Южный Урал

🖼 почему китайцы и японцы до сих пор едет палочками?

Ответы
Zharkenova Natalay

Если отталкиваться от традиционной китайской философии, то вилка и ложка — символы войны, тогда как палочки соответствуют учению дзен, призывающему к отказу от насилия. Кроме этого, две палочки, одна из которых удерживается, а другая двигается, представляют собой пассивный элемент инь и активный элемент ян.
Даже внешний вид палочки говорит о многом: узкий закругленный конец — небо, а расширенный квадратный — земля. Пальцы, находящиеся между двумя палочками, обозначают человечество, которое питается небом и землей. Но и это еще не все! Традиционная длина палочки — 7 китайских цуней (около 23 см) и 6 фэней (около 2 см) — 7 чувств и 6 желаний, описанных в буддийском богословии.В каждой стране для палочек есть свое название. В Китае это куайцзы, а в Японии — хаси. Корейские палочки называются чоккорак, а вьетнамские-дуа.

Южный Урал

первый правильный ответ

Zharkenova Natalay

старалась😇

Ве
Вера

у меня своя теория ... их много , а земли мало ... и прокормить всех сложно ... значит нужно ограничить в еде ... Я это поняла когда впервые взяла палочки в руки ... и сейчас , когда мне нужно подкорректировать ВЕС , я просто убираю ножи и вилки , и оставляю только палочки ..... помогает ... но уже не очень ....палочки освоила в совершенстве ...

Сергей Гущин

Есть мнение , что китайцы и японцы это биороботы. У них рот маленький. А вилка захватывает много . Что есть , им обсалютно по барабану.китаайская кухня отвратительна.

Южный Урал

частично да!они любят растягивать удовольствие!но главная причина другая!

Сергей Гущин

И какая ?

Южный Урал

ложка и вилка это для них символ войны

Сергей Гущин

Я считаю бред придуманный для нас. Ведь они маленькие. Едят даже фикалии.

Жа
Жанна

вся азия не ест ложкои и вилкой, это считается оружием. Китайцы палочками, остальные рукаими

Южный Урал

второй правильный ответ из десяти!

Ал
Алёна

Это их традиции, у нас в Казахстане тоже до сих пор беш едят руками.

Южный Урал

у китайцев ложки и вилки символы войны!

Ал
Алёна

Прочитала уже в инете,очень интересно

Лара Ларина

чтобы не поправляться....,и не становиться 😁 😁 😁 как слоны....

Южный Урал

частично правильно!но главная причина другая

Лара Ларина

т.к. их очень много, чтобы не съедать много еды...экономия...

Тамара Лемберг

экономят металлы

Liudmila Harkavaya

не знаю к сожалению. Возможно это традиция у них такая

Luiza Berulava

а почему,Они должны есть Вилками и Ложками???🤔

Александр Гусев

Они к этому за века привыкли. Как и мы к ложкам.

Геннадий Витальевич Чичеров

Если им дать ложки - кто ж их прокормит ?!

Елена

А америкосы свои бургеры руками?

Надежда Тихонова

Привычка-вторая натура👍 😁

Даль Светлая

едЯт!! простите, не удержалась...

Южный Урал

ай

Южный Урал

надоели учителя!

Даль Светлая

да не учу я никого... просто обидно за язык наш.... я же попросила прощения...

Наталья Савич

Другого варианта не придумали

Людмила Милая

В Сибирь деревья ещё растут

Южный Урал

скоро не будут!китайцы вырубают

Людмила Милая

Они палочки и делают

Валентина Заворотько

чтобы не поправляться😁

Любовь

Верные, своим обычаям ...

Лариса

А вы до сих пор ложками?

Лариса Я.

Чтобы не переедать.

Валентина Киселева

Чтоб не располнеть