Наталья)))

Я о БОГЕ. Не о церковнослужителях, с ихними яхтами , золотыми рясами ,часами , мерседесами и т.д и т.п. . С ними всё ясно. Я о нём . Он есть ? или это опиум для народа? Если есть , то почему в мире столько несправедливости? Если нет , то почему как прижмёт мы начинаем молиться и даже иногда нам воздаётся?

Ответы · страница 7
Гук Игорь

ну мы сами себе голова, Он просто ждёт, когда голова начнёт варить

Иг
Игорь

Человек сам определяет свои поступки. Отсюда и несправедливость.

Z Сергей Балхошин V

это опиум для народа чтоб деньги отдавали добровольно тунеядцам

Виктор Ш

Неисповедимы пути Господа! И не пытайтесь понять. Примите и все!

... Рус

Отсутствие образования,предполагает наличие бога или богов.

Ал
Александр

конечно, есть. только, чтобы он тебе помог - это над заслужить

Наталья)))

Это типа как собачка ? Ну когда ей даёшь команду "служить"?

Ал
Александр

вообще не так. живешь по завету. молишься и однажды тебе воздастся

Наталья)))

А за что воздаётся тем кто не живёт по заветам?

Ал
Александр

человек соблюдающий правила безопасности проживет дольше. ем тот, кто их не соблюдает. ну и если ты делаешь так, как велел начальник. то начальник тебя непременно наградит. а Его заповеди это и предписания начальника и правила безопасности

Наталья)))

Я наверное что то не понимаю в этой жизни.🧐 Или у меня проблемы с Русским языком?😳Заветы в том что бы не соблюдать заветы?😱

Ал
Александр

заветы для того и заветы, чтобы жить по ним.

Вольный Ветер

вот создадите свой мир и законы развития в нём тогда поймёте

Игорь Кузнецов

Не вмешивается в выбор человека. Выбор всё хуже. 🤷🏻‍♂️🎈

Мария Я

На этот вопрос мне помогла ответить книга Разговор с богом

Владимир Свиридов

служить богу не означает верить бог он или есть или его нет а отвечать придется либо перед ним или перед теми кто вас помнить будет другого не дано!!

Альберт Аминов

Бог есть и он в душе, каждый креститься, да не каждый верует

Олег Билецкий

Однозначно Бог есть, а по поводу(прижмёт), это дело каждого.

Яду Хари

Именно поэтому, что есть Царство Бога, а не этот мир обмана

Од
Одинокий

Есть, а беды, наказание за все грехи наши смертные и прочие

Константин Саратовцев

Не молюсь и не воздастся, а Ленин сказал верно, моё мнение.

Константин Лисицын

Он в Душе, а не вросссказнях,, Наталья! Пора понять давно!..

Лидия Агабалаева

Знаете, все верно...одно скажу с ВЕРОЙ в душе, жить легче...

Le
Leon

УСПОКОЕНИЯ ДУШИ И БОГ ЕСТЬ ДЛЯ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ В ИХ СЕРДЦА.

Эк
Эксперт

Все есть. И ко всему нужно правильно относиться. Вы меру.

Маруся

Ихними - нет такого слова в русском языке!!!!! А Бог есть!!!

Наталья)))

Ой, спасибо большое Марусенька !❤️ Вы безусловно уловили самую суть вопроса. Даже и не знаю как я жила бы без Вашей подсказки😱. Теперь я точно знаю , что не зря задала этот вопрос , именно в этой формулировке.❤️👏😇

Маруся

Всегда пожалуйста!!! ☺️

Julia Schönknecht

А , разве Бог на обещал на этой земле беззаботную жизнь?

Наталья)))

А разве речь о беззаботности? Вы что то путаете .Речь о справедливости. Что бы человеку воздавалось по трудам и мыслям его, праведным мыслям. А в мире главенствует крамола . Праведники в ж......, в смысле в тени.

Julia Schönknecht

Вы много знаете праведных ? Из тех кто сегодня жив

Наталья)))

Знаю и как то они не в чести.

Julia Schönknecht

Моя бабушка была такая. Вот , как верила в Бога , так и жила