже совсем скоро мошенники в рясах пойдут по миру с сумой побираться.

Света Чиркова

Все идет к этому!! Ну и слава Богу!!

Николай Чумак

Аминь.