Натали

Коней на переправе не меняют?...

Ответы
Эдуард Бордовский

наверно все зависит от смысла если это поездка на дальнее расстояние в веке 18-19 так без замены лошадей далеко не уедешь....а если это про жизнь то все равно не понято жизнь коня короче жизни человека все равно придется менять.....а если это про человеческие отношения то причём здесь конь?....в отношениях важно равенство а в отношениях наездник конь равенство очень условно

Рустам Кудакаев

как правило люди используя эту фразу не понимают о чем в ней речь, раньше была такая услуга поменять лошадь уставшую на отдохнувшую и делали это на перекладных (почтовых) станциях, а переправляются обычно с одного берега на другой и здесь действительно ни кто вам по среди реки или озера лошадь не поменяет, теперь внимание вопрос "куда вы переправляетесь и кто лошадь"?

Руслан Шиндер (Абакан).

Вот не знаю сколько замечал два коня лидера одного держат на привязи одного пускают часть табуна идёт ходом по реке за тем отвязывают и ещё переправляют пока последний табун не останется тогда уже все вместе всегда страхуют на лодках табун.Это момент самый трудный жду по часу пока не переплавятся,чтобы мне было смещение тобуна в реке.

A*
Alka ***

Это выражение или вопрос ? Если выражение вы имеете ввиду . то это значит что не стоит отстранять человека с которым вы прошли много испытаний .... А ведь если ты заменишь его другим то у тебя с ним могут не сложиться партнёрские отношения

Татьяна Маркеева

"Если верный конь поторопился,
Вдруг споткнулся...а потом опять...
Не вини коня-вини дорогу
И коня не торопись менять." Р.Гамзатов.

Татьяна Маркеева

Спасибо,Ириночка!!!!!💐 💐 💐

Александр Пономарёв

Их там и меняют один конь на одном берегу, другой на другом,но процесс если он идёт лучше не нарушать

Lilija K.

И не бросают преданных друзей.
Но отчего то всё же изменяют.
Кому?Ну совести,наверно,жизни всей.

Moderator Admin

Смотря какие кони. Есть другое выражение "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли" х/ф США

Е.m.c🇩🇪(Woman)

и это правильно . под старость начинают менять жен . мужей . и ни к чему хорошему это не приводит

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Марат . тебе БАба уже нужно спать . а не рассуждать на серьезные темы

Марат Арсланов

ИНОГДА ПРОСЫПАЯСЬ УТРОМ ОЧЕНЬ СОЖАЛЕЕШЬ ЧТО РЯДОМ НЕТ ЖЕНЩИНЫ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

а тебе то зачем ?

Марат Арсланов

ПРИЕЗЖАЙ В ГОСТИ КО МНЕ УЗНАЕШЬ ЗАЧЕМ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В РОссию и без визы ?

Александр Коновалюк

Держись подальше от "переправы", если ты не паромщик!!!😎 😂 😂 😂 ☝️ ☝️ ☝️

Александр Классический

Это как - нельзя просто так взять пройти большую часть пути и развернуться назад пойти.

Владимир Кузнецов

Не...Если они плавать не умеют,из них колбасу делают...Прямо тут...На берегу...Конскую...

Haydarbek Bababekov

Если мелкая переправа и конь поломал ногу можно и поменять - зачем рисковать 😴

Андрей Мацнев

Есть ещё прямо-противоположное изречение - "Загнанных лошадей пристреливают..." (((

Mari Man

Нет,не меняют-не в том месте и не в то время.Важно понимать смысл этой пословицы.

Валера Гаврилястый

так сказал артист М. Ульянов о Горбачёве выступая в думе, он его плохо знал...

Нина Кузьмина

Смотря какая переправа. Если там воробью по колено, может кони-то и не нужны.

Ви
Виталий

Классика не советует. А с другой стороны, если нельзя но очень хочется, то....

Нина Савина

Вот с этим не согласна. А вдруг конь устал и до другого берега не дотянет?

Ben Gur

Это о гужевом транспорте,а вот тех коней что в правительстве пора бы.