Забава

Россия – это таблица Менделеева, первый полет Гагарина в космос, Пушкин, Циолковский, радио Попова, водородная бомба Сахарова, термояд, Перельман, Курчатов с первым промышленным реактором. Я горжусь своей страной, а вы?

Ответы
Владимир Строганов

Это было в феврале 1968 года, практически за месяц до гибели Юрия Алексеевич. Несколько лет назад в Венгрии вышла книга некоего Н.Немене "Гагарин - космическая ложь?". Автор утверждает, что 12 апреля 1961 года Гагарин вовсе не совершал своего орбитального полета. "Восток" поднялся на несколько дней раньше. На его борту находился сын известного конструктора, не менее известный летчик-испытатель Владимир Ильюшин. К чему были такие сложности? - зададим резонный вопрос. Оказывается, Ильюшина никак нельзя было демонстрировать миру в качестве первого космонавта, ибо он выглядел очень уж неважно после полета (ах, все-таки полет был!). Требовалось вообще убрать "известного летчика-испытателя" от глаз подальше. Ну, и... "в том же году В.Ильюшин попадает в тяжелую автомобильную аварию". А чтобы тайна навсегда осталась тайной, и Гагарину, которого выбрали за его обаятельную улыбку на роль первого космонавта, через несколько лет устраивается такая же авария с летальным исходом. Однако Гагарин, видимо, родился не только в Гжатске, но и в рубашке: он выходит из автокатастрофы со шрамом на лбу. Пришлось пожертвовать самолетом МиГ-15 УТИ...

Владимир Строганов

Так он летал..но не первый..,что касается свидетелей...есть подписка о не разглашении гос.тайны до 15 лет лишения свободы.😏.Я был школьником..ехал в поезде с нами ехал мужчина..много и интересно рассказывал про космос..года мы сказали..что Гагарин 1-й космонавт...он показал 10 пальце на руке,но ничего не сказал....

Забава

Верить любому человеку я тоже не могу. Все люди врут, привирают, для придания себе значимости. Ещё есть конкуренты, которые затаили обиду и желают мстить. Могут оклеветать запросто.

Владимир Строганов

Верить никому нельзя...но много интересного....

Забава

Согласна, что много загадочного, есть секреты. Мы мало что знаем. Но это пока

Е6
Енот69 69

Забыли ещё первую электролампу - Лодыгин. Первый электромобиль - Романов. Первый электродвигатель, первый телеграфный аппарат, печатающий буквы - Борис Семёнович Якоби. При строительстве туннеля под Ла-Маншем использовались советские КРАЗы. т.д. и т.д.

Забава

какой вы умничка. Я просто не захотела перегружать вопрос. Много текста читать не станут. А можно я ваш напишу

Е6
Енот69 69

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Да не вопрос. Просто я упомянул те факты, о которых мало кто знает, а американцы даже приписывают себе...

Забава

Я тоже не знала

Е6
Енот69 69

Как говориться "Век живи - век учись".

Алексей Малахов

Да. А ещё Россия это первый спутник паровоз велосипед и ещё Ксерокс!!!! Да да -это изобретение спцслужб. Но я горжусь не техническими изобретениями (у самого 16) а в большей мере Чайковским Глинкой Хачитуряном и Модестом (Мусоргским),который "бухал"....

Забава

Композиторы конечно наши великие, бесспорно

Кот Колбасоход

водородную бомбу и термояд, положим, сперли у амеров. попов да, но маркони тоже претендует на первенство. я бы предпочел гордиться высоким уровнем и продолжительностью жизни всех обитателей страны, чем какими-то технологическими прорывами.

Забава

А в Калиниграде всё так плохо, как в Уганде?

Кот Колбасоход

да нет, вполне терпимо. но в 70 км в ольштыне допустим - намного красивее, дешевле и лучше. слава царю и санкциям!

Забава

Верю. Но полякам армию содержать не нужно, как нам. Им вон Штаты танки дают

Кот Колбасоход

вот мы вечно и содержим - то армию, то анголу с кампучией, то космос, то балет. и живем как крестьяне в 19 веке

Забава

я тоже так думаю, что мы слишком много на себя берём. И поэтому плохо живём. Собой заняться нужно

Виктор Бурцов

Мусик! Все гордятся, разве что "5 колонна" кучки кладёт, так у жидов это принято так делать, ибо только они от Бога. Таких как Перельман единицы. А такой урод как Каспаров, Ботвинник жив был бы, в рожу плюнул бы ему.

