Баба Таня

А вы бы распяли Христа, если бы встретили его на улице или если бы он к вам в дом пришел?

Ответы · страница 3
Тоо Алжан Каракесек

Обязательно!!!!!!!!!!!!

Баба Таня

Можно вопрос:Вы знаете кто такие масореты и соферимы?

Тоо Алжан Каракесек

И.....к чему это здесь. Значит виноваты переписчики, да?

Баба Таня

а знаете кто был распространителем священных писаний?

Тоо Алжан Каракесек

Если бы он заповедовал бы не религию, а к примеру кулинарию то думаю многих трагедий и в помине не было бы.

Баба Таня

Он не заповедал религию. Прежде чем что-то утверждать нужно разбираться в предмете обсуждения.

Аликпер Агакишиев

а вы как думаете...?

Баба Таня

А вы чтоли не христианин??

Аликпер Агакишиев

это не важно..важно что вы думаете по поводу вашего вопроса?

Баба Таня

Важно..что я задала вопрос, не для того, чтобы вам отвечать.

Анатолий Будин

Бестактный вопрос

Баба Таня

Так его и распяли бестактно..

Баба Таня

Факт не в том, что он захотел этого..факт в том для какой цели. И вопрос не Его жертвы..а вопрос о поведении людей.

Мила Мила

веру не обсуждаю

Баба Таня

Христос это почему-то любил..

Zibert

странный вопрос

Zibert

Встретил и прошел мимо,пусть себе ходит,а домой тем более не пригласил.

Алёна Зайцева

дурацкий вопрос

Баба Таня

а если так:«(Моисей) сказал: покажи мне славу Твою. И сказал Господь: Я ПРОВЕДУ пред тобою ВСЮ СЛАВУ Мою и ПРОВОЗГЛАШУ ИМЯ Иеговы пред тобою…» (Исх. 33:18,19).

Руфина

к нам не придёт.

Руфина

у нас ангелы и всегда с нами.

Баба Таня

а что от Христа защищаетесь??)))

Баба Таня

Ангелы Христу не мешают..даже помогают.

Наурызбай Желтыкаев

Нет, я не садист

Баба Таня

так если он вам станет докучать своими знаниями из писаний?

Наурызбай Желтыкаев

Буду только очень рад этому, так как он является пророком от Всевышнего

Олег Марченко

Пора забыть уж.

Баба Таня

еще и соображение..и ум..не слишком ли много..для одной блондинки? 😢

Ольга Николайчук

Глупый вопрос

Баба Таня

я знаю что пишу.А вы знаете Писания?

Ольга Николайчук

Ну если вы знаете, зачем спрашиваете

Баба Таня

что за глупые вопосы??? Не всегда люди задают вопросы на которые не знают ответов. ЭТО МОЕ ПРАВО. Что пристала-то??

Александр Бабаев

я же не ийуда

Александр Бабаев

духовность Православия неисчерпаема

Баба Таня

Ну вот наконец-то православный человек тут появился..приятно встретить рассудительного верующего человека.С этим спорить не стану..Знания и их применение важно.но не так как нам нужно, а иначе.

Александр Бабаев

мы Православные верим в Право - Славие

Баба Таня

Карамзин Н.М. 1766-1826 "Братия наши! - сим именем осмеливаюсь назвать вас, ибо и мы сотворены тем же великим Богом, который вас сотворил, и нам открывается Он в делах Своих - собратия наши, живущие с нами в едином пространном дому Отца нашего! - ибо все миры вкупе составляют один великий дом, которым правит Иегова"

Баба Таня

Священное Имя Бога Творца.Означает" Дающий становиться".Которое убрали из Писаний из страха произнесения Имени. В суе произносить нельзя.

Кристина Иванова

Конечно нет!

