Анатолий Мюллер

Эту фразу я впервые прочитал в романе Л.Н. Толстого "Воскресение" и сказала её героиня романа Катюша Маслова. Второй раз эта фраза прозвучала в фильме "Бриллиантовая рука". Что это за фраза? 😜

Ответы
Надежда Генералова

Не виноватая я! Он сам пришел.Смотрела фильм Воскресение в юности.Но све помню до сих пор.Такое впечатление она на меня произвела.Тамара Семина.

Александра Варламова

Может это из фильма "Воскресенье", так как в тексе написано "Не виноватая я ни в чем", а в следующем диалоге "Ни в чем не виновата", "А перстень они мне сам дал". Да и по логике вещей там не должно быть таких слов "Он сам пришел", так как более уместно сказать "А перстень он мне сам дал", так как судили Катерину за воровство в том числе. Ну и мужик пришел в дом терпимости, а не к любовнице и не жена его застукала.

Александр Гусев

Возможно, коли речь идёт Катюше Масловой, в "Бриллиантовой руке" это героиня Светличной? "Не виноватая я!"

Анатолий Мюллер

"...он сам пришёл!!!"

Надежда Путятина

Чтобы получить ответ надо знать минимум двух неизвестных к кому была обращена фраза?!:-)))

Анатолий Мюллер

Не виноватая я, он сам пришёл!!!

Надежда Путятина

Ни честно подсказывать ответ, лучше неизвестных бы подсказали!:-)))

Маркиза Простая Баба

Что сказала Катюша не помню, но следуя логике это НЕ ВИНОВАТАЯ Я!!! ОН САМ ПРИШЁЛ!!!

Анатолий Мюллер

Верно!🍾

Граф Пупыркин

Он сам пришел не виноватая Я и за забыл еще в одном фильме вспоминай в каком

Вера Гладилина

К моему стыду не помню, Читала романы и смотрела фильмы, не отложилось

Анатолий Мюллер

"Не виноватая я! Он сам пришёл!!!"😌

Сергей Максимук

Классный вопрос, никогда в голову не приходило, "Не виноватая я..."

Нина Димова

красивый халатик на блондинке......не виноватая я! он сам пришел!?

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Марина Хмара

ну не черт же побери... может не виноватая я он- сам пришел?

Анатолий Мюллер

Конечно!👍🌷

Марина Хмара

люблю старые фильмы за фразы, которые становятся чуть ли не крылатыми

Анатолий Мюллер

Вы правы!

Елена Поддубная

Вот это вопрос!!!! Поздравляю !!! Ответить, правда, не могу...

Александр Шубин

так,наверное: "Не виноватая я! Он сам пришёл!!!

Елена Поддубная

Удивительно! Признаюсь честно, что читала и перечитывала "Войну и мир". Остальные произведения пролистывала. Не нравятся

Любовь

🍃🍃🍃 Не виноватая я .....Он сам пришёл...!!!!! 😧

Анатолий Мюллер

Конечно!

Любовь

ЕСС С.......!!!!!!!

Мадам Баттерфляй

даже интересно... может про шампанское.. и дегенератов?))

Анатолий Мюллер

"Не виноватая я! Он сам пришёл!!!"😌

Мадам Баттерфляй

ахааа...хааа!!! супер!!!

Лора Ларина

Интересный вопрос,класс!"Не виновата я,он сам пришёл"?

Анатолий Мюллер

Верно!🌹

Оксана Оксана

Наши люди в булочную на такси не ездят?!)) Это шутка!

Анатолий Мюллер

А если серьёзно?

Оксана Оксана

Не знаю

Анатолий Мюллер

"Не виноватая я! Он сам ко мне пришёл!!!"😌

Саруева Любовь

ТОЧНО НЕ ПОМНЮ,ДАВНО НЕ ПЕРЕСМАТРИВАЛА ЭТИ ФИЛЬМЫ

Анатолий Мюллер

"Не виноватая я! Он сам ко мне пришёл!"

Саруева Любовь

🤓Куприн

Житель Планеты Земля

Купит кто билетов пачку, тот получит водокачку!

Житель Планеты Земля

руссо туристо! облико морале! ферштейн?

Valentina

По утрам пьют только язвенники и трезвенники.

Valentina

Наши люди в булочную на такси не ездят)))Хотя тогда такси, вероятно ,и не было.

Анатолий Мюллер

"Не виноватая я! Он сам пришёл!!!"😌

Valentina

Забыла!

Анатолий Мюллер

Скверно!😔

Valentina

)))))

Житель

Шампанское по утрам пьют только аристократы?

Житель

Просто нечестно в гугл смотреть. Поэтому дал предположение...

Анатолий Мюллер

"Не виноватая я! Он сам пришёл!!!"

Житель

Интересный вопрос. Спасибо.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Елена К

Вы прям ходячая энциклопедия. Столько знать!

Света Дмитренко

не виноватая ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Анатолий Мюллер

И ...Он сам пришёл!!!!

Света Дмитренко

да князь