Забава

Хорошо вы сказали. 🍒

Андрей Гусс

Я тоже.ГУЛАГ,коррупция,бюрократизм,наплевательство на личность.воровство(в каждом маркете,допустим),безответственность за преступления.нищета(при таких богатствах!),Чебурашка,Егор Летов,и Атомная Бомба!

Центр Обучения "союз"

Конечно! А еще Россия - это солнечные пляжи субтропиков и снежные горные вершины, бескрайние степи и глухие леса, бурные реки и тёплые моря. Это Тула и Сочи, Иваново и Челябинск. И еще много-много всего.

Забава

☺️ огромная территория с несметными природными богатсвами

Ольга Владимировна Калмыкова-Сырцова

А как жили эти люди? В каких условиях? В кап стране они были бы милианерами, а у нас таких, как Сахарова уничтожали, а воры земельных богатств боготели,и вы гордитесь дурью руководства государством?

Забава

Не известно, как бы жили в капстране. А я горжусь их достижениями.

Ольга Владимировна Калмыкова-Сырцова

Равносильно гордиться тем , что родился в четверг. Если больше нечем, гордись.

Забава

А вы завидуйте капиталистам, это так умно и благородно.

Ольга Владимировна Калмыкова-Сырцова

Зависть- это ненависть к лучшему, а я горжусь развитием человечества в капстранах. А вот вы завидуете капиталистам, полэтому демонстрируете радость за нищету и угнетение. А отдельные люди выбились благодаря не СССР, а личным знакомствам.

Забава

Извините, Ольга, но как раз я горжусь и демонстрирую вовсе не нищету а радость. В других странах при становлении капитализма жертв было не меньше. свой капитал многие сколотили на крови и поте . но вы этим гордитесь. Потому что яблоки в чужом саду кажутся всегда слаще.

Николай Молодкин

Тем что есть сейчас невозможно гордиться ! Нищета пенсионеров и рабочих , изобилие богатейших паразитов общества , реклама мракобесия в СМИ , подделка лекарств , коррупция , оборот наркотиков .....

Забава

Гордитесь Фёдором Конюховым, нашими спортсменами

Николай Молодкин

Мусик ! я не из вашего стада ! У нас противоположные мнения ! Федя ничего хорошего для страны не сделал ! 🙂

Забава

Пошёл, пошёл отсюда хам сайтовский.

Io
Ioan

Молоденькая секретарша вводит в кабинет директора своего молодого человека:
— Иван Иванович, я привела своего жениха, чтобы он сам убедился в том, что вы лысый, старый и некрасивый.

Забава

Надеюсь лет через 40 все же введут орден за заслуги перед интернетом, иначе зачем это все?

Виктор Мардасов

..это убыль населения ..это пьянство ....наркомания ...детская смертность ..брошенные старики ...африканские пенсии ..коррумпированная власть ....продолжить МУСИК ????????????????????

Виктор Мардасов

...НЕ ПОзорьтесь невежеством --- Гагарин -- это СССР ...а не капитал ..чубайсов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕУЧ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Забава

вы пьяны. Я дама, а не мужик. пошли отсюда, я с пьяными не беседую

Виктор Мардасов

..ну ..кто ..прочтет ...определит ..кто из нас пьян ....Мусик ...это ..что ..кличка с панели ?????????????????????

Забава

Давай, лай, испражняйся. Ты ведь только это и можешь - гадить повсюду. чем переполнен, то с тебя и лезет вонючее

Виктор Мардасов

..несу ..водички ...Мусику .................

Видмет Лапатыч Бизульо

Менделеев едва сводил концы с концами, но почти все деньги тратил на реактивы. Гагарин: куда его спрятали после полёта? Пушкин убит при попустительстве властей

Забава

Браво!. За всё нужно платить. И всё нужно ценить. При самодержавии дали волю революционерам и получили жёсткую диктатуру пролетариата. всё познаётся в сравнении

Видмет Лапатыч Бизульо

Таблица Менделеева 1869 год. Про остальных продолжить? Пролетариат и ни при чём, вроде как.

