Марина Цитко

А есть ли фортепиано для левшей:

Ответы
Ва
Валерий

Автомобиль для левоногих с расположением педали сцепления справа вам не нужен ? Пианисты даже среднего уровня свободно играют партию правой руки левой , во многих классических виртуозных произведениях правая рука смещается в сторону субконтроктавы , в то время , как правой играются сольные пассажи на высоких нотах .

Марина Цитко

Ха-ха.

Ва
Валерий

Это особенно заметно при игре " в четыре руки " , когда партнёры практически " подлезают " под руку друг друга . Настоящим виртуозам нет надобности в " зеркальном " расположении клавиатуры , так как они владеют обеими руками в совершенстве . Это если бы Вас с детства учили писать или держать нож , вилку или ложку как левой , так и правой рукой .

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Фортепиано возможно и нет, но... партитура для левшей, думаю существует! А знаете ли Вы, что - ЛЕВШАМИ БЫЛИ - НАПОЛЕОН, А.МАКЕДОНСКИЙ, ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ,МИКЕЛЬАНДЖЕЛО и др? У ЛЕВШЕЙ ЕСТЬ СВОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЛЕВШЕЙ- он отмечается с 08.марта 1984г."

Areg Simonyan

Имеются произведения для левой руки (Концерт Равеля, ноктюрны Скрябина). Имеются и произведения, где основная тяжесть ложится на левую руку.Например 12-й этюд опус 5 Шопена.

Толя Попов

😢😯у меня...сложнее.......леворукую......туальбумагу...ищу......много лет☝️

Алексей Едигарев

есть. только левши об этом не знают. и играют на обычных.

Андрей Борисович

гитару перестроенную под левшу видел - фортепиано нет

Марина Цитко

и я.

Андрей Борисович

это ж все октавы в фано слева на право переделывать?))))) колготно !!!!!!

Sekach Dev

Нет... а какая разница ?...)) Я с клавишами знаком...))

Марина Цитко

Просто в голову взбрело.Ведь гитары есть такие.

Sekach Dev

Наверное есть... но я играл на обычной...))

Марина Цитко

Вы левша?

Sekach Dev

Нет... стандартный человек... гриф налево... пальцы, играть правой....))

Марина Цитко

Это я могу

Sekach Dev

Неинтересно....))

Владимир Просто

Переверните его вверх ногами и будет для левшей!

Ва
Вадим

Оно и для левшей и для правшей..Одновременно..

Марина Цитко

Нет.

Вл
Владимир.

ДА. ТАМ ЧЁРНЫЕ КЛАВИШИ ДЛИННЫЕ И НАОБОРОТ.

Виталий Хорошилов

Рассмешили....🍓🍓🍓🍓

Михаил Школьник

нет, зачем.? В игре обе руки равноценны

Михаил Школьник

тренировка рук - тренирует мозг, оба полушария

Марина Цитко

вот я дура?

Михаил Школьник

я не люблю таких резкостей в беседе

Марина Цитко

Но это же не в ваш адрес.

Михаил Школьник

а я относительно Вас, никогда себя так не называйте

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

НУ ЕСЛИ НОЖНИЦЫ ДЛЯ ЛЕВШЕЙ ЕСТЬ !

Alexandr Galkin

Да?! А разве разница есть?!☺️

Alexandr Galkin

Про скрипки слышал, а про гитару нет😞.

Марина Цитко

развивайся

Alexandr Galkin

Ладно у Алисы спрошу😁👍✊🌹🌹🌹

Марина Цитко

Да она тупит,эта Алиса.

Alexandr Galkin

Вот не задача😞😁! У великого инета спрошу!😁

Ва
Василиса

На фоно играют обеими руками

Марина Цитко

Да, но

Алла Голубева

А зачем? С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВАС!

Bc
Bcyjdfz

Фортепиано есть для всех.

Крошка Енот

есть даже для средншей

Ал
Алексей

нету но мы не мешаеи

Марина Цитко

Больно долго.Вот вам бизнес-план.

Ал
Алексей

мы же специально

Саша Сокол

щас череп треснет...