Наталья)))

Я о БОГЕ. Не о церковнослужителях, с ихними яхтами , золотыми рясами ,часами , мерседесами и т.д и т.п. . С ними всё ясно. Я о нём . Он есть ? или это опиум для народа? Если есть , то почему в мире столько несправедливости? Если нет , то почему как прижмёт мы начинаем молиться и даже иногда нам воздаётся?

Ответы · страница 3
Ва
Валерий

Бог - он как безответственный алиментщик , сотворивший и бросивший своих детей , не желающий их содержать и воспитывать . Его везде ищут , а он , как шкодливый кот , от всех прячется .

Ва
Валерий

Живут же папуасы со своими деревянными идолами и плевать им на всех Аллахов , Иисусов , Будд и прочих там Кришн и Рам .

Алекс Венцель

Феномен бога это защитная функция психики человека на непонятные для него раздражители. Никогда не молилс даже всамых критических случаях, а вмоей жизни их было достаточно...

Лина Войт

все знают фразу "Религия - опиум для народа", но мало кто, а практически никто не знает ее автора и саму суть этого выражения. Оттого у людей в головах вечная дезинформация

Раиса Андреева

В том то и проблема,что сам человек живет без Бога!Что можно ожидать от людей,которые не знают Бога,Так и живут пока все хорршо,Бог не нужен,как проблемы,так и молятся!

Фёдор Сорокин

Если есть, то зачем же Он терпит этих бородатых жлобов в женских платьях ис вёдрами на голове? Я вот слышал, что Тот парень поскромнее был и вообще босиком ходил

Владимир Цветков

Если мельницу, баню, роскошный дворец
Получает в подарок дурак и подлец,
А достойный идет в кабалу из-за хлеба — Мне плевать на твою справедливость, творец!

Z*
Z *Ирина*

мало знаем обо всем этом .. предлагаю одного историка посмотреть .. может вам будет интересно.. вопрос религии.. и вопрос веры.

Michael Lvovich Kunin

Ответ прост-это совпадение. Всегда ,после черной полосы идет светлая.О Бог.это плод человеческой фантазии!Примеров можно привести можно множества.

Ан
Анна

Тропический ливень видел?

Michael Lvovich Kunin

Это было в 1980 году.Мы ехали по Кавказу. От ехали от Ясной Поляны. И здесь нас настиг ураган. И с гор - пошли потоки грязи. Машину понесло в кювет. И просто чудом . Прижался я к скале. Остались живы. А многие тогда упали в пропасть.

Ольга Утробина

К вопросу о несправедливости: в христианстве есть оправдание Бога через свободу выбора, которую он дал человеку и Зло совершает не Бог, а человек.

Ни
Нигеральбинос

а кто тебе дал понятие бога ? именно они , с яхтами и золотыми рясами , для того его и придумали , 3000лет назад тоже хотели хорошо жить за счёт других

Наталья)))

Мне то ? Мне бабушка рассказывала, если что.По поводу остальной тирады..... - человек должен во что то верить, желательно в хорошее. Иначе либо ложись и умирай , либо будь последним .овном. Как то не хочется быть отходом жизнедеятельности. Всё....... можешь начинать......

Барон Де Гофмансталь

Почему мир несправедлив - это очень простой вопрос. Вспомните, что человек был изгнан из Царства справедливости в жестокий мир за непослушание.

Наталья)))

Проще всего прогнать человека, нежели донести до него Божью благодать.

Барон Де Гофмансталь

Вы не поняли. Попробую проще: Ваша земная жизнь - это испытание, своего рода экзамен, заслуживаете ли Вы жизни вечной, сможете ли пройти свой земной путь достойно, выдержать все трудности, в том числе и несправедливость, остаться чистой духовно.

Aлександр Кузьмин

потому что когда МЫ боги - ведём себя как свиньи . Когда нам за это по затылку - готовы стать РАБАМИ божьими !.... Может с начала быть Человеками ?

Ми
Михаил

Потому что не ценим что имеем и очень жадные, хотим ничего не делать и что бы все было. А Бог есть, просто он нас дураков учит учит а мы не как...

Вощей

Про последнее это генетика, про первое это каждому -своё. А про веру вообще это опиум души! Обезбаливание инече( это медицинско- душевное)....

Юр
Юрьевна

общение..это же прекрасно..мы познаем людей..а они нас.. в словах-сила..мудрость заключена.

Вощей

И! В них основное! А тела...тела это придатки к слову!...Молодые поспорят, "взросленькие" ухмыльнуться со знанием дела, опытные кивнут в знак согласия...

Юр
Юрьевна

ооооо как сказал.. ! Браво.. крылатое выражение.. возьму на заметку.

Вощей

Чую ты с умом дружишь!...Ну и спасибо конечно, что оценила. )))

Юр
Юрьевна

Голова дана человеку не для ношения шапки или чурбана на голове, а для восприятия всего ,что окружает.. и расставления приоритетов ...

Ка-Валерчик Гузенко

Лежит мужик ночью и думает: "Есть ли Бог на свете? Или нет?...А может все-таки есть? Или все же нет?.." Тут голос с небес: " Да нет меня, нет! Спи!"

Raf Kanyukaev

когда Гагарин слетал в Космос, его вызвал Хрущев Н.С. и спросил "если он есть, то кивни головой" тот кивнул , он говорит " я так и думал"

Raf Kanyukaev

есть продолжение, Хрущев предупредил Гагарина чтоб он всегда отрицал что видел Бога, когда Гагарин попал на прием к папе Римскому, тот тоже задал вопрос " если ОН есть , то кивни", Гагарин кивнул отрицательно как велел Хрущев, на что папа Римский сказал "я так и думал"

Николай Скороходов

..на облаках и с бородой .. наблюдает за нами ...6 млрд ... и за всякой другой тварью .. одних букашек 2 млн видов ... тяжелая у бога работа..

До Элвиса Не Было Ничего

несправедливость результат нашей жизни действий...мы то же не ангелы и даже не замечаем что творим- а потом удивляемся -а нас за что

Ко
Колючка

Бог не от мира сего, он этот мир не меняет, он это право нам отдал, он работает только с нашей душой, которая в тонком мире находится

Денис Лукманов

вся религия изначально была создана с целью необъяснимого, еще в давние времена люди не понимали например гром, молнию и тд...