Забава

И Ломоносов голодал, бедненький. И Лермнотов так бедно жил с бабушкой. Продолжить?

Видмет Лапатыч Бизульо

Славься, Отечество!

Забава

"Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,"

Михаил Старожилов

ТО, что вы перечислили - не современная Россия, а Российская Империя и Советский Союз. Да, мы гордимся нашей историей, ибо в настоящем гордиться особо не чем.

Михаил Старожилов

Мусик, через 50 лет современные победы по любому виду спорта вспомнят только историки. А какие события и изобретения, равные по уровню тем, что вы перечислили, смогут вспомнить люди.

Забава

Для этого нужно прожить ещё 50 лет. Большее видится издалека.

Михаил Старожилов

Попробуйте предположить. Хотя бы за последние 20 лет.

Забава

Последние 20 лет был сильнейший кризис, вообще могли погибнуть.

Вячеслав Гордеев

Россия - это не Рф. Россия - не огрызок совка. Россия к РФ не имеет никакого отношения и истории у них разные. НЕ ПРИМАЗЫВАЙТЕСЬ К СЛАВЕ РОССИИ, СОВКИ!

Забава

Иди проспись, несчастный!

Владимир Лучинский

Привет, Мусик! Я уже отвечал на этот ваш вопрос и сказал ДА. Теперь вы пожалуйста ответьте на мой вопрос: чем вы занимаетесь в свободное время?

Забава

здесь болтаю

Владимир Лучинский

Оригинальный я бы сказал, ответ... не ожидал...

Забава

☺️

Владимир Лучинский

За ответ я вас благодарю! Смайлик вам ДАРЮ😋🤑🙃

Забава

спасибо, заходите ещё

Владимир Лучинский

Благодарю, обязательно зайду и привет передаду...😌

Михаил Дроздов

Сталин НКВД-КГБ-РПЦ, геноцид коренного населения, произвол властей и чиновников, грязь, хамство, цинизм и чернуха. Я сорблю за эту страну.

Забава

каждому своё, мне гордится, вам скорбить

Михаил Гехт

Так тут и Российская Империя, и СССР, и РФ приложили руки и головы🤔 Тот же Байконур, Целина, ДнепроГЭС, Победа - общая заслуга. 👍

Забава

Да, да, всё вместе

Михаил Гехт

и ВСЕ вместе!!!

Забава

да, сообща

Meiz Sarbasova

Это все в Советском Союзе было, а сейчас чем гордитесь что Сбербанк принадлежит США и без их разрешения не могут печатать рубль этим?.

Забава

Гордится, что в 90-е не получилось нас завалить и растоптать. Что под Штаты не легли. Что от санкций не обмочились, что не дали растеразать Асада. как Каддафи , что не позволили в Крыму натовские базы поставить.

Meiz Sarbasova

Все это фигня сам то в это веришь ?

Забава

ничего себе фигня. Кадаффи волокли по песку, уровень жизни резко упал, бандитизм начался в стране. потом растерзали. Конечно верю

Meiz Sarbasova

Я не про Кадаффи он до последнего ждал что Россия скажет свое слово, а Россия что то молчала очканула или еще что то ,а жители Ливии еще свои локотки покусают жили в коммунизме ,как в Раю теперь сполна хлебнут а Кадаффи мне очень жалко.

Забава

Мне тоже жалко.Конечно Россия могла бы ему помочь, но не решились по каким-то причинам. Но Россия набирает разгон, это меня радует

Meiz Sarbasova

Да дай Бог вернуть былое величие.

Забава

☺️🌹

Ирина

Типа да! Отец всю жизнь возле мартены стоял, зимой и летом в фуфайке, пенсия12,0т.р. Знакомая маму в в Евросоюз вывезла пенсия 65,0т.р.....

Забава

там себя любят, а в России - всех

Сергей Занкисов

...это первые интегральные схемы, первый телевизор, первый микроволновый генератор, это геометрия Лобачевского и так далее

Забава

Да, спасибо. 🍒