Баба Таня

"Когда войдёте в тот дом, то приветствуйте всех словами: "Мир вам". 13 Если дом этот достоин вашего приветствия, пусть там будет мир, а если дом не достоин этого, то пусть ваше пожелание вернётся к вам обратно. 14 А если кто не принимает вас или не прислушивается к вашим словам, то уйдите из этого дома или города и отряхните его пыль со своих ног. 15 Истинно говорю: в судный день этому городу будет хуже, чем Содому и Гоморре". 16 „Помните, что посылаю вас, словно овец среди волков: так будьте мудры, как змеи, и простодушны, как голуби. 17 Остерегайтесь людей, ибо они передадут вас в руки местных синедрионов и вас будут сечь в синагогах. 18 Вас поведут на суд к правителям и царям, ибо вы-Мои ученики, чтобы вы могли свидетельствовать обо Мне перед ними и среди язычников."(Мптфея 10:12-18)

Виктория Соколова

Нет конечно

Баба Таня

почему так думаете? Все его знают и почтительно относятся..

Виктория Соколова

Да народ бывает разный и подлых много очень и жестоких тоже.

Баба Таня

Дело в том, что психология не меняется..ни жадности, ни предательства..ни психология толпы..)))

Баба Таня

ждут ведь "второго пришествия"..)?

Елена К

что за бред!

Баба Таня

Раньше было не бред..а что изменилось??

Баба Таня

Раньше было не бред..а что изменилось в людях?

Елена К

почитайте священное писание и не задавайте глупых вопросов!

Елена Васильева

ты больной

Баба Таня

на его распятии настоял именно НАРОД! И это было видно, когда Пилат хотел его отпустить. Но вместо Христа отпустили разбойника Варавву.т.к. народ настоял распять Христа. Вы думаете НАРОД изменился? Подобрел может чудесным образом?

Елена Васильева

ну знаете всегда существовало добро и зло

Баба Таня

ну да..и че это он приходил..Всегда существовало зло..а Он приперся тут мутить воду.Вы оправдываете теперь их??)))))А еще говорите, что я больная? Я вообще основываю свой вопрос на определенном знании определенных пророчеств.И я не тесняюсь говорить то, что другие сделали бы не моргнув глазом, если бы им было выгодно.

Елена Васильева

да но не все же таковы и я думаю что добро победит

Баба Таня

Добро-то победит..Только где будешь ты- неизвесно.Каждый считает себя добрым и справедливым доневозможности.

Нина Чернявская

нет слов

Баба Таня

так ведь хочется знать..потому что прийдет..

Нина Чернявская

..и мы все толпой на него убивать?!

Борис Алиев

А зачем?

Борис Алиев

А Вы историю почитайте. И не одного его распяли. И история полна таких распятий у разных народов во все века. Люди, у сожалению, не любят тех, кто хочет им добра. Таковы уроки истории. Увы!

Николай Верниковский

маразм

Баба Таня

А вы считаете себя "другим" ? Его мир распял.

Николай Верниковский

весь мир- это ты

Баба Таня

Тот кто изучает библию, знают о чем речь.А вы-нет..вы ни в чем не смыслите.И придет время еще раз распнете Христа, потому что вы не живете по его законам.

Олег Тарасенко

Зачто?

Олег Тарасенко

В тебе воспитали немотивируемую склонность ко злу! Твой мозг далек от совершенсятв,твои желантя глупы и бездумны! Жаль мне тебя!

Баба Таня

ООООО!!! ВЫ ЗНАЕТЕ МОИ МЫСЛИ И ЖЕЛАНИЯ??

Баба Таня

я их написала.))) А мне жаль тебя.

Олег Тарасенко

Не поняла! И не поймешь!А ведь могла бы!Прими мои соболезнования!

Баба Таня

Себе оставь.Они тебе нужнее.

.......

Зачем?

Баба Таня

они что знали, что исполняют пророчество..или у них были другие мотивы?

.......

Естественно свои мотивы....Эти фарисеи ни как не хотели слышать обличения в их адрес....вот и осмелились на мокрое дело...

Баба Таня

Но ведь сегодня тоже кто-то не захочет молчать...и..его растерзают? Или сожгут как еретика? Что сделают??

.......

Может быть....Но кто же здесь в этом сознается....