Ко
Коля

Назовите самую восточную географическую точки акватории принадлежащей Атлантическому океану.

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Их много - "Самая восточная точка Атлантического океана принадлежит 2) Грузии. На севере граница Атлантического океана проходит от Исландии к югу вплоть до берегов Норвегии на Скандинавском полуострове. Таким образом, большая часть Норвегии оказывается на берегу Северного Ледовитого океана, а Атлантический океан не простирается здесь дальше нулевого меридиана. В районе Средиземного моря Атлантический океан вдаётся в сушу в виде Средиземного, Чёрного и Азовского моря. При этом, граница морского побережья Ливана находится западнее грузинского побережья.
Источник: https://travelask.ru/questions/109326-na-beregah-kakoy-strany-nahoditsya-samaya-vostochnaya-tochka"

Сергей Владимирович

Да уж! Очень неожиданно. Казалось что границы с Индийским или с Ледовитым будут таковыми. Ан оно вот где - «под носом» 😁

Ко
Коля

🙂

Елена Татаринова

Здравствуйте Николай, я давно за вами слежу и поняла, что вы достаточно хороший человек. Давайте познакомимся?)))

Ко
Коля

Здравствуйте.Давайте. 🙂

Елена Татаринова

Как у вас дела?

Ко
Коля

Ну как вам сказать...Не очень.

Елена Татаринова

ппц

Ко
Коля

❓

Елена Татаринова

пашел нафик ноколай

Елена Татаринова

эм чо за игнор

Валерий Сумский

Это надо искать в интернете или знать...Скорее всего это не абсолютно точно, а общепринято... Может, Питер

Ко
Коля

Азовское море.

Валерий Сумский

Это море вообще внутреннее...

Ко
Коля

Да уж...географ Валера...

~E
~ Eva Lansca ~

А я вижу на карте! Мысленно ! Это будет побережье Азовского моря . А точнее , устье реки Дон.

Ко
Коля

🙂

Се
Сергей

Хм. ... интересный вопрос.. как бы ни Васильевский остров? Нет?

Ко
Коля

Восточное побережье Азовского моря.

Се
Сергей

Вы говорите про океан? Или про Бассейн Атланьического океана?

Ко
Коля

А в вопросе как написано? 🙂

Алексей Еремин(Бердск)

Южн.точка Африки. Что-то типа мыса Доброй Надежды.

Ко
Коля

Азовское море

Алексей Еремин(Бердск)

Ну,тогда речка Бердь,что у меня в городе в Ледовитом океане.

Ко
Коля

Река не может быть акваторией океана так как это самостоятельный источник.

Алексей Еремин(Бердск)

Если так считать,так как все океаны соединены между собой и являются одной акваторией т.е.одним Мировым океаном.

Ко
Коля

Это так и есть.Но отличия существуют.Плотность воды,соленость воды,средняя температура воды,животный мир и морские обитатели.А еще географическое расположение.Это и дает основания делить общую земную акваторию на океаны.

Владимир Кержаков

Атлантический океан когда субъектом стал?

Z*
Z *Ирина*

Куда то надо отплыть далеко за Японию.....

Ко
Коля

🤣

Z*
Z *Ирина*

и даже пройти Америку...

Z*
Z *Ирина*

А там еще лесом, полем, огородами.. 🙄

Александр Гусев

Кобулети и Уреки вЧёрном море. Грузия.

Ва
Василий

...............................................................

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Это что экзамен по географии?

Serg

В Белоруси?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не помню

Serg

))) и тоже не помню

Serg

🌹😉

Андрей Будняев

Где то в районе г.Кейптаун

Та
Танюша

Все ответы правильные! 🤣

Ка-Валерчик Гузенко

Не слышу волшебных слов!

Ко
Коля

❓

Ка-Валерчик Гузенко

Плачу наличными!

Ко
Коля

Я не буду платить.

Ка-Валерчик Гузенко

Утром деньги-- вечером стулья !

Юл
Юлия

Гибралтарский пролив?

Марго Беккер

в гугле это есть

Ко
Коля

Ты можешь сьеба*ся с моих страниц?

Nikola Mahkov

-сплаваю-скажу!--

Ав
Автор

Море Лаптевых?

Ко
Коля

Азовское море.

Александр Бабурин

Вы Борис Крюк ?