Вася Васильков

Сколько в СССР брали с бездетных граждан налог "на яйца"?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не взимался.

Вася Васильков

Стимул был детей завести.Спасибо.

☀️ Леди Солнце ☀️

Но это было давно

Вася Васильков

А щас способствовало бэби буму если бы ввели?

☀️ Леди Солнце ☀️

Не думаю, материнский капитал и то их не притягивает

Ви
Виктория

зарплаты были небольшие. поэтому и вычиты были небольшие. Примерно 5-10 рублей

Вася Васильков

Стимул был заводить детей.

Ви
Виктория

не так. У моей некровной родственницы до сих пор нет детей (уже пенсионерка). Она хотела родить. но не получалась. и когда с нее высчитывали налог за бездетность - чуть не плакала. Она то и муж хотели детей

Вася Васильков

Природа бывает не дает.Тут выше своей физиологии.

Вася Васильков

В большинстве случаев улыбчивый человек с портрета на белой стене в кабинете чиновника является причиной твоей черной жизни.😂

Ка
Каедза

так сейчас вроде думают с безработный тоже тип того.... или не по теме???

Вася Васильков

Пытаются продавить такой закон..

Ка
Каедза

по вопросу, простите, незнаю... только недавно услышал...

Андрей Будняев

12 процентов,по моему.

Елена

Вы про бездетность?

Елена

эт старожилы знают

Вася Васильков

Вот и узнаем.

Елена

знают,но молчат

Не
Непоколебимый

нету их тута, царство им небесное...🤣😇

Ге
Геннадий

Не помню. 8%?

Владимир Писарев

6%