Екатерина

Как реализовать этот завет?🙄 🖼"Новый год перед нами снова стелется как еще ничем не тронутая возможность. Внесем в этот год вдохновение, войдем в этот год с тем, чтобы творчески пройти прямым путем весь год.
Будем идти вместе, будем идти дружно, будем идти смело и твердо. ...
Будем идти вместе, заботливо, не забывая друг друга, и тогда к концу года, когда мы оглянемся, окажется, что проложена одна прямая стезя, что никто не упал на краю дороги, никто не забыт, никто не обойден, и что у многих в нашей малой общине и через нас — во всем мире — любовь, свет, радость..."

Митрополит Антоний Сурожский

Ответы
Сибирский Кот

Думаю никак. Все эти святые старцы, и умершие и ныне здравствующие в свое время отреклись от мира и всех себя посвятили церкви. У них нет и не было ни жён ни детей, нет и не было интересов и увлечений вне церкви. Они способны привлечь только себе подобных, одиноких, разочаровавшихся в жизни и людях, а таких меньшинство

Екатерина

Что в этих словах такого, что нереалистично для нас...или собачьи отношения стали так привычны, что призыв к человеческим выглядит как утопия?

Сибирский Кот

Здесь уместно будет вспомнить притчу из Нового завета где люди собираются побить камнями блудницу и Иисус увидя это говорит. Пусть тот из вас кто без греха первым бросит в неё камень. И люди расходятся опустив головы Церковь всегда снисходительно относилась и относится к разного рода нарушениям морали и нравственности и отпускала грехи, потому что понимала - такова природа человека и ничего с этим не сделать Тем более церковь никогда не уподобляла даже самых закоренелых грешников собакам или иным представителям животного мира. А выглядит и является утопией мечта о построении идеального общества. Для этого нужны идеальные люди вроде святых старцев, а их по пальцам пересчитать можно

Екатерина

Когда мастер строит дом, он использует серьезные приборы нивелиры, отвесы , и уровни.
Сегодня существует простой и эффективный способ выполнить строительную экспертизу качества отделки стен
малярной лампой «Эрголисс»...

Сибирский Кот

Насколько я понял это реклама. Спасибо, но я не занимаюсь строительством. Мне достаточно своей квартиры

Екатерина

Вы меня не понимаете...запчем мы время тратим?

Сибирский Кот

Действительно понять сложно, но и вы согласитесь что поворот от Митрополита Сурожского к проведению строительных экспертиз слишком уж резкий и неожиданный

Екатерина

)))

Марат

Чудеса случаются, звонила сестрёнка, на неделю приезжает в Эмираты. 25 лет не виделись.

Марат

Чтобы посмотреть недели достаточно, расстояния только большие.

Екатерина

после экскурсии приятный ужин с воспоминаниями и братом)

Марат

Главное, не потеряться.

Екатерина

Главное не потерять возможность , вспомнить все дорогие сердцу моменты жизни, которая стремительно пролетела...

Марат

С этим все нормально, мегаполис.