Тамара

Что за смог окутал Южный Урал и Северный Казахстан?

Ответы
Заозерова Ирина

По данным ГИС центра Пермского государственного национального исследовательского университета с установлением восточных, северо-восточных ветров в нижней половине тропосферы над Уралом, в регион начал поступать дым от многочисленных лесных пожаров, действующих сейчас на севере Западной Сибири.
Дым распространяется в средней тропосфере. В результате в приземном слое видимость ухудшается незначительно. Однако дым препятствует прогреву приземного слоя воздуха, в результате чего максимальная температура днем будет на 2-3° ниже, чем прогнозировалось, и не превысит +25…+27°.
В Пермском крае метеостанции отмечали ухудшение видимости до 4 км из-за дыма природных пожаров. В течение предстоящей недели Пермский край останется под влиянием антициклона с севера Западной Сибири. Сохранится ветер восточной четверти и поступление дыма от пожаров.

Тамара

Спасибо

Sergeu Bedenko

появление смога свидетельствует о том, что до Южного Урала добрался дым от сильнейших пожаров на севере Сибири. Из-за присутствия северного антициклона задымленность воздуха будет сохраняться еще в течение нескольких дней: северо-восточные потоки продолжать перемещать дым из Сибири.

Декабрист Февральский

Бэримор заходит в спальню к шерлоку, отдёргивает занавески, смотрит в окно и говорит: сегодня смог, сэр! шерлок: поздравляю, Бэримор. в вашем-то возрасте...

Михаил Овсянников

запаха нет, один товарисч предположил что это повышенная влажность играет такие штуки, в Тайланде периодически наблюдается такая же картина....

Владимир С

Пожары лесные в Ханты-Мансийском округе, в Свердловской, Челябинской обл., Мордовии, Чувашии. Северные ветра все это приносят к нам.

Любовь Демишева

Одна версия - взрыв в Уфе и Челябинске, а другая- горит то ли лес. то ли торфянники. У нас этот смог прошел уже.

Тамара

у нас уже тоже

Газу Бензин

говорят,что следствие пожаров...но нет вони...вывод может быть один:пар от воды при тушении массовых пожаров

Тамара

Иногда чувствуется тонкий намёк на что-то скипидарное

Газу Бензин

ну так смола сосновая наверно горит

Тамара

да, вероятно

Margarita "venera"

Жизнь – это шахматная партия, по окончанию которой и короли и пешки ложатся в одну коробку…

Алия Рашит

пламя пожаров обуяло Алтайский край, дым доходит до Москвы, прочла сегодня мнение экспертов

Александр Соколов

В Ханты-Мансийске горят леса. Свердловская,Челябинская,Оренбургская все в тумане.

Тамара

Кокчетавка и Кустанай тоже

Александр Соколов

Вы же наши соседи,вот и до вас дошло облако дыма.

Тамара

уже неделю никак не уходит

Александр Соколов

Роза ветров такая сейчас,обычно западный ветер,а сейчас северный,вот и гонит сюда. Дождь немного очистил,но всё равно дымка стоит.

Тамара

А у нас и дождя нет

Сергей Рыжков

Горят торфяники и тайга от Ямала до Тюмени. В Сибири сплошные пожары.

Амангали Идрисов

Смог. как и весь остальной "туман" появляется вначале в нашей голове!

Тамара

если бы только, а то ведь и наяву

Амангали Идрисов

Ну, надо в него нырнуть, окунуться и представить. что ты летишь на самолете сквозь облака... Я же говорю "туман" у нас в голове... В нем можно создать и вместить все и Урал И Казахстан и Вселенную!

Алтын Инвест

жесть дым какой день у нас в костанайской оласти сидит и не уходит)))

Тамара

да уже больше недели

Алтын Инвест

Речь не идет о дыме или смоге. Есть ему и название — дымка. Другими словами, испарение.

— У нас длительное время почти по всей области прошли обильные осадки — дожди, грозы. Воздушная масса влажная. За счет большой влажности вечерние, утренние часы у нас дымки, местами туманы. Происходит конденсация воздушной массы, — пояснила инженер-синоптик Антонина Шибаршина.

На данный момент влажность воздуха в областном центре достигает 80 процентов от своего максимума. Дать четкого ответа, когда небо над городом прояснится, синоптики не могут.

Алтын Инвест

http://alau.kz/poyavilas-novaya-informaciya-o-dymke/

Тамара

А запашок?

Надежда Овчинникова

Грешат на пожары в Сибири. А я думаю торфяники горят на самом Урале.

Ирина

Не слышала.Но мне это очень интересно.Я родом из Оренбурга

Тамара

а это за уралом

Ирина

Рядом. Надо почитать...

Тамара

До Вас не додуло

Ирина

Я в Киеве

Ирина

Я в Киеве

Ирина

Я в Киеве

Виктор Кингисепп- Гуревич

в новостях показывают горят тундра и леса ( север и Сибирь)

Владимир Красильников

Я думаю, что горит тайга и ветер гонит смог в вашу сторону

Игорь Косинский

Он просто окутывает всех подряд в порядке живой очереди.

Нина Владимировна

Говорят, что это дым от горящей тайги. Он дошел и до Перми

Григорий Коротич

Та то остатки лесов и торфяников горят. Никакой загадки