Abaddon😈

Как отучить котёнка кусаться?

Ответы
Fo
Foreverwith종현

Это нормально. Он маленький еще вот и кусается играюче и царапается. У меня все руки были покусаны и поцарапаны но не смотря на это ощущала сладкую боль на руках, поскольку котенок любит вас и играется с вами. Мне это даже нравилось)

Олег Олег

А зачам вы его приучили кусаться? Больше ласки и внимания, давайте вкусняшки, сделайте так, чтобы он вас ждал и всегда встречал и ваш питомец изменится.

Я Рисую Осень

не нужно этого делать, это не игрушка, это зверь и ему нужно кусать, это инстинкт. это как отучить ребёнка бегать и приучить ходить только пешком

Abaddon😈

это понятно,а мне то,что делать,если кусают меня?) это не очень приятно))

Я Рисую Осень

как что, понять и терпеть) этож ребёнок)) видимо экстраверт) вырастет успокоится

Abaddon😈

да я-то могу потерпеть,просто боюсь,что,когда вырастет в большое котэ и продолжит кусаться,будет очень больно(

Я Рисую Осень

когда подрастёт, нужно просто гладить, ласкать, приласкаеся и бросит это дело. у меня так же было с котом

Abaddon😈

она немного подросла,стала меньше кусаться,но кусается теперь,когда её гладишь

Я Рисую Осень

вот и это пройдёт))

Vladimir Belyakov

Потыкать носом в его в этой лужице и показать где надо это делать. Если и после этого он будет гадить везде, то значит он не к дому.

Александр Шуринов

Не нужно отучивать, а то он поглупеет. Берегите естественные рефлексы не только котёнка, но и свои!

Валерий Бессонов

Выбей зубы ! Шутка ! Никак ! Он ещё маленький подрастёт остепенится а пока терпите !

Е)
Екатерина ))

Это тоже самое, как грудного ребенка отучить писать в памперс - только подрастить

Vladimir Tixonkov

по зубам... но несильно ))) или укусить...

Ирина Васильева

наверно это характер...мой взрослый до сих пор меня гоняет....и кайф получает...

Да
Данил

По яйцам его скотину, вытягиваешь резинку с трусов и стреляешь по яйцам!!!

Сергей Пономарев

Не заводить котенка. После первой проблемы пойдет вторая и т.д.

Георгий Калинин

Да Вы живодерка, мадам, он же кушать учится таким образом...

Abaddon😈

да она уже кушает так,что за ушами трещит

Георгий Калинин

Значит ЕЙ мало - однозначно!!!

Abaddon😈

я пополняю ей кормушку по мере необходимости

Георгий Калинин

Раз ОНА Вас кусает, значит мяса хочет с кровью ОНА!

Abaddon😈

ого!!))) надо будет тогда ей сырого мяса дать... я боялась давать сырое мясо,чтоб у неё глисты не завелись...

Георгий Калинин

Пусть мясо валерьянкой запивает и... все!!!

Телефонист Вася.а

Жена отучала пульверизатором с водой.вроде угомонился.

Валерий Гизатулин

Душили душили душили душили душили душили.☺️

Даль Светлая

только по морде... эти гады ничего не понимают...

Лю
Людмила

У него наверное зубки режутся, не ругайте его

Abaddon😈

я и не думаю ругать,у неё есть специальные палочки,чтоб грызть,она всё равно кусает руки и ноги.

Лю
Людмила

Руки и ноги мягче чем палочка, а десна то чешутся. и еще Вы ей говорите строгим голосом., " нельзя", кошки очень понятливые Когда у меня были кошки они боялись газеты, когда они хулиганили я сворачивала газету трубочкой ударяла себе по ноге, а потом говорила" будешь так делать, получишь, они боялись даже шуршание газеты. Я никогда их не трогала. В прошлом году они умерли, у них была онкология, одну лечили три года, другую два года, ушли одна за другой в полгода. Они были такими любящими и понимающими все. Берегите свою кошечку.

Abaddon😈

я тоже стараюсь ей строгим голосом говорить,нельзя...

Дл
Длолд

Надеть титановую перчатку и дать укусить😊

Максим Зубрилин

Ни как он играет, не лезь к нему и не покусает

Abaddon😈

ага,я не лезу,она сама прыгает или подбегает))

Вася Васильков

Аккуратно по носику..только не со всей дури)

Abaddon😈

не помогает

Вася Васильков

Ну фсе..Я пас).Педагогика закончена!

Александр Садчиков

Слегка шлепать сразу после кусания🙂

Ир
Ира

Никак... Он же как ребёнок.. Играется... 😊

Abaddon😈

так,в том и дело,что начинаешь её поддерживать,играя,а у неё всё это в агрессию или злость переходит,потом бегает нервничает

Ир
Ира

Значит, это уже характер... У меня кот, вот так как вы описали! Но ему вот год будет. Его ругаешь, он огрызается!

Abaddon😈

то же самое,ругаешь-огрызается и назло делает

V L A D I M I R

так скажу...была у меня кощка...котёнок....когти не распускала...ни разу...вот и весь ответ