Natali Ник.

Экипаж корабля Crew Dragon-1 компании SpaceX в составе четырех астронавтов🖼 прибыл на Международную космическую станцию. Может и наши СМИ расскажут про американские успехи Илона Маска?

Ответы
Владимир Строганов

Успехи SpaceX стали результатом жесткой конкуренции, в которой команда Илона Маска обогнала Boeing. Тем не менее авиагигант, проиграв гонку, все же продолжает работу над собственным кораблем ST-100 Starliner, который в следующем году также может получить сертификацию и полететь к МКС на ракете-носителе Atlas-5 (на ее первой ступени установлен российский двигатель РД-180). Но NASA уже обрело долгожданную независимость от услуг «Роскосмоса». Дальнейшие цели Маска — продажа билетов в космос туристам, освоение постоянной базы на Луне и в конце концов — высадка американского астронавта на Марсе. Для всего этого предстоит решить еще множество технических проблем, но кое-что уже отработано при создании Crew Dragon.

Natali Ник.

Владимир, вы эрудит!!!

Владимир Строганов

В инете полно этого...

Михаил Гехт

В СМИ было. Молодцы, сумели восстановиться до уровня 70-х. Главное, чтобы этим всё не закончилось, типа «гол престижа есть, финансирование закрыто», это же реально бюджетный госзаказ с единственным подрядчиком. То есть само НАСА так у***лось в последние 20лет, что наняли Маска 00(видимо, как идеи команды фон Брауна кончились, больше на госслужбу умных не брали)

Ва
Валерий

Прикинь , насколько убыточна космонавтика и поймёшь , что Билов Гейтсов в этой области быть не может , тем более , в многоразовом использовании космических аппаратов и сразу станет ясно , откуда уши растут .

Олег Мирошников

А какие у них успехи? То что запустили к МКС корабль, об этом сообщалось по всем каналам... В чем успех то? То что ступени второй раз выводят ракету в космос? Так это в СССР еще в конце 70-х делали....

Подрыв Устоев

Ждём ядерного ракетного двигателя.

Олег Мирошников

Сила тяги ядерного двигателя сравнима с показателями химических двигателей, выигрыш только в массе и объеме, но решить проблем в большом космосе вряд ли смогут....

Подрыв Устоев

Ну, до Марса долетит. Это ж не маленькая кабинка на большой цистерне с керосином.

Олег Мирошников

Конечно для ближнего космоса вполне хватит, ведь один килограмм урана заменяет 20 тонн угля... Энергообеспечение корабля на порядки повышаются...

Подрыв Устоев

Внутрисистемные перелёты.

А И

Тупиковая ветвь. Появись он лет 30 назад, преимущество было бы очевидным. Опоздал Илон Маск. Тот же трамвайчик, модернизированный и усовершенствованный, а требуется локомотив.

В1
Виктор 1

вот это по-русски - обосрать

А И

Рухнул вчера и взорвался при падении очередной корабль Илона. "Обосрать"- это по вашей части. А корабли - его сырые...

Вл
Владимир

Так и рассказывают. Каждые пол часа. Что американцы после долгого перерыва сами прилетели. Полёт прошёл нормально, пристыковались в автоматическом режиме.

Виктор Николаев

Ой какой успех!!! За двадцать лет второй успешный полёт! Да ещё неизвеснокакие они двигатели использовали. Зато понтов! Выше крыши.

Natali Ник.

корабль то многоразовый...

Виктор Николаев

Ты в это веришь? Ну спустилась удачно бочка. И что? Ты уверен, что она вернулась целой, что второй раз её запускать безопасно? Почему прикрыли программу "Шатл"? Да потому что гарантии нет, что при повторном полёте не произойдёт аврия.

Natali Ник.

это да... сомнения всегда будут...

Виктор Николаев

Поэтому ипрограмму "Шатл" закрыли. Я смотрю блог Дмитрия К онаныхина https://tsargrad.tv/news/nachalas-sborka-jadernogo-planetoljota-putina-jetot-korabl-perevernjot-kosmicheskuju-otrasl-konanyhin_281187

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Какие у него могут быть успехи? Это обычный развод пиндосовской пропаганды для слабоумных...да и он обычный аферюга

По
Портос

Успех, что они наконец то долетели до станции? Супер! Но там уже были наши люди. И кстати он обещал перелёт на марс.

Natali Ник.

наши люди не летают на кораблях многоразового пользования...

По
Портос

Неважно как, главное людей и грузы доставляют.

Константин Раду

...а это надо кому-то. Дети от голода и болезней мрут, в океане мусорные острова, а типа маска илона дурью маятся.

Рытzарь Дня

Наташа..тебе нагло врут в глаза но..Наташа ты веришь в американский прогресс? знаешь что это значит..Наташа?

Natali Ник.

Да... Наташа, а мы все уронили)))

Рытzарь Дня

мы были СССР ..СССР благополучно сдох ..а чо вы от России хочите что ее укры у власти имели во все дыры..

Mno Xxxx

Они повторяют все наше /перекрасив просто ////скоро и дай бог сталинизм повторят ,,, растрел преступников

Лена

Подумаешь успехи! Наш Рогозин частушки поёт и корабли под матрёшку раскрашивает. РБК конечно напишет

Николай Серегин

На саммом деле обычная рутинная операция сейчас.Ну прилетели на своем,ну молодцы,что сказать!))))

Natali Ник.

ну да... единственное место, где мы еще дружим)))

Николай Серегин

Вот сделаем свою станцию и совсем раздружимся))))

Natali Ник.

да... дело к тому идет...

Николай Серегин

Дело идет к тому,что скоро все люди станут братьями)))) И короновирус-только начало...))))

Natali Ник.

а братьев останется только миллард на Земле)))

Николай Серегин

Не знаю,честно))))

Alexandr Tokman

врядли. лучше про рогозина расскажут, что уверяет, что американцы без нас луну не освоят.

Qqqq Qqqqq

в сказки верите? да они похоже из космического центра в г. Хьюстон и не выезжают

Natali Ник.

фото на МКС)))

Qqqq Qqqqq

у которой стенки толщиной в 4-6 мм?, где проходы не задраены, где на стенках компы развешаны и проводов куча, где они водой балуются и обычные консервы соусом с магазина сдабривают и еще инструменты с собой возят. Ну не смешите

Natali Ник.

а наши то в синем тоже мухлюют???

Qqqq Qqqqq

главное чем они там занимаются, вот это главное

Natali Ник.

🤣😭

Наталья

потому что у нас есть Рогозин и Роскосмос!!! денег до тучи... а ракеты падают...

Все Просто

Проще обсудить достоинство Дзюбы . Это же актуальней ☝️А Маск - враг . )))))))))

Natali Ник.

да уж... полная деградация культуры.

Все Просто

И чем дальше в лес .......

Подрыв Устоев

Успех несомненный. Для америкосов. Для россиян обычная работа. 🖼

Tatjana Isa4Enko

волнуйтесь в лучше за свои успехи..а не подлизывайте..надоели с эими сша